울산광역시 중구 부동산 실거래가 200603

423건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 98
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 24
평균 매매가: 1.0최고가: 2.9최저가: 0.3

200603울산광역시 중구에서 신고된 부동산 실거래는 총 423입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

삼성래미안2차4단지
2.6
3
삼성래미안2차3단지
2.5
1
삼성래미안
2.2
3
새운파래스
1.6
3
천지강변
1.6
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.7
35
중소형 (60-85㎡)
1.1
58
중형 (85-115㎡)
1.9
2
대형 (115㎡ 이상)
1.6
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.9
48
중층 (6-15층)
1.1
46
고층 (16층 이상)
1.3
6

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
진영동부412-2
7,850만원
평당 433만원
59.9
(18.1평)
6태화동2006-03-231994
한라동아702
7,500만원
평당 414만원
59.9
(18.1평)
2다운동2006-03-232002
한라그랜드290-2
6,000만원
평당 331만원
59.9
(18.1평)
15반구동2006-03-231994
아담1877-1
5,650만원
평당 294만원
63.5
(19.2평)
1반구동2006-03-231983
한라강변36
5,300만원
평당 249만원
70.3
(21.3평)
1서동2006-03-231993
희마비아이피맨션460-3
4,800만원
평당 290만원
54.8
(16.6평)
9태화동2006-03-231990
범진그린파크200-17
4,800만원
평당 268만원
59.1
(17.9평)
7태화동2006-03-231993
동덕현대(105동106동)320
9,900만원
평당 385만원
85.0
(25.7평)
11복산동2006-03-221991
선경1차385
9,000만원
평당 501만원
59.3
(17.9평)
17우정동2006-03-221994
성안금호타운858-1
8,150만원
평당 450만원
59.9
(18.1평)
10성안동2006-03-221998
청우하이츠723-1
6,500만원
평당 363만원
59.3
(17.9평)
1우정동2006-03-221995
한라강변36
5,300만원
평당 249만원
70.3
(21.3평)
1서동2006-03-221993
천지강변794-8
15,500만원
평당 608만원
84.3
(25.5평)
10반구동2006-03-212004
전원타운431-10
14,400만원
평당 563만원
84.6
(25.6평)
5태화동2006-03-211991
성안금호타운858-1
8,000만원
평당 442만원
59.9
(18.1평)
9성안동2006-03-211998
대륜로얄맨션11-14
7,650만원
평당 422만원
60.0
(18.1평)
10태화동2006-03-211993
남운아파트3,4동430-4
6,500만원
평당 351만원
61.3
(18.5평)
5우정동2006-03-211985
서동현대34-2
4,000만원
평당 265만원
50.0
(15.1평)
4서동2006-03-211992
삼성래미안612-38
22,500만원
평당 876만원
84.9
(25.7평)
6약사동2006-03-202001
태화일신412-35
12,500만원
평당 488만원
84.7
(25.6평)
17태화동2006-03-201997

연립/다세대 매매 실거래가 (총 98건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
파크빌B동418-1
9,500만원
70.5㎡ (21.3평)
대지 43.0
2태화동2006-03-16다세대
용진아트빌603
9,700만원
72.3㎡ (21.9평)
대지 57.0
3약사동2006-03-17다세대
신화빌라C54-13
5,000만원
51.1㎡ (15.5평)
대지 27.6
1남외동2006-03-07연립다세대
진흥아파트97-5
5,200만원
77.5㎡ (23.5평)
대지 19.8
5옥교동2006-03-14연립다세대
신정빌라6동47-12
3,550만원
45.6㎡ (13.8평)
대지 31.8
2남외동2006-03-14다세대
영아트빌439-52
11,700만원
79.2㎡ (23.9평)
대지 49.9
5우정동2006-03-07다세대
성원빌라540-2
3,250만원
53.9㎡ (16.3평)
대지 25.5
3동동2006-03-13다세대
무지개복층빌라50-12
4,500만원
69.7㎡ (21.1평)
대지 35.4
1남외동2006-03-13다세대
신태양33-7
4,600만원
78.0㎡ (23.6평)
대지 54.7
3복산동2006-03-07연립다세대
삼희203-1
2,100만원
27.3㎡ (8.3평)
대지 18.9
1학성동2006-03-10연립
세영아트빌863-3
9,780만원
70.5㎡ (21.3평)
대지 52.9
5반구동2006-03-09다세대
삼희203-1
2,050만원
54.8㎡ (16.6평)
대지 37.7
2학성동2006-03-10연립
영아트빌439-52
11,950만원
79.2㎡ (23.9평)
대지 49.9
3우정동2006-03-10다세대
조은빌라69-7
5,100만원
61.3㎡ (18.5평)
대지 41.9
4서동2006-03-02다세대
학성그린빌리지85-29
6,200만원
74.8㎡ (22.6평)
대지 51.6
2학성동2006-03-09연립다세대
대신파크385-5
8,200만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 54.8
3성안동2006-03-06다세대
반석빌라774-11
5,000만원
47.5㎡ (14.4평)
대지 29.2
2반구동2006-03-06다세대
환희468-1
3,000만원
56.2㎡ (17.0평)
대지 45.6
2남외동2006-03-04연립다세대
← 이전123455 / 5 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200603월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
5**제2종일반주거지역7,000만원165.8㎡다운동2006-03-30
7**제2종일반주거지역16,000만원200.9㎡다운동2006-03-29
5**제2종일반주거지역11,450만원224.1㎡다운동2006-03-30
3**제2종일반주거지역148,300만원789.0㎡반구동2006-03-29
3**준주거지역28,000만원368.0㎡반구동2006-03-29
6**준주거지역3,864만원46.0㎡약사동2006-03-28
산3*임야제2종일반주거지역10,800만원551.0㎡성안동2006-03-27