울산광역시 남구 부동산 실거래가 201010

115건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 8
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
🎟️ 분양권: 6
평균 매매가: 1.7최고가: 7.1최저가: 0.6

201010울산광역시 남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 115입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

대공원코오롱파크폴리스
7.1
1
신성미소지움1단지
4.0
1
옥현으뜸마을주공3
2.6
1
지산오차드힐
1.7
1
세원그린파크빌B
1.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.1
11
중소형 (60-85㎡)
1.5
7
중형 (85-115㎡)
4.0
1
대형 (115㎡ 이상)
7.1
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.5
4
중층 (6-15층)
1.1
14
고층 (16층 이상)
5.6
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
대공원코오롱파크폴리스1873
71,336만원
평당 1,460만원
161.5
(48.9평)
24신정동2010-09-302009
신성미소지움1단지1852
40,500만원
평당 1,165만원
115.0
(34.8평)
22신정동2010-09-302007
지산오차드힐455-4
17,000만원
평당 661만원
85.0
(25.7평)
10야음동2010-09-302008
세원그린파크빌B1316-16
15,000만원
평당 625만원
79.3
(24.0평)
2신정동2010-09-302003
세양청구마을172-1
14,250만원
평당 785만원
60.0
(18.1평)
6삼산동2010-09-301997
굴화주공1275-1
13,000만원
평당 716만원
60.0
(18.1평)
7무거동2010-09-301997
선암동서광559-12
12,700만원
평당 560만원
75.0
(22.7평)
15선암동2010-09-301997
현대3차1371-1
12,300만원
평당 679만원
59.9
(18.1평)
12달동2010-09-301995
선암동서광559-12
11,900만원
평당 525만원
75.0
(22.7평)
11선암동2010-09-301997
삼한힐파크383-1
11,700만원
평당 659만원
58.7
(17.8평)
7야음동2010-09-302003
무거한라2차1538
11,500만원
평당 634만원
60.0
(18.1평)
13무거동2010-09-301996
한라하이타운538-1
11,200만원
평당 623만원
59.4
(18.0평)
9야음동2010-09-301993
한라무지개899-1
10,900만원
평당 425만원
84.7
(25.6평)
3신정동2010-09-301993
선경833-1
10,500만원
평당 431만원
80.4
(24.3평)
14무거동2010-09-301991
대신그린파크1382-3
10,200만원
평당 563만원
59.9
(18.1평)
8달동2010-09-301995
한라무지개899-1
10,050만원
평당 557만원
59.6
(18.0평)
8신정동2010-09-301993
상개목화152-6
9,150만원
평당 515만원
58.7
(17.8평)
4상개동2010-09-302002
상개목화152-6
6,700만원
평당 454만원
48.8
(14.8평)
9상개동2010-09-302002
삼호시영1448-1
5,500만원
평당 456만원
39.9
(12.1평)
8무거동2010-09-301992
옥현으뜸마을주공3488-13
26,000만원
평당 1,015만원
84.7
(25.6평)
5무거동2010-09-292001

오피스텔 매매 실거래가 (총 8건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
남산아파텔1238-2
5,700만원
평당 392만원
48.1
(14.6평)
7신정동2010-09-062004
남산아파텔1238-2
7,800만원
평당 305만원
84.6
(25.6평)
5신정동2010-09-282004
창영오피스텔693-17
4,400만원
평당 506만원
28.8
(8.7평)
11신정동2010-09-102003
웰츠타워461
17,800만원
평당 688만원
85.5
(25.9평)
15무거동2010-09-122007
동산오피스텔1326-2
7,500만원
평당 623만원
39.8
(12.0평)
6달동2010-09-102003
동해오피스텔167-33
5,400만원
평당 503만원
35.5
(10.7평)
7신정동2010-09-062002
창영오피스텔693-17
6,300만원
평당 474만원
43.9
(13.3평)
10신정동2010-09-022003
옥동파크텔253-1
6,800만원
평당 670만원
33.5
(10.1평)
3옥동2010-09-012003

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가

201010월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형

분양권전매 실거래가 (총 6건)

아파트명거래금액전용면적법정동거래일소유권구분
한화꿈에그린1단지30,900만원
85.0
(25.7평)
23삼산동2010-09-24
한화꿈에그린2단지31,000만원
85.0
(25.7평)
19삼산동2010-09-24
한화꿈에그린아파트2단지30,800만원
85.0
(25.7평)
20삼산동2010-09-06
울산신정푸르지오31,700만원
71.1
(21.5평)
11신정동2010-09-10
울산신정푸르지오29,900만원
71.1
(21.5평)
25신정동2010-09-08
울산신정푸르지오29,900만원
71.1
(21.5평)
12신정동2010-09-01

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
7**20,000만원--야음동2010-09-291988다가구
1***90,000만원--달동2010-09-062007다가구
1***73,500만원--달동2010-09-282010다가구
1***120,000만원--달동2010-09-042008다가구
1***64,000만원--무거동2010-09-102010다가구
1***44,000만원--무거동2010-09-251994다가구
1***65,000만원--달동2010-09-272001다가구
1***75,500만원--무거동2010-09-262010단독
2**34,000만원--무거동2010-09-201999다가구
8**31,000만원--무거동2010-09-101992다가구
1**103,000만원--신정동2010-09-172008다가구
1***33,000만원--무거동2010-09-301994다가구
1***23,650만원--신정동2010-09-061975단독
1**23,700만원--신정동2010-09-291987단독
1***27,500만원--무거동2010-09-171996단독
1**20,500만원--신정동2010-09-201978단독
1***18,000만원--신정동2010-09-031976단독
1**126,500만원--삼산동2010-09-112010다가구
1***82,500만원--달동2010-09-022009다가구
1**60,000만원--삼산동2010-09-102008다가구

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

201010월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 20건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
1***제2종근린생활제2종일반주거4,200만원20.9㎡1무거동2010-09-30집합
1**제1종근린생활준주거45,200만원425.4㎡ 신정동2010-09-28일반
6**제1종근린생활제2종일반주거77,820만원356.6㎡ 선암동2010-09-15일반
6**제1종근린생활제2종일반주거14,350만원78.4㎡ 선암동2010-09-15일반