아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 206건 거래 (6개 유형)
2011년 04월 대전광역시 유성구에서 신고된 부동산 실거래는 총 206건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 네오미아 | 524 | 전세 | 24,500만원 | 127.7㎡ (38.6평) | 1층 | 덕명동 | 2011-03-02 | 2010 |
| 봉명시티빌 | 640-7 | 전세 | 3,700만원 | 26.2㎡ (7.9평) | 10층 | 봉명동 | 2011-03-05 | 2004 |
| 하늘바람휴먼시아 | 295 | 전세 | 17,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 10층 | 봉산동 | 2011-03-23 | 2009 |
| 한화꿈에그린1차 | 664 | 전세 | 18,500만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 8층 | 관평동 | 2011-03-26 | 2006 |
| CJ나인파크 | 553-2 | 전세 | 23,000만원 | 170.7㎡ (51.6평) | 18층 | 봉명동 | 2011-03-10 | 2008 |
| 송림마을4단지(주공) | 542 | 전세 | 1,216만원 월 11만원 | 36.7㎡ (11.1평) | 7층 | 하기동 | 2011-03-30 | 2005 |
| 열매마을10단지(상록) | 522-2 | 전세 | 6,533만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 13층 | 노은동 | 2011-03-20 | 2005 |
| 럭키하나 | 153 | 전세 | 12,500만원 | 72.5㎡ (21.9평) | 1층 | 신성동 | 2011-03-07 | 1993 |
| 유성자이 | 469-46 | 전세 | 15,000만원 월 60만원 | 102.3㎡ (30.9평) | 23층 | 봉명동 | 2011-03-17 | 2010 |
| 한화꿈에그린1차 | 664 | 전세 | 3,000만원 월 90만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 7층 | 관평동 | 2011-03-12 | 2006 |
| 송림마을4단지(주공) | 542 | 전세 | 1,216만원 월 11만원 | 36.7㎡ (11.1평) | 1층 | 하기동 | 2011-03-25 | 2005 |
| 열매마을7단지(현대1차) | 919 | 전세 | 14,000만원 월 30만원 | 77.0㎡ (23.3평) | 16층 | 지족동 | 2011-03-02 | 2000 |
| 위드리버 | 678-4 | 전세 | 9,200만원 | 75.2㎡ (22.7평) | 11층 | 봉명동 | 2011-03-29 | 2004 |
| 노블레스타워 | 536-10 | 전세 | 2,000만원 월 90만원 | 124.9㎡ (37.8평) | 10층 | 봉명동 | 2011-03-30 | 2006 |
| 그랑펠리체 | 611-1 | 전세 | 2,000만원 월 100만원 | 128.2㎡ (38.8평) | 2층 | 봉명동 | 2011-03-29 | 2006 |
| 하우스토리네오미아 | 528 | 전세 | 18,000만원 | 101.9㎡ (30.8평) | 4층 | 덕명동 | 2011-03-09 | 2010 |
| 엑스포 | 464-1 | 전세 | 16,000만원 | 84.2㎡ (25.5평) | 7층 | 전민동 | 2011-03-01 | 1994 |
| 반석마을4단지-(주공임대) | 616 | 전세 | 1,405만원 월 19만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 1층 | 반석동 | 2011-03-31 | 2004 |
| 한화꿈에그린2차 | 898 | 전세 | 20,000만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 7층 | 관평동 | 2011-03-19 | 2008 |
| 반석마을4단지-(주공임대) | 616 | 전세 | 2,205만원 월 14만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 12층 | 반석동 | 2011-03-11 | 2004 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 샹그릴라 플러스빌 | 604-2 | 6,700만원 평당 783만원 | 28.3㎡ (8.6평) | 8층 | 봉명동 | 2011-03-12 | 2004 |
| 대양오피스텔 | 537-6 | 1,950만원 평당 148만원 | 43.7㎡ (13.2평) | 10층 | 봉명동 | 2011-03-15 | 1997 |
| 샹그릴라 플러스빌 | 604-2 | 6,500만원 평당 838만원 | 25.6㎡ (7.8평) | 11층 | 봉명동 | 2011-03-25 | 2004 |
| 한진오피스텔 | 551-7 | 3,000만원 평당 308만원 | 32.3㎡ (9.8평) | 10층 | 봉명동 | 2011-03-29 | 1990 |
| 샹그릴라 플러스빌 | 604-2 | 8,200만원 평당 743만원 | 36.5㎡ (11.0평) | 11층 | 봉명동 | 2011-03-09 | 2004 |
| 동아벤처타워 | 538-8 | 3,550만원 평당 299만원 | 39.3㎡ (11.9평) | 16층 | 봉명동 | 2011-03-14 | 1995 |
