대전광역시 대덕구 부동산 실거래가 200907

99건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 20
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 17
평균 매매가: 1.3최고가: 2.3최저가: 0.6

200907대전광역시 대덕구에서 신고된 부동산 실거래는 총 99입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

선비마을3단지
2.0
3
비래휴플러스
1.9
2
선비마을4단지
1.7
1
보람
1.7
1
선비마을1
1.2
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.9
3
중소형 (60-85㎡)
1.2
15
중형 (85-115㎡)
1.7
1
대형 (115㎡ 이상)
2.3
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
7
중층 (6-15층)
1.3
11
고층 (16층 이상)
1.7
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
선비마을3단지461-1
23,300만원
평당 652만원
118.1
(35.7평)
6송촌동2009-06-301999
선비마을3단지461-1
18,000만원
평당 701만원
84.9
(25.7평)
18송촌동2009-06-301999
선비마을4단지462
16,800만원
평당 654만원
84.9
(25.7평)
19송촌동2009-06-301999
삼호280-2
9,400만원
평당 366만원
85.0
(25.7평)
14법동2009-06-301989
금성백조2136-1
9,000만원
평당 370만원
80.4
(24.3평)
8비래동2009-06-301991
와동주공39
8,450만원
평당 452만원
61.8
(18.7평)
2와동2009-06-301986
흥진166-3
8,300만원
평당 323만원
84.9
(25.7평)
8신탄진동2009-06-301992
유락A동178-2
6,000만원
평당 331만원
60.0
(18.1평)
14석봉동2009-06-301992
비래휴플러스509-1
20,200만원
평당 786만원
84.9
(25.7평)
12비래동2009-06-292006
선비마을3단지461-1
18,350만원
평당 715만원
84.9
(25.7평)
12송촌동2009-06-291999
비래휴플러스509-1
17,300만원
평당 673만원
85.0
(25.7평)
10비래동2009-06-292006
보람191-1
16,700만원
평당 558만원
98.9
(29.9평)
10법동2009-06-291995
선비마을1440-4
14,100만원
평당 549만원
84.9
(25.7평)
2법동2009-06-291999
선비마을5단지494-1
11,500만원
평당 634만원
60.0
(18.1평)
3송촌동2009-06-291999
유원285-1
10,000만원
평당 389만원
84.9
(25.7평)
7법동2009-06-291989
선비마을1440-4
9,600만원
평당 530만원
59.9
(18.1평)
2법동2009-06-291999
현대54
9,400만원
평당 366만원
85.0
(25.7평)
4읍내동2009-06-291991
금성백조(130-7)130-7
9,300만원
평당 364만원
84.5
(25.5평)
3비래동2009-06-291991
현대54
9,200만원
평당 358만원
85.0
(25.7평)
7읍내동2009-06-291991
수연맨션162-12
9,150만원
평당 356만원
84.9
(25.7평)
1신탄진동2009-06-292003

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
한성하이츠166-14
3,300만원
43.9㎡ (13.3평)
대지 31.0
1신탄진동2009-06-30다세대
영진빌라388-4
7,500만원
84.7㎡ (25.6평)
대지 60.6
1중리동2009-06-15연립
대림빌라(102,103동)58-3
3,725만원
44.8㎡ (13.6평)
대지 83.4
1덕암동2009-06-30다세대
대우주택658-20
6,500만원
76.9㎡ (23.3평)
대지 72.8
1오정동2009-06-19다세대
대일아트빌라221-3
4,200만원
48.8㎡ (14.8평)
대지 28.7
3송촌동2009-06-24다세대
한남빌라220-60
3,300만원
49.0㎡ (14.8평)
대지 33.4
3송촌동2009-06-10다세대
신도빌라(239-1)239-1
6,800만원
74.8㎡ (22.6평)
대지 41.2
1중리동2009-06-03다세대
건영하이츠(B동)79-17
8,000만원
76.6㎡ (23.2평)
대지 78.3
4덕암동2009-06-08다세대
남양빌라(560-7)560-7
4,100만원
45.5㎡ (13.8평)
대지 30.9
3비래동2009-06-13다세대
리베라아트빌라(123-1)123-1
4,000만원
46.5㎡ (14.1평)
대지 24.2
2비래동2009-06-03다세대
광산빌라(1,2동)79-8
5,000만원
58.9㎡ (17.8평)
대지 37.5
2덕암동2009-06-26다세대
화인109-10
2,600만원
44.1㎡ (13.3평)
대지 29.4
4덕암동2009-06-26다세대
소망빌라(가동)558-38
3,850만원
44.5㎡ (13.5평)
대지 27.6
2비래동2009-06-16다세대
시장빌라188-9
2,600만원
47.3㎡ (14.3평)
대지 45.1
2석봉동2009-06-20다세대
우정빌라(128-28)128-28
3,800만원
39.2㎡ (11.9평)
대지 25.5
3비래동2009-06-11다세대
우정빌라(219-13)219-13
2,500만원
29.9㎡ (9.1평)
대지 21.1
1송촌동2009-06-24다세대
중앙2-2
3,600만원
48.9㎡ (14.8평)
대지 53.9
2덕암동2009-06-22연립
삼덕빌라(132-18)132-18
4,100만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 41.9
4비래동2009-06-02다세대
삼보빌라(242-4)242-4
3,400만원
54.5㎡ (16.5평)
대지 26.9
2송촌동2009-06-15다세대
우정빌라(219-14)219-14
2,370만원
29.0㎡ (8.8평)
대지 14.5
2송촌동2009-06-11다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200907월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
5**제2종일반주거지역10,600만원116.7㎡평촌동2009-06-24
3**제2종일반주거지역13,700만원206.5㎡중리동2009-06-09