울산광역시 남구 부동산 실거래가 201009

226건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 8
🏘️ 연립다세대: 23
🏡 단독주택: 23
🏞️ 토지: 26
🏬 상가: 39
🎟️ 분양권: 6
평균 매매가: 1.8최고가: 7.1최저가: 0.5

201009울산광역시 남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 226입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

대공원코오롱파크폴리스
7.1
1
대공원롯데인벤스가1단지
5.0
1
두산위브더제니스
4.5
2
신성미소지움1단지
4.0
1
문수로IPARK2
4.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.2
43
중소형 (60-85㎡)
1.7
44
중형 (85-115㎡)
3.3
4
대형 (115㎡ 이상)
4.2
9

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.5
31
중층 (6-15층)
1.6
51
고층 (16층 이상)
2.6
18

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
울산옥현주공2478-1
25,700만원
평당 1,001만원
84.8
(25.7평)
10무거동2010-09-292000
남경노블랜드58-5
18,200만원
평당 710만원
84.8
(25.6평)
7신정동2010-09-292006
한라한솔타운268
16,700만원
평당 923만원
59.8
(18.1평)
2옥동2010-09-291998
청오하이빌884-1
16,500만원
평당 654만원
83.3
(25.2평)
3신정동2010-09-292004
우성1461-1
16,300만원
평당 634만원
85.0
(25.7평)
1삼산동2010-09-291991
우주그린가든680-1
13,600만원
평당 530만원
84.9
(25.7평)
4선암동2010-09-291989
고려청구183
12,500만원
평당 487만원
84.9
(25.7평)
1옥동2010-09-291991
무거한라4차1539
12,300만원
평당 678만원
60.0
(18.1평)
20무거동2010-09-291997
무거나노1552
12,100만원
평당 472만원
84.8
(25.6평)
1무거동2010-09-292001
현대문화1차1605-3
10,700만원
평당 592만원
59.8
(18.1평)
22삼산동2010-09-291996
무거한라1차1535-1
9,880만원
평당 550만원
59.4
(18.0평)
10무거동2010-09-291996
한라하이타운538-1
9,800만원
평당 545만원
59.4
(18.0평)
3야음동2010-09-291993
선암동서광559-12
9,600만원
평당 529만원
60.0
(18.1평)
20선암동2010-09-291997
신세대11520-9
9,300만원
평당 514만원
59.8
(18.1평)
2무거동2010-09-291995
대공원롯데인벤스가1단지130
50,500만원
평당 1,341만원
124.5
(37.7평)
5옥동2010-09-282006
두산위브더제니스1877
47,824만원
평당 1,094만원
144.5
(43.7평)
41신정동2010-09-282010
롯데캐슬골드1단지878
38,000만원
평당 970만원
129.5
(39.2평)
22야음동2010-09-282008
평창현대3차아파트1538-2
32,500만원
평당 653만원
164.6
(49.8평)
7삼산동2010-09-281995
삼산현대1459-1
31,500만원
평당 808만원
128.9
(39.0평)
11삼산동2010-09-281990
평창현대3차아파트1538-2
30,000만원
평당 735만원
134.8
(40.8평)
18삼산동2010-09-281995

오피스텔 매매 실거래가 (총 8건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
남산아파텔1238-2
5,700만원
평당 392만원
48.1
(14.6평)
7신정동2010-09-062004
남산아파텔1238-2
7,800만원
평당 305만원
84.6
(25.6평)
5신정동2010-09-282004
창영오피스텔693-17
4,400만원
평당 506만원
28.8
(8.7평)
11신정동2010-09-102003
웰츠타워461
17,800만원
평당 688만원
85.5
(25.9평)
15무거동2010-09-122007
동산오피스텔1326-2
7,500만원
평당 623만원
39.8
(12.0평)
6달동2010-09-102003
동해오피스텔167-33
5,400만원
평당 503만원
35.5
(10.7평)
7신정동2010-09-062002
창영오피스텔693-17
6,300만원
평당 474만원
43.9
(13.3평)
10신정동2010-09-022003
옥동파크텔253-1
6,800만원
평당 670만원
33.5
(10.1평)
3옥동2010-09-012003

연립/다세대 매매 실거래가 (총 23건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
신원빌라3차1234-8
5,000만원
53.9㎡ (16.3평)
대지 30.4
2무거동2010-09-06다세대
삼운빌라1261-3
5,500만원
59.7㎡ (18.1평)
대지 31.3
4무거동2010-09-02연립
모아빌라(1248-3)1248-3
4,000만원
51.6㎡ (15.6평)
대지 25.4
3무거동2010-09-02다세대
← 이전122 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

201009월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 26건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***제2종일반주거지역27,300만원208.5㎡달동2010-09-05
1***준주거지역44,370만원286.4㎡달동2010-09-04
7**일반공업지역144만원5.0㎡황성동2010-09-07
7**임야일반공업지역11,522만원1087.0㎡황성동2010-09-07
7**임야일반공업지역1,327만원46.0㎡황성동2010-09-07
1***제2종일반주거지역42,500만원247.9㎡달동2010-09-07
← 이전122 / 2 페이지

분양권전매 실거래가 (총 6건)

아파트명거래금액전용면적법정동거래일소유권구분
한화꿈에그린1단지30,900만원
85.0
(25.7평)
23삼산동2010-09-24
한화꿈에그린2단지31,000만원
85.0
(25.7평)
19삼산동2010-09-24
한화꿈에그린아파트2단지30,800만원
85.0
(25.7평)
20삼산동2010-09-06
울산신정푸르지오31,700만원
71.1
(21.5평)
11신정동2010-09-10
울산신정푸르지오29,900만원
71.1
(21.5평)
25신정동2010-09-08
울산신정푸르지오29,900만원
71.1
(21.5평)
12신정동2010-09-01

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 23건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
7**20,000만원--야음동2010-09-291988다가구
1***90,000만원--달동2010-09-062007다가구
1***73,500만원--달동2010-09-282010다가구
1***120,000만원--달동2010-09-042008다가구
1***64,000만원--무거동2010-09-102010다가구
1***44,000만원--무거동2010-09-251994다가구
1***65,000만원--달동2010-09-272001다가구
1***75,500만원--무거동2010-09-262010단독
2**34,000만원--무거동2010-09-201999다가구
8**31,000만원--무거동2010-09-101992다가구
1**103,000만원--신정동2010-09-172008다가구
1***33,000만원--무거동2010-09-301994다가구
1***23,650만원--신정동2010-09-061975단독
1**23,700만원--신정동2010-09-291987단독
1***27,500만원--무거동2010-09-171996단독