대전광역시 대덕구 부동산 실거래가 200910

266건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 63
🏡 단독주택: 41
🏞️ 토지: 37
🏬 상가: 23
평균 매매가: 1.0최고가: 3.3최저가: 0.3

200910대전광역시 대덕구에서 신고된 부동산 실거래는 총 266입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

보람
2.4
1
선비마을3단지
2.1
7
선비마을아파트2단지
1.8
2
선비마을5단지
1.8
2
선비마을4단지
1.8
4

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.7
54
중소형 (60-85㎡)
1.1
41
중형 (85-115㎡)
2.3
1
대형 (115㎡ 이상)
2.6
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.7
40
중층 (6-15층)
1.1
55
고층 (16층 이상)
1.3
5

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
영진로얄389
10,200만원
평당 456만원
74.0
(22.4평)
10법동2009-10-221990
현대54
9,500만원
평당 370만원
85.0
(25.7평)
16읍내동2009-10-221991
현대54
9,450만원
평당 368만원
85.0
(25.7평)
13읍내동2009-10-221991
주공2284-1
8,000만원
평당 430만원
61.5
(18.6평)
4법동2009-10-221987
한밭313-1
6,200만원
평당 342만원
59.9
(18.1평)
3석봉동2009-10-221995
주공2284-1
3,600만원
평당 367만원
32.4
(9.8평)
5법동2009-10-221987
금성백조62-18
3,050만원
평당 229만원
44.0
(13.3평)
3덕암동2009-10-221988
영진로얄274-1
8,150만원
평당 377만원
71.5
(21.6평)
14중리동2009-10-211989
비래동현대아파트47-1
8,050만원
평당 365만원
72.8
(22.0평)
8비래동2009-10-211986
주공2284-1
5,350만원
평당 354만원
49.9
(15.1평)
1법동2009-10-211987
선비마을1440-4
11,300만원
평당 624만원
59.9
(18.1평)
4법동2009-10-201999
삼정하이츠281
8,050만원
평당 450만원
59.2
(17.9평)
1법동2009-10-201987
오광무지개253
6,500만원
평당 337만원
63.8
(19.3평)
1대화동2009-10-201986
임광129-3
6,500만원
평당 305만원
70.4
(21.3평)
1비래동2009-10-201988
현대54
6,200만원
평당 367만원
55.9
(16.9평)
2읍내동2009-10-201991
연축주공102
5,000만원
평당 416만원
39.7
(12.0평)
2연축동2009-10-201987
다사랑185-2
5,000만원
평당 332만원
49.9
(15.1평)
10목상동2009-10-201993
주공2284-1
4,680만원
평당 375만원
41.3
(12.5평)
3법동2009-10-201987
영진로얄274-1
3,000만원
평당 323만원
30.7
(9.3평)
15중리동2009-10-201989
선비마을4단지462
18,900만원
평당 736만원
84.8
(25.7평)
7송촌동2009-10-191999
← 이전123455 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 63건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
송촌주택(나동)245-16
4,700만원
64.7㎡ (19.6평)
대지 35.4
4송촌동2009-10-06다세대
누리빌79-4
9,000만원
79.9㎡ (24.2평)
대지 48.3
2오정동2009-10-06연립
송촌빌라(가동)291-32
4,900만원
45.6㎡ (13.8평)
대지 36.2
2송촌동2009-10-16다세대
아주빌라181-4
4,300만원
47.8㎡ (14.5평)
대지 30.2
1석봉동2009-10-02다세대
신일대신연립150-14
3,900만원
59.6㎡ (18.0평)
대지 139.0
3신탄진동2009-10-23연립
가양파크130-13
4,250만원
56.0㎡ (16.9평)
대지 74.3
2비래동2009-10-16연립
두원빌라(404-27)404-27
7,450만원
79.7㎡ (24.1평)
대지 54.9
2중리동2009-10-16다세대
드림빌리지101동496-64
6,550만원
73.6㎡ (22.3평)
대지 49.6
2읍내동2009-10-20연립
아주빌라181-4
4,300만원
57.0㎡ (17.2평)
대지 36.0
2석봉동2009-10-29다세대
전원연립122-6
3,000만원
49.7㎡ (15.0평)
대지 44.8
3비래동2009-10-29연립
대양빌라2동144-38
5,400만원
61.7㎡ (18.7평)
대지 43.7
1비래동2009-10-30연립
진베스트빌72-3
8,500만원
72.2㎡ (21.8평)
대지 42.3
5덕암동2009-10-12다세대
대양타운(3,4동)71-16
4,150만원
50.4㎡ (15.2평)
대지 36.3
2덕암동2009-10-23연립다세대
구룡빌라(129-2)129-2
8,400만원
75.0㎡ (22.7평)
대지 54.1
2비래동2009-10-06다세대
대청163-1
3,800만원
75.8㎡ (22.9평)
대지 52.8
2신탄진동2009-10-20연립
전원연립122-6
2,670만원
49.7㎡ (15.0평)
대지 44.8
3비래동2009-10-17연립
늘푸른빌라(A동)78-23
4,500만원
51.0㎡ (15.4평)
대지 31.4
2덕암동2009-10-15연립
대양빌라144-42
4,850만원
56.2㎡ (17.0평)
대지 39.0
2비래동2009-10-30다세대
대신빌라114-35
5,200만원
81.4㎡ (24.6평)
대지 65.3
2신탄진동2009-10-26다세대
수정맨션(123-8)123-8
7,200만원
61.2㎡ (18.5평)
대지 64.2
1비래동2009-10-29연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200910월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 37건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**제2종일반주거지역10,000만원192.5㎡신탄진동2009-10-30
4**제2종일반주거지역13,500만원178.6㎡송촌동2009-10-26
1**임야일반공업지역4,781만원109.0㎡상서동2009-10-20