아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 183건 거래 (6개 유형)
2014년 10월 대전광역시 유성구에서 신고된 부동산 실거래는 총 183건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 송강마을2 | 10-3 | 전세 | 8,800만원 | 49.5㎡ (15.0평) | 15층 | 송강동 | 2014-09-23 | 1994 |
| SCIENCETOWN | 549-1 | 전세 | 15,000만원 | 76.6㎡ (23.2평) | 12층 | 봉명동 | 2014-09-22 | 2013 |
| 그랑펠리체 | 611-1 | 전세 | 14,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 6층 | 봉명동 | 2014-09-22 | 2006 |
| 삼정하이츠 | 600-2 | 전세 | 5,500만원 | 43.5㎡ (13.2평) | 9층 | 구암동 | 2014-09-11 | 1991 |
| 진잠타운 | 383 | 전세 | 5,700만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 2층 | 원내동 | 2014-09-05 | 1995 |
| 인스빌리베라 | 488 | 전세 | 27,000만원 | 130.6㎡ (39.5평) | 3층 | 원신흥동 | 2014-09-20 | 2012 |
| 도안신도시7단지예미지백조의호수 | 1037 | 전세 | 23,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 8층 | 봉명동 | 2014-09-05 | 2014 |
| 대전노은4지구한화꿈에그린2블록 | 1093 | 전세 | 2,500만원 월 70만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 6층 | 지족동 | 2014-09-05 | 2014 |
| 베르디움 | 1021 | 전세 | 25,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 11층 | 봉명동 | 2014-09-21 | 2014 |
| 계룡리슈빌(학의뜰) | 749 | 전세 | 20,000만원 | 100.6㎡ (30.4평) | 7층 | 계산동 | 2014-09-20 | 2011 |
| 송림마을5단지(E-그리운) | 545 | 전세 | 15,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 15층 | 하기동 | 2014-09-29 | 2006 |
| 계룡리슈빌(학의뜰) | 749 | 전세 | 15,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 11층 | 계산동 | 2014-09-29 | 2011 |
| 노블레스타워 | 536-10 | 전세 | 15,000만원 | 124.9㎡ (37.8평) | 13층 | 봉명동 | 2014-09-11 | 2006 |
| 트리풀시티(5단지) | 464 | 전세 | 20,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 8층 | 상대동 | 2014-09-10 | 2014 |
| 트리풀시티(5단지) | 464 | 전세 | 19,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 20층 | 상대동 | 2014-09-19 | 2014 |
| 열매마을4단지(계룡,현대) | 858 | 전세 | 15,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 21층 | 지족동 | 2014-09-13 | 2001 |
| 트리풀시티 | 487 | 전세 | 32,000만원 | 119.9㎡ (36.3평) | 17층 | 상대동 | 2014-09-16 | 2011 |
| 운암네오미아 | 672 | 전세 | 25,000만원 | 129.7㎡ (39.2평) | 3층 | 관평동 | 2014-09-12 | 2006 |
| 나래 | 462-4 | 전세 | 18,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 15층 | 전민동 | 2014-09-20 | 1994 |
| 트리풀시티(5단지) | 464 | 전세 | 20,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 22층 | 상대동 | 2014-09-19 | 2014 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DTVan 오피스텔 | 1342 | 7,580만원 평당 818만원 | 30.6㎡ (9.3평) | 3층 | 관평동 | 2014-09-27 | 2011 |
| 샹그릴라 플러스빌 | 604-2 | 5,800만원 평당 706만원 | 27.2㎡ (8.2평) | 7층 | 봉명동 | 2014-09-26 | 2004 |
| 리베라 아이누리2 도시형생활주택 | 445-4 | 10,300만원 평당 848만원 | 40.2㎡ (12.2평) | 4층 | 봉명동 | 2014-09-20 | 2013 |
| 현대리조텔 | 535-6 | 2,700만원 평당 354만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 17층 | 봉명동 | 2014-09-02 | 1992 |
