아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 191건 거래 (6개 유형)
2012년 04월 대전광역시 유성구에서 신고된 부동산 실거래는 총 191건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 청솔뉴서울 | 8-2 | 전세 | 500만원 월 51만원 | 59.3㎡ (17.9평) | 13층 | 송강동 | 2012-03-02 | 1995 |
| 장대푸르지오 | 479 | 전세 | 20,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 1층 | 장대동 | 2012-03-30 | 2006 |
| 투유2 | 662-1 | 전세 | 2,000만원 월 35만원 | 41.5㎡ (12.5평) | 8층 | 봉명동 | 2012-03-06 | 2004 |
| 장대푸르지오 | 479 | 전세 | 21,000만원 | 128.7㎡ (38.9평) | 10층 | 장대동 | 2012-03-28 | 2006 |
| 오투그란데 | 721 | 전세 | 15,000만원 | 119.3㎡ (36.1평) | 18층 | 계산동 | 2012-03-30 | 2011 |
| 한빛 | 99 | 전세 | 3,000만원 월 58만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 15층 | 어은동 | 2012-03-11 | 1992 |
| 송림마을4단지(주공) | 542 | 전세 | 1,610만원 월 14만원 | 47.0㎡ (14.2평) | 11층 | 하기동 | 2012-03-16 | 2005 |
| 장대푸르지오 | 479 | 전세 | 10,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 15층 | 장대동 | 2012-03-10 | 2006 |
| 중앙하이츠빌 | 668 | 전세 | 16,500만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 6층 | 관평동 | 2012-03-18 | 2006 |
| 장대푸르지오 | 479 | 전세 | 18,000만원 | 128.7㎡ (38.9평) | 4층 | 장대동 | 2012-03-05 | 2006 |
| 봉산휴먼시아2단지 | 298 | 전세 | 2,598만원 월 16만원 | 51.8㎡ (15.7평) | 19층 | 봉산동 | 2012-03-30 | 2009 |
| 반석마을5단지(금성백조예미지) | 622 | 전세 | 22,000만원 | 101.9㎡ (30.8평) | 1층 | 반석동 | 2012-03-10 | 2005 |
| 신우한아름 | 357 | 전세 | 9,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 2층 | 원내동 | 2012-03-08 | 1998 |
| 반석마을7단지(삼부르네상스1단지) | 612 | 전세 | 16,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 5층 | 반석동 | 2012-03-10 | 2004 |
| 반석마을3단지(호반베르디움) | 992 | 전세 | 22,000만원 | 114.0㎡ (34.5평) | 4층 | 지족동 | 2012-03-19 | 2006 |
| 엑스포 | 464-1 | 전세 | 3,000만원 월 70만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 6층 | 전민동 | 2012-03-28 | 1994 |
| 도안6단지 센트럴시티 | 1036 | 전세 | 16,000만원 | 84.6㎡ (25.6평) | 10층 | 봉명동 | 2012-03-25 | 2010 |
| 열매마을5단지(운암) | 877 | 전세 | 25,000만원 | 164.0㎡ (49.6평) | 8층 | 지족동 | 2012-03-30 | 2001 |
| 대우푸르지오 | 665 | 전세 | 15,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 18층 | 관평동 | 2012-03-05 | 2006 |
| 열매마을4단지(계룡,현대) | 858 | 전세 | 15,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 12층 | 지족동 | 2012-03-29 | 2001 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 한진오피스텔 | 551-7 | 3,255만원 평당 334만원 | 32.3㎡ (9.8평) | 7층 | 봉명동 | 2012-03-23 | 1990 |
| 현대리조텔 | 535-6 | 2,800만원 평당 345만원 | 26.8㎡ (8.1평) | 9층 | 봉명동 | 2012-03-30 | 1992 |
| 현대리조텔 | 535-6 | 2,200만원 평당 289만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 4층 | 봉명동 | 2012-03-10 | 1992 |
| 대양오피스텔 | 537-6 | 2,000만원 평당 151만원 | 43.7㎡ (13.2평) | 12층 | 봉명동 | 2012-03-22 | 1997 |
| 홍인오피스텔 | 536-9 | 2,500만원 평당 223만원 | 37.1㎡ (11.2평) | 4층 | 봉명동 | 2012-03-27 | 1992 |
| 대양오피스텔 | 537-6 | 4,800만원 평당 245만원 | 64.7㎡ (19.6평) | 13층 | 봉명동 | 2012-03-27 | 1997 |
