아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 185건 거래 (6개 유형)
2012년 12월 대전광역시 유성구에서 신고된 부동산 실거래는 총 185건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 도안6단지 센트럴시티 | 1036 | 전세 | 4,000만원 월 75만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 13층 | 봉명동 | 2012-11-12 | 2010 |
| 송림마을1단지(호반리젠시빌) | 512 | 전세 | 4,000만원 월 75만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 6층 | 하기동 | 2012-11-29 | 2005 |
| 송강그린 | 199 | 전세 | 12,500만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 4층 | 송강동 | 2012-11-07 | 1996 |
| 도안휴먼시아10단지 | 495 | 전세 | 2,096만원 월 12만원 | 39.9㎡ (12.1평) | 13층 | 원신흥동 | 2012-11-30 | 2010 |
| 도안휴먼시아10단지 | 495 | 전세 | 3,144만원 월 14만원 | 47.0㎡ (14.2평) | 3층 | 원신흥동 | 2012-11-27 | 2010 |
| 도안휴먼시아10단지 | 495 | 전세 | 4,768만원 월 12만원 | 51.8㎡ (15.7평) | 5층 | 원신흥동 | 2012-11-28 | 2010 |
| 도안휴먼시아10단지 | 495 | 전세 | 2,096만원 월 12만원 | 39.9㎡ (12.1평) | 10층 | 원신흥동 | 2012-11-28 | 2010 |
| 도안휴먼시아10단지 | 495 | 전세 | 3,144만원 월 14만원 | 47.0㎡ (14.2평) | 17층 | 원신흥동 | 2012-11-28 | 2010 |
| 도안휴먼시아10단지 | 495 | 전세 | 1,572만원 월 10만원 | 33.9㎡ (10.3평) | 1층 | 원신흥동 | 2012-11-26 | 2010 |
| 도안휴먼시아10단지 | 495 | 전세 | 4,768만원 월 12만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 4층 | 원신흥동 | 2012-11-27 | 2010 |
| 도안휴먼시아10단지 | 495 | 전세 | 1,572만원 월 10만원 | 33.8㎡ (10.2평) | 4층 | 원신흥동 | 2012-11-21 | 2010 |
| 도안휴먼시아10단지 | 495 | 전세 | 3,668만원 월 20만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 23층 | 원신흥동 | 2012-11-28 | 2010 |
| 도안휴먼시아10단지 | 495 | 전세 | 2,072만원 월 7만원 | 33.9㎡ (10.3평) | 19층 | 원신흥동 | 2012-11-28 | 2010 |
| 도안휴먼시아10단지 | 495 | 전세 | 1,572만원 월 10만원 | 33.8㎡ (10.2평) | 17층 | 원신흥동 | 2012-11-27 | 2010 |
| 도안휴먼시아10단지 | 495 | 전세 | 2,596만원 월 9만원 | 39.9㎡ (12.1평) | 6층 | 원신흥동 | 2012-11-27 | 2010 |
| 도안휴먼시아10단지 | 495 | 전세 | 3,144만원 월 14만원 | 47.0㎡ (14.2평) | 6층 | 원신흥동 | 2012-11-28 | 2010 |
| 도안휴먼시아10단지 | 495 | 전세 | 2,096만원 월 12만원 | 39.5㎡ (12.0평) | 13층 | 원신흥동 | 2012-11-26 | 2010 |
| 도안휴먼시아10단지 | 495 | 전세 | 2,096만원 월 12만원 | 39.5㎡ (12.0평) | 14층 | 원신흥동 | 2012-11-27 | 2010 |
| 도안휴먼시아10단지 | 495 | 전세 | 3,668만원 월 20만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 10층 | 원신흥동 | 2012-11-27 | 2010 |
| 도안휴먼시아10단지 | 495 | 전세 | 4,168만원 월 16만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 18층 | 원신흥동 | 2012-11-27 | 2010 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 넥스투빌 | 278-2 | 5,000만원 평당 264만원 | 62.7㎡ (19.0평) | 4층 | 장대동 | 2012-11-20 | 2003 |
| 한진오피스텔 | 551-7 | 4,550만원 평당 334만원 | 45.0㎡ (13.6평) | 6층 | 봉명동 | 2012-11-16 | 1990 |
| 홍인오피스텔 | 536-9 | 4,500만원 평당 305만원 | 48.7㎡ (14.7평) | 9층 | 봉명동 | 2012-11-15 | 1992 |
| 샹그릴라 플러스빌 | 604-2 | 6,000만원 평당 774만원 | 25.6㎡ (7.8평) | 10층 | 봉명동 | 2012-11-15 | 2004 |
| 홍인오피스텔 | 536-9 | 2,625만원 평당 351만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 8층 | 봉명동 | 2012-11-21 | 1992 |
