아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 207건 거래 (7개 유형)
2014년 01월 대전광역시 유성구에서 신고된 부동산 실거래는 총 207건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 한마을 | 200-4 | 전세 | 18,500만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 9층 | 송강동 | 2013-12-28 | 1999 |
| 반석마을8단지(주공) | 623 | 전세 | 1,539만원 월 21만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 15층 | 반석동 | 2013-12-20 | 2005 |
| 반석마을4단지-(주공임대) | 616 | 전세 | 1,473만원 월 20만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 13층 | 반석동 | 2013-12-28 | 2004 |
| 반석마을3단지(호반베르디움) | 992 | 전세 | 30,000만원 | 114.0㎡ (34.5평) | 4층 | 지족동 | 2013-12-07 | 2006 |
| 청솔태영 | 8-2 | 전세 | 10,500만원 | 59.3㎡ (17.9평) | 5층 | 송강동 | 2013-12-09 | 1995 |
| 한화꿈에그린3차 | 1280 | 전세 | 24,000만원 | 114.8㎡ (34.7평) | 3층 | 관평동 | 2013-12-10 | 2008 |
| 반석마을8단지(주공) | 623 | 전세 | 1,539만원 월 21만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 9층 | 반석동 | 2013-12-19 | 2005 |
| 청솔태영 | 8-2 | 전세 | 3,000만원 월 38만원 | 59.3㎡ (17.9평) | 8층 | 송강동 | 2013-12-18 | 1995 |
| 반석마을4단지-(주공임대) | 616 | 전세 | 1,473만원 월 20만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 15층 | 반석동 | 2013-12-30 | 2004 |
| SK허브 | 894-5 | 전세 | 24,000만원 | 118.9㎡ (36.0평) | 8층 | 지족동 | 2013-12-22 | 2006 |
| 로덴하우스 | 381-41 | 전세 | 34,000만원 | 140.7㎡ (42.6평) | 1층 | 도룡동 | 2013-12-04 | 2009 |
| 드리움1단지 | 316-1 | 전세 | 1,000만원 월 35만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 1층 | 대정동 | 2013-12-20 | 2004 |
| 오투그란데 | 721 | 전세 | 3,000만원 월 80만원 | 103.4㎡ (31.3평) | 10층 | 계산동 | 2013-12-22 | 2011 |
| 반석마을8단지(주공) | 623 | 전세 | 1,539만원 월 21만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 11층 | 반석동 | 2013-12-19 | 2005 |
| 한솔아파트 | 200-1 | 전세 | 4,000만원 월 30만원 | 58.7㎡ (17.8평) | 8층 | 송강동 | 2013-12-28 | 1995 |
| 엑스포 | 464-1 | 전세 | 15,500만원 | 133.1㎡ (40.3평) | 17층 | 전민동 | 2013-12-16 | 1994 |
| 도안휴먼시아4단지 | 465 | 전세 | 2,410만원 월 14만원 | 41.6㎡ (12.6평) | 11층 | 상대동 | 2013-12-23 | 2010 |
| 열매마을10단지(상록) | 522-2 | 전세 | 11,500만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 9층 | 노은동 | 2013-12-09 | 2005 |
| 송강그린 | 199 | 전세 | 4,500만원 월 38만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 7층 | 송강동 | 2013-12-21 | 1996 |
| 트리풀시티 | 487 | 전세 | 25,000만원 월 35만원 | 139.1㎡ (42.1평) | 2층 | 상대동 | 2013-12-21 | 2011 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 한진리조트오피스텔 | 535-5 | 6,100만원 평당 353만원 | 57.1㎡ (17.3평) | 10층 | 봉명동 | 2013-12-28 | 1994 |
| (640-2) | 640-2 | 8,700만원 평당 671만원 | 42.9㎡ (13.0평) | 2층 | 봉명동 | 2013-12-29 | 2011 |
