아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 183건 거래 (6개 유형)
2012년 01월 대전광역시 유성구에서 신고된 부동산 실거래는 총 183건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 열매마을10단지(상록) | 522-2 | 전세 | 9,290만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 7층 | 노은동 | 2011-12-31 | 2005 |
| 미메이드 | 616 | 전세 | 6,000만원 월 40만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 1층 | 교촌동 | 2011-12-13 | 2006 |
| 열매마을6단지(현대2차) | 880 | 전세 | 16,000만원 | 71.3㎡ (21.6평) | 13층 | 지족동 | 2011-12-24 | 2000 |
| 한화꿈에그린3차 | 1280 | 전세 | 23,000만원 | 114.8㎡ (34.7평) | 11층 | 관평동 | 2011-12-13 | 2008 |
| 세종 | 462-5 | 전세 | 10,000만원 | 75.3㎡ (22.8평) | 13층 | 전민동 | 2011-12-13 | 1994 |
| 도안6단지 센트럴시티 | 1036 | 전세 | 18,000만원 | 74.9㎡ (22.7평) | 1층 | 봉명동 | 2011-12-03 | 2010 |
| 한마을 | 200-4 | 전세 | 18,000만원 | 132.7㎡ (40.1평) | 13층 | 송강동 | 2011-12-21 | 1999 |
| 반석마을8단지(주공) | 623 | 전세 | 1,469만원 월 20만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 21층 | 반석동 | 2011-12-26 | 2005 |
| 반석마을8단지(주공) | 623 | 전세 | 1,699만원 월 24만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 1층 | 반석동 | 2011-12-26 | 2005 |
| 반석마을8단지(주공) | 623 | 전세 | 1,469만원 월 20만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 1층 | 반석동 | 2011-12-23 | 2005 |
| 반석마을8단지(주공) | 623 | 전세 | 1,699만원 월 24만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 11층 | 반석동 | 2011-12-26 | 2005 |
| 반석마을7단지(삼부르네상스1단지) | 612 | 전세 | 17,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 9층 | 반석동 | 2011-12-15 | 2004 |
| 반석마을4단지-(주공임대) | 616 | 전세 | 2,413만원 월 17만원 | 59.6㎡ (18.0평) | 4층 | 반석동 | 2011-12-29 | 2004 |
| 반석마을8단지(주공) | 623 | 전세 | 1,469만원 월 20만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 15층 | 반석동 | 2011-12-27 | 2005 |
| 반석마을8단지(주공) | 623 | 전세 | 1,469만원 월 20만원 | 52.0㎡ (15.7평) | 2층 | 반석동 | 2011-12-16 | 2005 |
| 반석마을8단지(주공) | 623 | 전세 | 1,699만원 월 24만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 9층 | 반석동 | 2011-12-26 | 2005 |
| 반석마을8단지(주공) | 623 | 전세 | 2,269만원 월 14만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 14층 | 반석동 | 2011-12-26 | 2005 |
| 반석마을8단지(주공) | 623 | 전세 | 2,379만원 월 28만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 15층 | 반석동 | 2011-12-26 | 2005 |
| 반석마을8단지(주공) | 623 | 전세 | 2,336만원 월 14만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 17층 | 반석동 | 2011-12-26 | 2005 |
| 열매마을9단지(금성백조) | 521 | 전세 | 19,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 12층 | 노은동 | 2011-12-25 | 2002 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 샹그릴라 플러스빌 | 604-2 | 6,300만원 평당 812만원 | 25.6㎡ (7.8평) | 6층 | 봉명동 | 2011-12-24 | 2004 |