| 대양오피스텔 | 537-6 | 3,000만원 평당 215만원 | 46.1㎡ (13.9평) | 13층 | 봉명동 | 2012-03-27 | 1997 |
| 한진리조트오피스텔 | 535-5 | 3,900만원 평당 354만원 | 36.4㎡ (11.0평) | 5층 | 봉명동 | 2012-03-31 | 1994 |
| 현대리조텔 | 535-6 | 2,550만원 평당 335만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 13층 | 봉명동 | 2012-03-27 | 1992 |
| 홍인오피스텔 | 536-9 | 2,200만원 평당 294만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 18층 | 봉명동 | 2012-03-16 | 1992 |
| 대양오피스텔 | 537-6 | 2,000만원 평당 151만원 | 43.7㎡ (13.2평) | 6층 | 봉명동 | 2012-03-27 | 1997 |
| 현대리조텔 | 535-6 | 3,000만원 평당 394만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 12층 | 봉명동 | 2012-03-29 | 1992 |
| DTVan 오피스텔 | 1342 | 9,062만원 평당 638만원 | 47.0㎡ (14.2평) | 2층 | 관평동 | 2012-03-26 | 2011 |
| 현대리조텔 | 535-6 | 2,200만원 평당 289만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 14층 | 봉명동 | 2012-03-13 | 1992 |
| 현대리조텔 | 535-6 | 3,500만원 평당 249만원 | 46.4㎡ (14.0평) | 15층 | 봉명동 | 2012-03-20 | 1992 |
| 홍인오피스텔 | 536-9 | 3,300만원 평당 325만원 | 33.5㎡ (10.1평) | 11층 | 봉명동 | 2012-03-07 | 1992 |
| DTVan 오피스텔 | 1342 | 8,500만원 평당 726만원 | 38.7㎡ (11.7평) | 3층 | 관평동 | 2012-03-05 | 2011 |
| 동아벤처타워 | 538-8 | 6,000만원 평당 373만원 | 53.2㎡ (16.1평) | 7층 | 봉명동 | 2012-03-12 | 1995 |
| 홍인오피스텔 | 536-9 | 2,900만원 평당 258만원 | 37.1㎡ (11.2평) | 12층 | 봉명동 | 2012-03-12 | 1992 |
| 현대리조텔 | 535-6 | 1,950만원 평당 256만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 15층 | 봉명동 | 2012-03-08 | 1992 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 계룡리슈빌스카이 | 863-2 | 전세 | 10,000만원 | 74.0㎡ (22.4평) | 2층 | 지족동 | 2012-03-31 | |
| 샹그릴라 플러스빌 | 604-2 | 월세 | 2,000만원 월 25만원 | 28.3㎡ (8.6평) | 6층 | 봉명동 | 2012-03-29 | 12.04~13.04 |
| 야베스빌딩 | 898-3 | 전세 | 7,000만원 | 44.3㎡ (13.4평) | 8층 | 지족동 | 2012-03-10 | |
| 리베라 아이누리 | 448-5 | 월세 | 1,000만원 월 40만원 | 37.2㎡ (11.2평) | 4층 | 봉명동 | 2012-03-26 | |
| 야베스빌딩 | 898-3 | 전세 | 8,500만원 | 50.0㎡ (15.1평) | 3층 | 지족동 | 2012-03-14 | |
| DTVan 오피스텔 | 1342 | 전세 | 8,500만원 | 49.5㎡ (15.0평) | 2층 | 관평동 | 2012-03-16 | |
| 현대리조텔 | 535-6 | 전세 | 3,200만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 9층 | 봉명동 | 2012-03-22 | |
| 한진리조트오피스텔 | 535-5 | 전세 | 3,000만원 | 43.1㎡ (13.0평) | 8층 | 봉명동 | 2012-03-05 | |
| 야베스빌딩 | 898-3 | 전세 | 7,000만원 | 44.3㎡ (13.4평) | 10층 | 지족동 | 2012-03-08 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 거상빌리지 | 592-8 | 15,800만원 | 85.0㎡ (25.7평) 대지 60.0㎡ | 2층 | 구암동 | 2012-03-23 | 연립 |
| 명인빌라 | 630-10 | 4,500만원 | 30.7㎡ (9.3평) 대지 18.9㎡ | 4층 | 구암동 | 2012-03-27 | 연립 |
| 유성빌라 | 618-13 | 7,250만원 | 73.0㎡ (22.1평) 대지 72.0㎡ | 3층 | 구암동 | 2012-03-29 | 연립 |
| 초원빌라나동 | 19-4 | 6,000만원 | 21.4㎡ (6.5평) 대지 62.0㎡ | 1층 | 대정동 | 2012-03-26 | 다세대 |
| 왕성빌라 | 321-16 | 6,750만원 | 57.6㎡ (17.4평) 대지 26.6㎡ | 2층 | 원내동 | 2012-03-23 | 다세대 |
| 서정빌 | 111-22 | 4,800만원 | 20.5㎡ (6.2평) 대지 56.3㎡ | 1층 | 복용동 | 2012-03-05 | 다세대 |
| 유성연립 | 562-24 | 7,250만원 | 52.5㎡ (15.9평) 대지 48.8㎡ | 1층 | 봉명동 | 2012-03-13 | 연립 |