아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
3/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 202건 거래 (6개 유형)
2013년 11월 대전광역시 유성구에서 신고된 부동산 실거래는 총 202건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 열매마을7단지(현대1차) | 919 | 전세 | 17,000만원 | 77.0㎡ (23.3평) | 2층 | 지족동 | 2013-10-19 | 2000 |
| 봉산휴먼시아2단지 | 298 | 전세 | 4,167만원 월 15만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 7층 | 봉산동 | 2013-10-04 | 2009 |
| 어울림하트 | 529 | 전세 | 22,000만원 | 84.5㎡ (25.6평) | 9층 | 원신흥동 | 2013-10-04 | 2011 |
| 어울림하트 | 529 | 전세 | 6,000만원 월 55만원 | 84.5㎡ (25.6평) | 14층 | 원신흥동 | 2013-10-21 | 2011 |
| 도안휴먼시아10단지 | 495 | 전세 | 1,572만원 월 10만원 | 33.9㎡ (10.3평) | 7층 | 원신흥동 | 2013-10-28 | 2010 |
| 반석마을4단지-(주공임대) | 616 | 전세 | 1,473만원 월 20만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 16층 | 반석동 | 2013-10-30 | 2004 |
| 드리움2단지 | 317-1 | 전세 | 13,000만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 5층 | 대정동 | 2013-10-27 | 2006 |
| 도안마을1단지 | 1024 | 전세 | 1,572만원 월 12만원 | 33.9㎡ (10.3평) | 1층 | 봉명동 | 2013-10-21 | 2010 |
| 반석마을7단지(삼부르네상스1단지) | 612 | 전세 | 16,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 6층 | 반석동 | 2013-10-19 | 2004 |
| 열매마을10단지(상록) | 522-2 | 전세 | 11,229만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 1층 | 노은동 | 2013-10-22 | 2005 |
| 청솔태영 | 8-2 | 전세 | 2,000만원 월 50만원 | 59.3㎡ (17.9평) | 8층 | 송강동 | 2013-10-07 | 1995 |
| 열매마을10단지(상록) | 522-2 | 전세 | 10,030만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 14층 | 노은동 | 2013-10-21 | 2005 |
| 세종 | 462-5 | 전세 | 13,500만원 월 10만원 | 75.3㎡ (22.8평) | 8층 | 전민동 | 2013-10-07 | 1994 |
| 하이랜드 | 640-2 | 전세 | 500만원 월 25만원 | 15.0㎡ (4.5평) | 6층 | 봉명동 | 2013-10-12 | 2011 |
| 레자미3차 | 447-6 | 전세 | 500만원 월 30만원 | 14.1㎡ (4.3평) | 10층 | 봉명동 | 2013-10-09 | 2013 |
| 한울 | 160-1 | 전세 | 5,000만원 월 50만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 2층 | 신성동 | 2013-10-21 | 1992 |
| 쌍용스윗닷홈 | 666 | 전세 | 3,000만원 월 80만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 10층 | 관평동 | 2013-10-11 | 2006 |
| 한빛 | 99 | 전세 | 15,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 10층 | 어은동 | 2013-10-27 | 1992 |
| 도안휴먼시아10단지 | 495 | 전세 | 2,596만원 월 9만원 | 39.9㎡ (12.1평) | 15층 | 원신흥동 | 2013-10-24 | 2010 |
| 와이즈빌 | 490-15 | 전세 | 4,500만원 | 12.8㎡ (3.9평) | 7층 | 궁동 | 2013-10-27 | 2009 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 한진리조트오피스텔 | 535-5 | 3,400만원 평당 261만원 | 43.1㎡ (13.0평) | 21층 | 봉명동 | 2013-10-25 | 1994 |
| 동아벤처타워 | 538-8 | 3,200만원 평당 284만원 | 37.2㎡ (11.2평) | 15층 | 봉명동 | 2013-10-28 | 1995 |
| 현대리조텔 | 535-6 | 2,500만원 평당 328만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 10층 | 봉명동 | 2013-10-19 | 1992 |
| 동아벤처타워 | 538-8 | 3,300만원 평당 277만원 | 39.4㎡ (11.9평) | 15층 | 봉명동 | 2013-10-28 | 1995 |
| 현대리조텔 | 535-6 | 2,600만원 평당 341만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 4층 | 봉명동 | 2013-10-25 | 1992 |