| 폴리더빌라스 | 893-1 | 10,000만원 평당 972만원 | 34.0㎡ (10.3평) | 6층 | 지족동 | 2011-12-12 | 2011 |
| 대양오피스텔 | 537-6 | 4,680만원 평당 336만원 | 46.1㎡ (13.9평) | 6층 | 봉명동 | 2011-12-28 | 1997 |
| 한진오피스텔 | 551-7 | 4,300만원 평당 316만원 | 45.0㎡ (13.6평) | 9층 | 봉명동 | 2011-12-20 | 1990 |
| 한진리조트오피스텔 | 535-5 | 4,900만원 평당 425만원 | 38.1㎡ (11.5평) | 14층 | 봉명동 | 2011-12-24 | 1994 |
| 대양오피스텔 | 537-6 | 3,150만원 평당 226만원 | 46.1㎡ (13.9평) | 12층 | 봉명동 | 2011-12-24 | 1997 |
| 홍인오피스텔 | 536-9 | 2,500만원 평당 246만원 | 33.5㎡ (10.1평) | 6층 | 봉명동 | 2011-12-20 | 1992 |
| 동아벤처타워 | 538-8 | 4,300만원 평당 382만원 | 37.2㎡ (11.2평) | 10층 | 봉명동 | 2011-12-07 | 1995 |
| 스마트시티 | 4-7 | 47,750만원 평당 1,490만원 | 106.0㎡ (32.1평) | 5층 | 도룡동 | 2011-12-02 | 2008 |
| 야베스빌딩 | 898-3 | 12,800만원 평당 847만원 | 50.0㎡ (15.1평) | 10층 | 지족동 | 2011-12-12 | 2009 |
| 폴리더빌라스 | 893-1 | 8,000만원 평당 938만원 | 28.2㎡ (8.5평) | 6층 | 지족동 | 2011-12-21 | 2011 |
| 홍인오피스텔 | 536-9 | 3,900만원 평당 347만원 | 37.1㎡ (11.2평) | 9층 | 봉명동 | 2011-12-01 | 1992 |
| 홍인오피스텔 | 536-9 | 3,000만원 평당 296만원 | 33.5㎡ (10.1평) | 15층 | 봉명동 | 2011-12-20 | 1992 |
| 동아벤처타워 | 538-8 | 3,800만원 평당 319만원 | 39.4㎡ (11.9평) | 15층 | 봉명동 | 2011-12-19 | 1995 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 동아벤처타워 | 538-8 | 전세 | 4,000만원 | 37.3㎡ (11.3평) | 7층 | 봉명동 | 2011-12-15 | |
| 한진리조트오피스텔 | 535-5 | 전세 | 4,500만원 | 38.1㎡ (11.5평) | 20층 | 봉명동 | 2011-12-12 | |
| 현대리조텔 | 535-6 | 전세 | 1,200만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 6층 | 봉명동 | 2011-12-29 | |
| DTVan 오피스텔 | 1342 | 월세 | 1,500만원 월 57만원 | 49.5㎡ (15.0평) | 8층 | 관평동 | 2011-12-17 | |
| 폴리더빌라스 | 893-1 | 월세 | 6,000만원 월 15만원 | 34.0㎡ (10.3평) | 6층 | 지족동 | 2011-12-09 | |
| 계룡리슈빌스카이 | 863-2 | 전세 | 10,000만원 | 66.0㎡ (20.0평) | 3층 | 지족동 | 2011-12-12 | |
| 계룡리슈빌스카이 | 863-2 | 전세 | 13,000만원 | 97.5㎡ (29.5평) | 6층 | 지족동 | 2011-12-24 | |
| DTVan 오피스텔 | 1342 | 전세 | 8,000만원 | 49.5㎡ (15.0평) | 10층 | 관평동 | 2011-12-10 | |
| 계룡리슈빌스카이 | 863-2 | 전세 | 12,000만원 | 88.0㎡ (26.6평) | 2층 | 지족동 | 2011-12-19 | 11.12~13.12 |
| 동아벤처타워 | 538-8 | 월세 | 1,000만원 월 25만원 | 29.9㎡ (9.1평) | 6층 | 봉명동 | 2011-12-15 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 석진빌라 | 618-14 | 7,000만원 | 50.7㎡ (15.3평) 대지 38.1㎡ | 3층 | 구암동 | 2011-12-20 | 다세대 |
| 수정주택5동 | 623-18 | 6,675만원 | 45.8㎡ (13.8평) 대지 35.5㎡ | 1층 | 구암동 | 2011-12-12 | 연립 |
| 싸이언스빌2동 | 257-22 | 42,500만원 | 161.5㎡ (48.9평) 대지 380.0㎡ | 4층 | 원촌동 | 2011-12-30 | 연립 |
| 노은브리젠힐스(비쥬) | 349-6 | 87,000만원 | 188.8㎡ (57.1평) 대지 281.8㎡ | 1층 | 하기동 | 2011-12-28 | 연립 |
| 1동 | 248-5 | 3,200만원 | 17.8㎡ (5.4평) 대지 42.5㎡ | 2층 | 복용동 | 2011-12-24 | 다세대 |
| 유성연립 | 562-24 | 6,000만원 | 44.1㎡ (13.3평) 대지 48.8㎡ | 1층 | 봉명동 | 2011-12-16 | 연립 |