| 대양오피스텔 | 537-6 | 3,600만원 평당 258만원 | 46.1㎡ (13.9평) | 12층 | 봉명동 | 2014-09-27 | 1997 |
| 디티비안W 오피스텔 | 1352 | 8,500만원 평당 766만원 | 36.7㎡ (11.1평) | 4층 | 관평동 | 2014-09-05 | 2012 |
| 레자미3차 도시형생활주택 | 447-6 | 5,550만원 평당 835만원 | 22.0㎡ (6.6평) | 4층 | 봉명동 | 2014-09-16 | 2013 |
| 대양오피스텔 | 537-6 | 4,000만원 평당 413만원 | 32.0㎡ (9.7평) | 12층 | 봉명동 | 2014-09-08 | 1997 |
| 한진리조트오피스텔 | 535-5 | 3,700만원 평당 321만원 | 38.1㎡ (11.5평) | 11층 | 봉명동 | 2014-09-15 | 1994 |
| 홍인오피스텔 | 536-9 | 2,500만원 평당 246만원 | 33.5㎡ (10.1평) | 11층 | 봉명동 | 2014-09-17 | 1992 |
| 한진리조트오피스텔 | 535-5 | 3,700만원 평당 317만원 | 38.6㎡ (11.7평) | 9층 | 봉명동 | 2014-09-01 | 1994 |
| 넥스투빌 | 278-2 | 3,600만원 평당 372만원 | 32.0㎡ (9.7평) | 11층 | 장대동 | 2014-09-18 | 2003 |
| 대양오피스텔 | 537-6 | 3,000만원 평당 227만원 | 43.7㎡ (13.2평) | 12층 | 봉명동 | 2014-09-13 | 1997 |
| 홍인오피스텔 | 536-9 | 3,750만원 평당 318만원 | 39.0㎡ (11.8평) | 16층 | 봉명동 | 2014-09-03 | 1992 |
| 대양오피스텔 | 537-6 | 2,300만원 평당 237만원 | 32.0㎡ (9.7평) | 7층 | 봉명동 | 2014-09-15 | 1997 |
| 대양오피스텔 | 537-6 | 4,000만원 평당 413만원 | 32.0㎡ (9.7평) | 11층 | 봉명동 | 2014-09-15 | 1997 |
| 홍인오피스텔 | 536-9 | 2,700만원 평당 266만원 | 33.5㎡ (10.1평) | 13층 | 봉명동 | 2014-09-03 | 1992 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 스마트시티리버뷰 | 4-28 | 전세 | 16,000만원 | 74.8㎡ (22.6평) | 18층 | 도룡동 | 2014-09-19 | |
| 디티비안W 오피스텔 | 1352 | 전세 | 12,000만원 | 57.7㎡ (17.4평) | 6층 | 관평동 | 2014-09-25 | |
| 스마트시티리버뷰 | 4-28 | 전세 | 23,000만원 | 84.6㎡ (25.6평) | 12층 | 도룡동 | 2014-09-04 | |
| 유성 푸르지오 시티 | 536-5 | 전세 | 5,000만원 | 24.1㎡ (7.3평) | 20층 | 봉명동 | 2014-09-04 | |
| 디티비안W 오피스텔 | 1352 | 전세 | 12,000만원 | 65.0㎡ (19.7평) | 9층 | 관평동 | 2014-09-16 | |
| 스마트시티리버뷰 | 4-28 | 월세 | 3,000만원 월 66만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 9층 | 도룡동 | 2014-09-15 | |
| 스마트시티리버뷰 | 4-28 | 전세 | 20,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 13층 | 도룡동 | 2014-09-13 | |
| 계룡리슈빌스카이 | 863-2 | 전세 | 14,000만원 | 73.3㎡ (22.2평) | 8층 | 지족동 | 2014-09-26 | |
| 유성 푸르지오 시티 | 536-5 | 전세 | 5,000만원 | 24.0㎡ (7.3평) | 14층 | 봉명동 | 2014-09-04 | |
| 스마트시티리버뷰 | 4-28 | 전세 | 15,500만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 4층 | 도룡동 | 2014-09-22 | |
| 스마트시티리버뷰 | 4-28 | 월세 | 3,000만원 월 60만원 | 84.6㎡ (25.6평) | 5층 | 도룡동 | 2014-09-29 | |
| 야베스빌딩 | 898-3 | 전세 | 7,500만원 | 44.3㎡ (13.4평) | 6층 | 지족동 | 2014-09-15 | |
| 유성 푸르지오 시티 | 536-5 | 전세 | 5,500만원 | 24.0㎡ (7.3평) | 21층 | 봉명동 | 2014-09-22 | |
| 스마트시티리버뷰 | 4-28 | 월세 | 2,000만원 월 70만원 | 78.7㎡ (23.8평) | 17층 | 도룡동 | 2014-09-15 | |
| 스마트시티 | 4-7 | 월세 | 3,000만원 월 70만원 | 106.0㎡ (32.1평) | 5층 | 도룡동 | 2014-09-26 | |
| 유성 푸르지오 시티 | 536-5 | 전세 | 5,000만원 | 24.0㎡ (7.3평) | 25층 | 봉명동 | 2014-09-26 | |
| 스마트시티리버뷰 | 4-28 | 월세 | 5,000만원 월 60만원 | 84.6㎡ (25.6평) | 14층 | 도룡동 | 2014-09-21 | |