| 폴리더빌라스 | 893-1 | 6,800만원 평당 786만원 | 28.6㎡ (8.7평) | 6층 | 지족동 | 2013-12-10 | 2011 |
| 리베라 아이누리 | 448-5 | 7,280만원 평당 647만원 | 37.2㎡ (11.2평) | 2층 | 봉명동 | 2013-12-30 | 2011 |
| 디티비안W 오피스텔 | 1352 | 9,380만원 평당 1,019만원 | 30.4㎡ (9.2평) | 2층 | 관평동 | 2013-12-23 | 2012 |
| 리베라 아이누리 | 448-5 | 7,280만원 평당 647만원 | 37.2㎡ (11.2평) | 2층 | 봉명동 | 2013-12-27 | 2011 |
| (885-1) | 885-1 | 4,400만원 평당 340만원 | 42.7㎡ (12.9평) | 2층 | 지족동 | 2013-12-23 | 2002 |
| (885-1) | 885-1 | 3,800만원 평당 364만원 | 34.5㎡ (10.4평) | 2층 | 지족동 | 2013-12-23 | 2002 |
| (885-1) | 885-1 | 3,800만원 평당 364만원 | 34.5㎡ (10.4평) | 4층 | 지족동 | 2013-12-23 | 2002 |
| 동아벤처타워 | 538-8 | 4,400만원 평당 273만원 | 53.2㎡ (16.1평) | 11층 | 봉명동 | 2013-12-23 | 1995 |
| 리베라 아이누리2 도시형생활주택 | 445-4 | 6,800만원 평당 792만원 | 28.4㎡ (8.6평) | 4층 | 봉명동 | 2013-12-15 | 2013 |
| 리베라 아이누리 | 448-5 | 7,480만원 평당 665만원 | 37.2㎡ (11.2평) | 2층 | 봉명동 | 2013-12-11 | 2011 |
| 넥스투빌 | 278-2 | 2,800만원 평당 328만원 | 28.2㎡ (8.5평) | 4층 | 장대동 | 2013-12-04 | 2003 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 계룡리슈빌스카이 | 863-2 | 전세 | 14,000만원 | 66.0㎡ (20.0평) | 2층 | 지족동 | 2013-12-18 | |
| 사이언스타운 주상복합 | 549-1 | 전세 | 11,500만원 | 69.4㎡ (21.0평) | 8층 | 봉명동 | 2013-12-26 | |
| DTVan 오피스텔 | 1342 | 전세 | 10,000만원 | 49.5㎡ (15.0평) | 3층 | 관평동 | 2013-12-10 | |
| 사이언스타운 주상복합 | 549-1 | 월세 | 6,000만원 월 40만원 | 68.3㎡ (20.7평) | 4층 | 봉명동 | 2013-12-18 | |
| 사이언스타운 주상복합 | 549-1 | 전세 | 10,000만원 | 74.5㎡ (22.6평) | 3층 | 봉명동 | 2013-12-26 | |
| 넥스투빌 | 278-2 | 전세 | 2,500만원 | 45.8㎡ (13.9평) | 6층 | 장대동 | 2013-12-20 | |
| 수(秀)오피스텔 | 480-3 | 월세 | 2,000만원 월 20만원 | 21.0㎡ (6.4평) | 3층 | 궁동 | 2013-12-31 | 14.01~15.01 |
| 리베라 아이누리2 도시형생활주택 | 445-4 | 월세 | 1,000만원 월 35만원 | 28.4㎡ (8.6평) | 6층 | 봉명동 | 2013-12-11 | |
| 사이언스타운 주상복합 | 549-1 | 월세 | 2,000만원 월 30만원 | 33.5㎡ (10.1평) | 3층 | 봉명동 | 2013-12-11 | |
| 스마트시티 | 4-6 | 월세 | 2,000만원 월 70만원 | 72.9㎡ (22.1평) | 4층 | 도룡동 | 2013-12-31 | |
| 사이언스타운 주상복합 | 549-1 | 전세 | 11,000만원 | 66.6㎡ (20.2평) | 5층 | 봉명동 | 2013-12-06 | |
| 사이언스타운 주상복합 | 549-1 | 월세 | 3,000만원 월 60만원 | 66.6㎡ (20.2평) | 3층 | 봉명동 | 2013-12-13 | 13.12~15.12 |
| DTVan 오피스텔 | 1342 | 전세 | 10,000만원 | 49.5㎡ (15.0평) | 4층 | 관평동 | 2013-12-19 | |
| 디티비안W 오피스텔 | 1352 | 월세 | 3,000만원 월 60만원 | 54.2㎡ (16.4평) | 3층 | 관평동 | 2013-12-21 | |
| 한진리조트오피스텔 | 535-5 | 전세 | 4,000만원 | 38.1㎡ (11.5평) | 18층 | 봉명동 | 2013-12-07 | |
| 봉명 정한 드리미아 | 612-2 | 월세 | 500만원 월 35만원 | 26.5㎡ (8.0평) | 4층 | 봉명동 | 2013-12-16 | |
| 계룡리슈빌스카이 | 863-2 | 전세 | 14,500만원 | 74.0㎡ (22.4평) | 8층 | 지족동 | 2013-12-19 | |