| 현대리조텔 | 535-6 | 2,600만원 평당 341만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 14층 | 봉명동 | 2013-10-25 | 1992 |
| 디티비안W 오피스텔 | 1352 | 16,260만원 평당 902만원 | 59.6㎡ (18.0평) | 4층 | 관평동 | 2013-10-21 | 2012 |
| 대양오피스텔 | 537-6 | 4,900만원 평당 371만원 | 43.7㎡ (13.2평) | 10층 | 봉명동 | 2013-10-22 | 1997 |
| DTVan 오피스텔 | 1342 | 8,450만원 평당 912만원 | 30.6㎡ (9.3평) | 8층 | 관평동 | 2013-10-16 | 2011 |
| 현대리조텔 | 535-6 | 2,600만원 평당 309만원 | 27.9㎡ (8.4평) | 8층 | 봉명동 | 2013-10-19 | 1992 |
| 리베라 아이누리 | 448-5 | 7,730만원 평당 687만원 | 37.2㎡ (11.2평) | 3층 | 봉명동 | 2013-10-30 | 2011 |
| 리베라 아이누리 | 448-5 | 7,280만원 평당 647만원 | 37.2㎡ (11.2평) | 2층 | 봉명동 | 2013-10-30 | 2011 |
| 현대리조텔 | 535-6 | 2,600만원 평당 341만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 8층 | 봉명동 | 2013-10-19 | 1992 |
| 넥스투빌 | 278-2 | 4,000만원 평당 350만원 | 37.8㎡ (11.4평) | 10층 | 장대동 | 2013-10-08 | 2003 |
| 홍인오피스텔 | 536-9 | 2,600만원 평당 253만원 | 34.0㎡ (10.3평) | 8층 | 봉명동 | 2013-10-08 | 1992 |
| 샹그릴라 플러스빌 | 604-2 | 7,002만원 평당 635만원 | 36.5㎡ (11.0평) | 4층 | 봉명동 | 2013-10-28 | 2004 |
| 대양오피스텔 | 537-6 | 3,700만원 평당 265만원 | 46.1㎡ (13.9평) | 9층 | 봉명동 | 2013-10-21 | 1997 |
| 리베라 아이누리 | 448-5 | 7,480만원 평당 665만원 | 37.2㎡ (11.2평) | 2층 | 봉명동 | 2013-10-17 | 2011 |
| 현대리조텔 | 535-6 | 2,600만원 평당 341만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 16층 | 봉명동 | 2013-10-21 | 1992 |
| 리베라 아이누리 | 448-5 | 7,730만원 평당 687만원 | 37.2㎡ (11.2평) | 3층 | 봉명동 | 2013-10-14 | 2011 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 스마트시티 | 4-6 | 월세 | 2,500만원 월 55만원 | 72.9㎡ (22.1평) | 7층 | 도룡동 | 2013-10-14 | |
| 폴리더빌라스 | 893-1 | 월세 | 500만원 월 50만원 | 28.2㎡ (8.5평) | 4층 | 지족동 | 2013-10-05 | |
| 계룡리슈빌스카이 | 863-2 | 전세 | 20,000만원 | 113.9㎡ (34.5평) | 7층 | 지족동 | 2013-10-31 | |
| 야베스빌딩 | 898-3 | 전세 | 8,000만원 | 44.3㎡ (13.4평) | 5층 | 지족동 | 2013-10-03 | |
| 야베스빌딩 | 898-3 | 전세 | 8,000만원 | 44.3㎡ (13.4평) | 5층 | 지족동 | 2013-10-22 | |
| DTVan 오피스텔 | 1342 | 월세 | 1,000만원 월 46만원 | 40.5㎡ (12.3평) | 2층 | 관평동 | 2013-10-30 | |
| 레자미3차 도시형생활주택 | 447-6 | 월세 | 3,000만원 월 14만원 | 21.2㎡ (6.4평) | 7층 | 봉명동 | 2013-10-19 | |
| 봉명 정한 드리미아 | 612-2 | 전세 | 9,000만원 | 52.0㎡ (15.7평) | 4층 | 봉명동 | 2013-10-25 | |
| 계룡리슈빌스카이 | 863-2 | 전세 | 12,500만원 | 61.0㎡ (18.5평) | 8층 | 지족동 | 2013-10-12 | |
| 계룡리슈빌스카이 | 863-2 | 전세 | 17,000만원 | 88.0㎡ (26.6평) | 4층 | 지족동 | 2013-10-05 | |
| 사이언스타운 주상복합 | 549-1 | 월세 | 1,000만원 월 40만원 | 33.5㎡ (10.1평) | 3층 | 봉명동 | 2013-10-31 | 13.10~15.10 |
| 폴리더빌라스 | 893-1 | 전세 | 7,000만원 | 28.6㎡ (8.7평) | 4층 | 지족동 | 2013-10-11 | 13.11~15.11 |
| 한진리조트오피스텔 | 535-5 | 전세 | 2,700만원 | 38.6㎡ (11.7평) | 20층 | 봉명동 | 2013-10-31 | |
| DTVan 오피스텔 | 1342 | 전세 | 9,000만원 | 43.2㎡ (13.1평) | 2층 | 관평동 | 2013-10-23 | |
| 디티비안W 오피스텔 | 1352 | 전세 | 12,500만원 | 57.7㎡ (17.4평) | 10층 | 관평동 | 2013-10-22 | |
| 디티비안W 오피스텔 | 1352 | 월세 | 4,000만원 월 25만원 | 36.8㎡ (11.1평) | 7층 | 관평동 | 2013-10-22 | |
| 계룡리슈빌스카이 | 863-2 | 전세 | 14,000만원 | 92.0㎡ (27.8평) | 8층 | 지족동 | 2013-10-09 | |