대전광역시 대덕구 부동산 실거래가 200910

266건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 63
🏡 단독주택: 41
🏞️ 토지: 37
🏬 상가: 23
평균 매매가: 1.0최고가: 3.3최저가: 0.3

200910대전광역시 대덕구에서 신고된 부동산 실거래는 총 266입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

보람
2.4
1
선비마을3단지
2.1
7
선비마을아파트2단지
1.8
2
선비마을5단지
1.8
2
선비마을4단지
1.8
4

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.7
54
중소형 (60-85㎡)
1.1
41
중형 (85-115㎡)
2.3
1
대형 (115㎡ 이상)
2.6
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.7
40
중층 (6-15층)
1.1
55
고층 (16층 이상)
1.3
5

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
선비마을3단지461-1
19,500만원
평당 759만원
84.9
(25.7평)
14송촌동2009-10-291999
선비마을4단지462
18,200만원
평당 709만원
84.9
(25.7평)
18송촌동2009-10-291999
삼호280-2
10,900만원
평당 424만원
85.0
(25.7평)
10법동2009-10-291989
현대54
10,000만원
평당 389만원
85.0
(25.7평)
16읍내동2009-10-291991
삼호280-2
9,700만원
평당 415만원
77.3
(23.4평)
11법동2009-10-291989
삼호280-2
9,400만원
평당 402만원
77.3
(23.4평)
1법동2009-10-291989
삼익소월190
9,200만원
평당 509만원
59.8
(18.1평)
6법동2009-10-291993
신동아635-1
9,000만원
평당 440만원
67.6
(20.5평)
6오정동2009-10-291990
삼익소월190
8,500만원
평당 470만원
59.8
(18.1평)
1법동2009-10-291993
영진상록250-3
6,750만원
평당 381만원
58.5
(17.7평)
3중리동2009-10-291993
주공2284-1
5,850만원
평당 314만원
61.5
(18.6평)
1법동2009-10-291987
삼호(9-3)9-3
4,700만원
평당 274만원
56.6
(17.1평)
3덕암동2009-10-291991
참솔560-10
3,900만원
평당 376만원
34.3
(10.4평)
6송촌동2009-10-291997
보람191-1
23,500만원
평당 622만원
124.9
(37.8평)
11법동2009-10-281995
선비마을4단지462
21,400만원
평당 833만원
84.9
(25.7평)
9송촌동2009-10-281999
선비마을3단지461-1
13,700만원
평당 756만원
59.9
(18.1평)
19송촌동2009-10-281999
현대111
10,700만원
평당 416만원
85.0
(25.7평)
2와동2009-10-281994
삼호맨션124-1
10,000만원
평당 428만원
77.3
(23.4평)
9비래동2009-10-281989
현대54
9,200만원
평당 397만원
76.7
(23.2평)
4읍내동2009-10-281991
서오554
8,850만원
평당 346만원
84.6
(25.6평)
9송촌동2009-10-281991

연립/다세대 매매 실거래가 (총 63건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
대우빌라2동137-46
4,750만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 38.4
4비래동2009-10-22다세대
초원빌라(243-2)243-2
4,700만원
49.5㎡ (15.0평)
대지 36.8
3중리동2009-10-28다세대
진성주택(다,라동)55-2
3,150만원
42.1㎡ (12.7평)
대지 21.1
2덕암동2009-10-22다세대
한라(B동)64-14
3,500만원
52.0㎡ (15.7평)
대지 32.2
2덕암동2009-10-23다세대
리베라아트빌라(123-1)123-1
4,400만원
46.5㎡ (14.1평)
대지 24.2
4비래동2009-10-17다세대
금강맨션C동558-11
4,300만원
54.8㎡ (16.6평)
대지 36.8
1비래동2009-10-28다세대
영지빌라64-11
3,200만원
45.0㎡ (13.6평)
대지 35.5
2덕암동2009-10-27다세대
그린빌라64-13
2,800만원
36.8㎡ (11.1평)
대지 26.5
4덕암동2009-10-20다세대
민정빌라(나)242-1
4,050만원
46.5㎡ (14.1평)
대지 33.7
1중리동2009-10-05연립
동양빌라86-7
4,800만원
48.4㎡ (14.6평)
대지 34.5
4오정동2009-10-15다세대
신진빌라C239-33
4,000만원
45.0㎡ (13.6평)
대지 40.5
1중리동2009-10-31다세대
평화주택(A,B동)62-8
3,600만원
49.8㎡ (15.1평)
대지 40.2
3덕암동2009-10-22다세대
아주빌라(가동)232-11
6,000만원
69.9㎡ (21.2평)
대지 39.7
1송촌동2009-10-30다세대
휴먼주택312-2
2,000만원
34.4㎡ (10.4평)
대지 19.5
3석봉동2009-10-27다세대
신원파크빌62-15
3,500만원
52.0㎡ (15.7평)
대지 33.4
4덕암동2009-10-20다세대
은혜주택119-24
3,900만원
52.3㎡ (15.8평)
대지 49.7
2비래동2009-10-14다세대
삼성170-6
3,500만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 50.3
1신탄진동2009-10-20연립
(149-6)149-6
4,400만원
62.6㎡ (18.9평)
대지 62.6
2비래동2009-10-15다세대
대명빌라(가동)243-23
6,250만원
65.6㎡ (19.9평)
대지 43.6
1송촌동2009-10-06연립
문화빌라241-5
3,200만원
42.0㎡ (12.7평)
대지 31.4
4중리동2009-10-07다세대
1234다음 →1 / 4 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200910월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 37건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**제2종일반주거지역10,000만원192.5㎡신탄진동2009-10-30
4**제2종일반주거지역13,500만원178.6㎡송촌동2009-10-26
1**임야일반공업지역4,781만원109.0㎡상서동2009-10-20