| 현대리조텔 | 535-6 | 4,400만원 평당 321만원 | 45.3㎡ (13.7평) | 16층 | 봉명동 | 2011-03-15 | 1992 |
| 한진오피스텔 | 551-7 | 4,200만원 평당 309만원 | 45.0㎡ (13.6평) | 6층 | 봉명동 | 2011-03-26 | 1990 |
| 동아벤처타워 | 538-8 | 4,200만원 평당 373만원 | 37.2㎡ (11.2평) | 13층 | 봉명동 | 2011-03-31 | 1995 |
| 계룡리슈빌스카이 | 863-2 | 18,000만원 평당 589만원 | 100.9㎡ (30.5평) | 4층 | 지족동 | 2011-03-02 | 2005 |
| 동아벤처타워 | 538-8 | 3,000만원 평당 321만원 | 30.9㎡ (9.4평) | 20층 | 봉명동 | 2011-03-23 | 1995 |
| 현대리조텔 | 535-6 | 2,500만원 평당 328만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 11층 | 봉명동 | 2011-03-30 | 1992 |
| 홍인오피스텔 | 536-9 | 6,250만원 평당 257만원 | 80.3㎡ (24.3평) | 14층 | 봉명동 | 2011-03-30 | 1992 |
| 샹그릴라 플러스빌 | 604-2 | 8,000만원 평당 725만원 | 36.5㎡ (11.0평) | 11층 | 봉명동 | 2011-03-04 | 2004 |
| 한진리조트오피스텔 | 535-5 | 2,700만원 평당 234만원 | 38.1㎡ (11.5평) | 7층 | 봉명동 | 2011-03-24 | 1994 |
| 한진리조트오피스텔 | 535-5 | 5,000만원 평당 289만원 | 57.1㎡ (17.3평) | 17층 | 봉명동 | 2011-03-23 | 1994 |
| 대양오피스텔 | 537-6 | 3,000만원 평당 227만원 | 43.7㎡ (13.2평) | 11층 | 봉명동 | 2011-03-10 | 1997 |
| 대양오피스텔 | 537-6 | 3,000만원 평당 215만원 | 46.1㎡ (13.9평) | 6층 | 봉명동 | 2011-03-03 | 1997 |
| 동아벤처타워 | 538-8 | 6,560만원 평당 464만원 | 46.7㎡ (14.1평) | 15층 | 봉명동 | 2011-03-21 | 1995 |
| 홍인오피스텔 | 536-9 | 2,955만원 평당 287만원 | 34.0㎡ (10.3평) | 6층 | 봉명동 | 2011-03-16 | 1992 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 스마트시티 | 4-7 | 월세 | 3,000만원 월 60만원 | 72.9㎡ (22.1평) | 2층 | 도룡동 | 2011-03-18 | |
| 한진오피스텔 | 551-7 | 전세 | 3,500만원 | 64.5㎡ (19.5평) | 11층 | 봉명동 | 2011-03-19 | 11.04~13.04 |
| DTVan 오피스텔 | 1342 | 전세 | 10,000만원 | 46.0㎡ (13.9평) | 4층 | 관평동 | 2011-03-07 | |
| 한진리조트오피스텔 | 535-5 | 전세 | 4,500만원 | 38.1㎡ (11.5평) | 17층 | 봉명동 | 2011-03-12 | |
| DTVan 오피스텔 | 1342 | 전세 | 9,500만원 | 42.5㎡ (12.9평) | 7층 | 관평동 | 2011-03-11 | |
| DTVan 오피스텔 | 1342 | 전세 | 6,500만원 | 30.6㎡ (9.3평) | 9층 | 관평동 | 2011-03-04 | |
| DTVan 오피스텔 | 1342 | 전세 | 10,000만원 | 49.5㎡ (15.0평) | 5층 | 관평동 | 2011-03-25 | |
| 야베스빌딩 | 898-3 | 월세 | 800만원 월 52만원 | 44.3㎡ (13.4평) | 8층 | 지족동 | 2011-03-05 | |
| DTVan 오피스텔 | 1342 | 전세 | 10,000만원 | 38.7㎡ (11.7평) | 5층 | 관평동 | 2011-03-12 | |
| 대양오피스텔 | 537-6 | 월세 | 1,200만원 월 35만원 | 46.1㎡ (13.9평) | 5층 | 봉명동 | 2011-03-12 | |
| DTVan 오피스텔 | 1342 | 전세 | 10,000만원 | 49.5㎡ (15.0평) | 7층 | 관평동 | 2011-03-20 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 팔복빌라3동 | 110-2 | 5,000만원 | 27.9㎡ (8.4평) 대지 58.4㎡ | 3층 | 용계동 | 2011-03-13 | 다세대 |
| 대성하이츠빌라 | 621-11 | 13,700만원 | 84.2㎡ (25.5평) 대지 48.1㎡ | 4층 | 구암동 | 2011-03-08 | 연립 |
| 부전빌라 | 607-26 | 6,500만원 | 46.7㎡ (14.1평) 대지 30.9㎡ | 3층 | 구암동 | 2011-03-24 | 다세대 |
| 광신연립주택 | 265-1 | 17,000만원 | 118.7㎡ (35.9평) 대지 85.0㎡ | 4층 | 장대동 | 2011-03-15 | 연립 |
| (481-22) | 481-22 | 3,500만원 | 19.6㎡ (5.9평) 대지 47.1㎡ | 3층 | 용계동 | 2011-03-13 | 다세대 |