대전광역시 유성구 부동산 실거래가 200808

221건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 15
🏘️ 연립다세대: 12
🏡 단독주택: 19
🏞️ 토지: 49
🏬 상가: 23
평균 매매가: 2.5최고가: 5.5최저가: 0.5

200808대전광역시 유성구에서 신고된 부동산 실거래는 총 221입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

경남아너스빌2단지
4.8
19
경남아너스빌1단지
4.5
13
대우푸르지오
3.0
1
열매마을5단지(운암)
3.0
1
열매마을11단지(계룡리슈빌)
2.9
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.9
22
중소형 (60-85㎡)
1.6
36
중형 (85-115㎡)
3.0
2
대형 (115㎡ 이상)
4.2
40

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.2
56
중층 (6-15층)
1.6
41
고층 (16층 이상)
2.0
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
한마을200-4
15,600만원
평당 608만원
84.9
(25.7평)
11송강동2008-08-281999
한빛99
15,000만원
평당 584만원
85.0
(25.7평)
3어은동2008-08-281992
세종462-5
11,700만원
평당 456만원
84.8
(25.7평)
6전민동2008-08-281994
한울160-1
11,400만원
평당 524만원
72.0
(21.8평)
13신성동2008-08-281992
한솔아파트200-1
11,300만원
평당 440만원
84.9
(25.7평)
4송강동2008-08-281995
나래462-4
9,000만원
평당 560만원
53.1
(16.1평)
14전민동2008-08-281994
드리움1단지316-1
8,030만원
평당 444만원
59.8
(18.1평)
7대정동2008-08-282004
대우푸르지오665
29,500만원
평당 959만원
101.7
(30.8평)
8관평동2008-08-272006
금성백조예미지7단지아파트892
23,800만원
평당 926만원
84.9
(25.7평)
3관평동2008-08-272007
송림마을5단지(E-그리운)545
22,100만원
평당 860만원
85.0
(25.7평)
9하기동2008-08-272006
쌍용스윗닷홈666
19,100만원
평당 743만원
85.0
(25.7평)
14관평동2008-08-272006
한울160-1
11,200만원
평당 436만원
84.9
(25.7평)
1신성동2008-08-271992
삼성푸른아파트460-1
10,980만원
평당 483만원
75.1
(22.7평)
2전민동2008-08-271993
베르디아망553-6
8,550만원
평당 512만원
55.2
(16.7평)
10노은동2008-08-272003
청솔태영8-2
7,800만원
평당 435만원
59.3
(17.9평)
9송강동2008-08-271995
열매마을11단지(계룡리슈빌)552-3
29,200만원
평당 752만원
128.3
(38.8평)
2노은동2008-08-262003
엑스포464-1
22,400만원
평당 471만원
157.1
(47.5평)
2전민동2008-08-261994
드림월드344
18,900만원
평당 737만원
84.7
(25.6평)
3장대동2008-08-262002
열매마을7단지(현대1차)919
18,000만원
평당 772만원
77.0
(23.3평)
11지족동2008-08-262000
한빛99
15,300만원
평당 596만원
84.9
(25.7평)
8어은동2008-08-261992

