대전광역시 대덕구 부동산 실거래가 200906

247건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 66
🏡 단독주택: 36
🏞️ 토지: 26
🏬 상가: 17
평균 매매가: 1.2최고가: 3.1최저가: 0.3

200906대전광역시 대덕구에서 신고된 부동산 실거래는 총 247입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

비래휴플러스
2.2
3
선비마을3단지
2.0
10
신동아
1.7
2
선비마을아파트2단지
1.6
6
보람
1.6
6

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
35
중소형 (60-85㎡)
1.2
49
중형 (85-115㎡)
1.6
8
대형 (115㎡ 이상)
2.4
8

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
36
중층 (6-15층)
1.3
57
고층 (16층 이상)
1.5
7

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
영진로얄389
9,100만원
평당 354만원
84.9
(25.7평)
15법동2009-06-291990
삼호280-2
9,000만원
평당 385만원
77.3
(23.4평)
4법동2009-06-291989
유원285-1
8,400만원
평당 389만원
71.4
(21.6평)
5법동2009-06-291989
한남464-1
6,900만원
평당 382만원
59.7
(18.1평)
10오정동2009-06-291996
주공2284-1
5,500만원
평당 364만원
49.9
(15.1평)
15법동2009-06-291987
다사랑185-2
4,825만원
평당 320만원
49.9
(15.1평)
6목상동2009-06-291993
주공2284-1
4,470만원
평당 358만원
41.3
(12.5평)
12법동2009-06-291987
유원285-1
11,500만원
평당 448만원
84.9
(25.7평)
2법동2009-06-281989
백송202
5,600만원
평당 309만원
59.9
(18.1평)
6읍내동2009-06-281997
보람191-1
18,500만원
평당 619만원
98.9
(29.9평)
12법동2009-06-271995
평화로운587-1
14,454만원
평당 562만원
85.0
(25.7평)
15오정동2009-06-272007
삼익소월190
13,390만원
평당 522만원
84.8
(25.7평)
13법동2009-06-271993
선비마을3단지461-1
12,800만원
평당 706만원
59.9
(18.1평)
13송촌동2009-06-271999
선비마을3단지461-1
12,200만원
평당 674만원
59.8
(18.1평)
15송촌동2009-06-271999
선비마을5단지494-1
11,870만원
평당 654만원
60.0
(18.1평)
5송촌동2009-06-271999
선비마을아파트2단지444
11,800만원
평당 653만원
59.8
(18.1평)
7송촌동2009-06-271999
양지마을55-5
10,700만원
평당 417만원
84.8
(25.7평)
1오정동2009-06-271999
보람191-1
9,500만원
평당 531만원
59.2
(17.9평)
5법동2009-06-271995
새여울대우22-2
6,500만원
평당 351만원
61.2
(18.5평)
1신탄진동2009-06-271994
주공2284-1
3,100만원
평당 316만원
32.4
(9.8평)
13법동2009-06-271987

연립/다세대 매매 실거래가 (총 66건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
성진아트빌라58-18
3,700만원
49.8㎡ (15.1평)
대지 36.5
4덕암동2009-06-02연립
무궁화연립31-24
3,100만원
48.0㎡ (14.5평)
대지 44.4
2대화동2009-06-08연립다세대
우신빌라131-2
4,500만원
55.3㎡ (16.7평)
대지 24.6
3비래동2009-06-03다세대
신회덕빌라가,나,다동240-79
4,500만원
49.7㎡ (15.0평)
대지 48.8
3읍내동2009-06-04연립다세대
소망빌라(나동)558-31
3,300만원
42.1㎡ (12.7평)
대지 29.5
1비래동2009-06-01다세대
효성빌라(가)249-12
4,500만원
53.7㎡ (16.3평)
대지 33.3
3중리동2009-06-04다세대
← 이전12344 / 4 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200906월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 26건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
5**제2종일반주거지역10,600만원116.7㎡평촌동2009-06-24
3**제2종일반주거지역13,700만원206.5㎡중리동2009-06-09
2**자연녹지지역9,000만원516.0㎡삼정동2009-06-15
2**자연녹지지역16,000만원594.0㎡덕암동2009-06-04
4**제2종일반주거지역16,000만원200.5㎡송촌동2009-06-19
1**제2종일반주거지역20,160만원420.0㎡비래동2009-06-03
1**제2종일반주거지역9,840만원198.9㎡비래동2009-06-03
3**자연녹지지역34,000만원1517.0㎡와동2009-06-23
5**제2종일반주거지역9,300만원102.8㎡평촌동2009-06-07
2**자연녹지지역6,500만원205.0㎡상서동2009-06-04
5**제2종일반주거지역12,300만원137.7㎡평촌동2009-06-06
4**일반주거지역14,200만원189.6㎡중리동2009-06-26
3**개발제한구역1,800만원619.0㎡이현동2009-06-16
3*자연녹지지역3,000만원215.0㎡신일동2009-06-01
1**제2종일반주거지역4,500만원198.4㎡신탄진동2009-06-23
4**제2종일반주거지역12,000만원121.1㎡오정동2009-06-16
5**제2종일반주거지역8,000만원188.2㎡평촌동2009-06-11
1*유지자연녹지지역3,026만원320.0㎡비래동2009-06-15
1*유지자연녹지지역2,175만원230.0㎡비래동2009-06-15
1*유지자연녹지지역3,290만원348.0㎡비래동2009-06-15
12다음 →1 / 2 페이지

분양권전매 실거래가

200906월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 36건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
2**8,000만원--송촌동2009-06-081990단독
7**65,000만원--오정동2009-06-102008단독