대전광역시 대덕구 부동산 실거래가 200609

86건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 20
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 15
🏬 상가: 11
평균 매매가: 1.1최고가: 3.3최저가: 0.5

200609대전광역시 대덕구에서 신고된 부동산 실거래는 총 86입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

선비마을3단지
2.5
2
비래휴플러스
1.7
1
선비마을4단지
1.6
1
선비마을아파트2단지
1.6
1
보람
1.4
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
5
중소형 (60-85㎡)
1.0
14
대형 (115㎡ 이상)
3.3
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.9
5
중층 (6-15층)
1.2
13
고층 (16층 이상)
1.2
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
비래휴플러스509-1
16,850만원
평당 656만원
84.9
(25.7평)
5비래동2006-08-312006
선비마을4단지462
16,000만원
평당 623만원
84.8
(25.7평)
6송촌동2006-08-311999
보람191-1
13,700만원
평당 544만원
83.3
(25.2평)
6법동2006-08-311995
선비마을1440-4
9,200만원
평당 508만원
59.9
(18.1평)
11법동2006-08-311999
서오554
9,000만원
평당 352만원
84.6
(25.6평)
7송촌동2006-08-311991
금성백조(130-7)130-7
8,700만원
평당 341만원
84.5
(25.5평)
3비래동2006-08-311991
삼익소월190
7,500만원
평당 415만원
59.8
(18.1평)
15법동2006-08-311993
선비마을3단지461-1
33,250만원
평당 817만원
134.5
(40.7평)
13송촌동2006-08-301999
선비마을3단지461-1
16,000만원
평당 623만원
84.9
(25.7평)
9송촌동2006-08-301999
양지마을55-5
9,100만원
평당 507만원
59.3
(18.0평)
10오정동2006-08-301999
신동아635-1
8,500만원
평당 415만원
67.6
(20.5평)
14오정동2006-08-301990
현대54
8,300만원
평당 323만원
85.0
(25.7평)
16읍내동2006-08-301991
현대54
6,400만원
평당 339만원
62.5
(18.9평)
4읍내동2006-08-301991
보령219-3
4,750만원
평당 255만원
61.6
(18.6평)
5송촌동2006-08-301988
선비마을아파트2단지444
15,500만원
평당 607만원
84.5
(25.5평)
16송촌동2006-08-291999
선비마을1440-4
9,300만원
평당 514만원
59.9
(18.1평)
13법동2006-08-291999
영진로얄389
8,100만원
평당 362만원
74.0
(22.4평)
3법동2006-08-291990
서오554
8,000만원
평당 312만원
84.6
(25.6평)
8송촌동2006-08-291991
현대111
6,900만원
평당 382만원
59.8
(18.1평)
10와동2006-08-291994
주공2284-1
6,200만원
평당 308만원
66.6
(20.1평)
15법동2006-08-291987

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가

200609월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 15건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형

분양권전매 실거래가

200609월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
4**18,000만원--오정동2006-08-301984단독
2**5,000만원--신대동2006-08-051979단독
2**16,000만원--대화동2006-08-251980단독
2**20,000만원--미호동2006-08-311997단독
1**9,000만원--오정동2006-08-181970단독
1**16,000만원--석봉동2006-08-161984단독
2**9,000만원--평촌동2006-08-091977단독
2**38,000만원--중리동2006-08-252003단독
3*13,000만원--대화동2006-08-281970단독
3*17,400만원--대화동2006-08-251997다가구
5**6,500만원--평촌동2006-08-201990단독
2**9,500만원--대화동2006-08-141998단독
2**9,900만원--중리동2006-08-151989단독
1**21,500만원--비래동2006-08-301989단독
1**30,000만원--신탄진동2006-08-052006다가구
2**23,230만원--대화동2006-08-031978단독
2**3,500만원--신대동2006-08-261978단독
9*9,000만원--오정동2006-08-071991단독
4**37,000만원--송촌동2006-08-012001단독
1**32,000만원--평촌동2006-08-011998단독

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200609월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 11건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
5**제2종근린생활제2종일반주거77,000만원490.3㎡ 송촌동2006-08-26일반
3**판매제2종일반주거27,000만원334.1㎡ 석봉동2006-08-31일반
3*판매제2종일반주거11,500만원250.0㎡ 대화동2006-08-25일반
4**제1종근린생활제2종일반주거11,004만원50.7㎡1송촌동2006-08-10집합
5**제1종근린생활제2종일반주거37,000만원662.9㎡ 평촌동2006-08-18일반
1**판매제2종일반주거34,000만원197.5㎡ 상서동2006-08-13일반
2**제1종근린생활일반공업9,500만원84.7㎡3대화동2006-08-29집합
4**제2종근린생활근린상업9,800만원27.5㎡2송촌동2006-08-01집합
1*기타제3종일반주거5,500만원73.5㎡ 대화동2006-08-14집합
1**제2종근린생활제2종일반주거250,000만원6676.3㎡ 비래동2006-08-21일반
3**기타제2종일반주거25,500만원118.4㎡ 중리동2006-08-08일반