오피스텔 매매 실거래가 (총 15건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
대양오피스텔537-6
1,500만원
평당 155만원
32.0
(9.7평)
7봉명동2008-08-181997
현대리조텔535-6
2,000만원
평당 262만원
25.2
(7.6평)
9봉명동2008-08-231992
동아벤처타워538-8
2,800만원
평당 253만원
36.6
(11.1평)
16봉명동2008-08-261995
계룡리슈빌스카이863-2
18,000만원
평당 610만원
97.5
(29.5평)
4지족동2008-08-162005
샹그릴라 플러스빌604-2
7,500만원
평당 680만원
36.5
(11.0평)
10봉명동2008-08-112004
대양오피스텔537-6
1,000만원
평당 72만원
46.1
(13.9평)
8봉명동2008-08-271997
한진오피스텔551-7
2,900만원
평당 297만원
32.3
(9.8평)
11봉명동2008-08-271990
한진리조트오피스텔535-5
2,900만원
평당 248만원
38.6
(11.7평)
10봉명동2008-08-251994
대양오피스텔537-6
1,900만원
평당 136만원
46.1
(13.9평)
6봉명동2008-08-191997
넥스투빌278-2
7,100만원
평당 697만원
33.7
(10.2평)
9장대동2008-08-052003
샹그릴라 플러스빌604-2
8,038만원
평당 728만원
36.5
(11.0평)
4봉명동2008-08-122004
한진리조트오피스텔535-5
3,000만원
평당 257만원
38.6
(11.7평)
20봉명동2008-08-091994
홍인오피스텔536-9
3,600만원
평당 244만원
48.7
(14.7평)
11봉명동2008-08-111992
대양오피스텔537-6
1,500만원
평당 81만원
61.2
(18.5평)
8봉명동2008-08-061997
대양오피스텔537-6
1,000만원
평당 72만원
46.1
(13.9평)
13봉명동2008-08-011997

연립/다세대 매매 실거래가 (총 12건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
(70-6)70-6
3,200만원
17.6㎡ (5.3평)
대지 61.7
1대정동2008-08-22다세대
궁원빌라111-20
4,000만원
25.0㎡ (7.6평)
대지 62.3
1복용동2008-08-29다세대
궁원빌라111-20
4,200만원
25.0㎡ (7.6평)
대지 62.3
2복용동2008-08-29다세대
하이빌B79-3
3,000만원
19.8㎡ (6.0평)
대지 45.1
1대정동2008-08-04다세대
신원593-24
3,600만원
36.4㎡ (11.0평)
대지 24.6
1구암동2008-08-18연립
한독빌라103,104동622-22
4,200만원
52.5㎡ (15.9평)
대지 31.9
1구암동2008-08-19다세대
낙원빌라619-25
4,300만원
45.2㎡ (13.7평)
대지 38.9
1구암동2008-08-25다세대
트레빌빌리지101동,102동387-4
25,000만원
168.2㎡ (50.9평)
대지 251.3
2갑동2008-08-19연립
거상빌리지592-8
7,000만원
84.4㎡ (25.5평)
대지 56.4
4구암동2008-08-13연립
(67-1)67-1
4,000만원
22.0㎡ (6.7평)
대지 72.0
1복용동2008-08-13다세대
대양1빌라163-1
3,800만원
19.8㎡ (6.0평)
대지 40.1
1용계동2008-08-13다세대
(471-0)471
14,000만원
123.2㎡ (37.3평)
대지 150.0
2구암동2008-08-08다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200808월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 49건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
3**제2종일반주거지역28,300만원240.4㎡장대동2008-08-26
6**제2종일반주거지역22,000만원209.3㎡구암동2008-08-25
5**제2종일반주거지역25,000만원274.0㎡하기동2008-08-07
9**제1종일반주거지역25,200만원236.2㎡관평동2008-08-08
6**제1종일반주거지역30,000만원356.2㎡죽동2008-08-30
6**도로제2종일반주거지역300만원27.7㎡구암동2008-08-30지분
6**준주거지역25,017만원380.0㎡학하동2008-08-21
6**준주거지역18,492만원281.0㎡학하동2008-08-21
6**제2종일반주거지역10,686만원159.0㎡학하동2008-08-21
6**제2종일반주거지역16,675만원248.0㎡학하동2008-08-21
6**제2종일반주거지역50,449만원939.0㎡학하동2008-08-21
6**준주거지역24,359만원370.0㎡학하동2008-08-21
6**제2종일반주거지역32,482만원613.0㎡학하동2008-08-21
1***제1종일반주거지역20,500만원243.1㎡관평동2008-08-01
1***제1종일반주거지역22,800만원238.2㎡관평동2008-08-12
7*도로자연녹지지역300만원22.5㎡대정동2008-08-22지분