| 디티비안W 오피스텔 | 1352 | 9,000만원 평당 954만원 | 31.2㎡ (9.4평) | 8층 | 관평동 | 2012-11-27 | 2012 |
| 디티비안W 오피스텔 | 1352 | 9,000만원 평당 954만원 | 31.2㎡ (9.4평) | 9층 | 관평동 | 2012-11-27 | 2012 |
| 디티비안W 오피스텔 | 1352 | 9,000만원 평당 954만원 | 31.2㎡ (9.4평) | 4층 | 관평동 | 2012-11-27 | 2012 |
| 디티비안W 오피스텔 | 1352 | 15,980만원 평당 903만원 | 58.5㎡ (17.7평) | 10층 | 관평동 | 2012-11-22 | 2012 |
| 디티비안W 오피스텔 | 1352 | 16,260만원 평당 902만원 | 59.6㎡ (18.0평) | 8층 | 관평동 | 2012-11-22 | 2012 |
| 한진리조트오피스텔 | 535-5 | 3,500만원 평당 304만원 | 38.1㎡ (11.5평) | 21층 | 봉명동 | 2012-11-24 | 1994 |
| (885-1) | 885-1 | 3,500만원 평당 329만원 | 35.1㎡ (10.6평) | 2층 | 지족동 | 2012-11-29 | 2002 |
| 동아벤처타워 | 538-8 | 3,000만원 평당 266만원 | 37.3㎡ (11.3평) | 20층 | 봉명동 | 2012-11-27 | 1995 |
| 동아벤처타워 | 538-8 | 4,000만원 평당 344만원 | 38.4㎡ (11.6평) | 6층 | 봉명동 | 2012-11-27 | 1995 |
| 홍인오피스텔 | 536-9 | 2,200만원 평당 294만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 17층 | 봉명동 | 2012-11-24 | 1992 |
| 넥스투빌 | 278-2 | 3,800만원 평당 531만원 | 23.7㎡ (7.2평) | 10층 | 장대동 | 2012-11-23 | 2003 |
| 동아벤처타워 | 538-8 | 4,000만원 평당 344만원 | 38.4㎡ (11.6평) | 11층 | 봉명동 | 2012-11-21 | 1995 |
| 한진오피스텔 | 551-7 | 3,400만원 평당 349만원 | 32.3㎡ (9.8평) | 10층 | 봉명동 | 2012-11-07 | 1990 |
| 한진오피스텔 | 551-7 | 3,000만원 평당 308만원 | 32.3㎡ (9.8평) | 4층 | 봉명동 | 2012-11-06 | 1990 |
| 현대리조텔 | 535-6 | 2,700만원 평당 354만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 8층 | 봉명동 | 2012-11-02 | 1992 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 디티비안W 오피스텔 | 1352 | 월세 | 1,000만원 월 60만원 | 45.2㎡ (13.7평) | 2층 | 관평동 | 2012-11-08 | |
| 스마트시티 | 4-7 | 월세 | 3,000만원 월 65만원 | 106.0㎡ (32.1평) | 8층 | 도룡동 | 2012-11-01 | |
| 리베라 아이누리 | 448-5 | 월세 | 1,000만원 월 35만원 | 37.2㎡ (11.2평) | 2층 | 봉명동 | 2012-11-11 | |
| 디티비안W 오피스텔 | 1352 | 전세 | 12,500만원 | 59.6㎡ (18.0평) | 7층 | 관평동 | 2012-11-26 | |
| 스마트시티 | 4-6 | 월세 | 3,000만원 월 70만원 | 106.0㎡ (32.1평) | 2층 | 도룡동 | 2012-11-15 | |
| (645-1) | 645-1 | 전세 | 9,000만원 | 52.3㎡ (15.8평) | 2층 | 봉명동 | 2012-11-24 | |
| 스마트시티 | 4-6 | 월세 | 2,000만원 월 60만원 | 72.9㎡ (22.1평) | 5층 | 도룡동 | 2012-11-03 | |
| 디티비안W 오피스텔 | 1352 | 전세 | 7,000만원 | 35.5㎡ (10.7평) | 10층 | 관평동 | 2012-11-29 | |
| 계룡리슈빌스카이 | 863-2 | 전세 | 18,000만원 | 100.9㎡ (30.5평) | 6층 | 지족동 | 2012-11-24 | |
| 계룡리슈빌스카이 | 863-2 | 전세 | 14,500만원 | 96.1㎡ (29.1평) | 3층 | 지족동 | 2012-11-24 | |
| 대양오피스텔 | 537-6 | 월세 | 2,500만원 월 10만원 | 32.0㎡ (9.7평) | 13층 | 봉명동 | 2012-11-26 | |
| 계룡리슈빌스카이 | 863-2 | 전세 | 13,000만원 | 101.3㎡ (30.7평) | 6층 | 지족동 | 2012-11-03 | |
| 폴리더빌라스 | 893-1 | 전세 | 7,500만원 | 36.4㎡ (11.0평) | 3층 | 지족동 | 2012-11-04 | |
| 디티비안W 오피스텔 | 1352 | 월세 | 3,000만원 월 23만원 | 31.2㎡ (9.4평) | 7층 | 관평동 | 2012-11-27 | |
| 디티비안W 오피스텔 | 1352 | 전세 | 6,500만원 | 35.1㎡ (10.6평) | 10층 | 관평동 | 2012-11-01 | |
| 디티비안W 오피스텔 | 1352 | 전세 | 12,000만원 | 59.6㎡ (18.0평) | 2층 | 관평동 | 2012-11-28 | |
| 계룡리슈빌스카이 | 863-2 | 월세 | 3,000만원 월 55만원 | 97.5㎡ (29.5평) | 2층 | 지족동 | 2012-11-30 | |