아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 201건 거래 (6개 유형)
2016년 01월 울산광역시 남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 201건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 성도 | 191-58 | 전세 | 9,000만원 월 40만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 15층 | 옥동 | 2015-12-22 | 1997 |
| 세양청구마을 | 172-1 | 전세 | 17,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 1층 | 삼산동 | 2015-12-05 | 1997 |
| 굴화주공2 | 276-1 | 전세 | 6,000만원 월 45만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 11층 | 무거동 | 2015-12-31 | 1995 |
| 극동스타클래스 | 1875 | 전세 | 30,000만원 | 131.9㎡ (39.9평) | 19층 | 신정동 | 2015-12-12 | 2009 |
| 양지맨션 | 156-5 | 전세 | 13,000만원 | 74.0㎡ (22.4평) | 1층 | 옥동 | 2015-12-15 | 1986 |
| 문수아이필 | 1005-17 | 전세 | 21,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 4층 | 무거동 | 2015-12-10 | 2004 |
| 대공원한신휴플러스 | 1418 | 전세 | 32,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 4층 | 옥동 | 2015-12-23 | 2011 |
| 한라훼미리 | 730-6 | 전세 | 18,600만원 | 83.9㎡ (25.4평) | 11층 | 야음동 | 2015-12-18 | 1991 |
| 신성미소지움2단지 | 1853 | 전세 | 31,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 22층 | 신정동 | 2015-12-12 | 2007 |
| 제니스타워 | 350 | 전세 | 500만원 월 38만원 | 25.0㎡ (7.6평) | 7층 | 신정동 | 2015-12-24 | 2002 |
| 코아아트타운 | 563-1 | 전세 | 15,000만원 | 79.8㎡ (24.1평) | 10층 | 무거동 | 2015-12-18 | 1991 |
| 한양코아 | 196 | 전세 | 19,000만원 | 84.6㎡ (25.6평) | 3층 | 옥동 | 2015-12-31 | 1989 |
| 무궁화 | 1623-1 | 전세 | 8,000만원 월 10만원 | 64.3㎡ (19.5평) | 2층 | 신정동 | 2015-12-31 | 1984 |
| 삼신현대 | 1461-3 | 전세 | 20,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 14층 | 삼산동 | 2015-12-09 | 1991 |
| 대공원현대 | 129-6 | 전세 | 26,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 11층 | 옥동 | 2015-12-26 | 1992 |
| 신성미소지움2단지 | 1853 | 전세 | 30,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 9층 | 신정동 | 2015-12-28 | 2007 |
| 동부3 | 789-6 | 전세 | 15,000만원 월 30만원 | 104.2㎡ (31.5평) | 4층 | 야음동 | 2015-12-13 | 1996 |
| 알뜰 | 872-14 | 전세 | 11,000만원 | 48.9㎡ (14.8평) | 2층 | 신정동 | 2015-12-29 | 1980 |
| 신정현대홈타운3 | 851-21 | 전세 | 21,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 7층 | 신정동 | 2015-12-28 | 2001 |
| 현대2 | 118-1 | 전세 | 5,000만원 월 100만원 | 127.7㎡ (38.6평) | 13층 | 달동 | 2015-12-19 | 1994 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 두산위브더제니스 | 1877 | 21,500만원 평당 667만원 | 106.5㎡ (32.2평) | 8층 | 신정동 | 2015-12-04 | 2010 |
| 리버빌칸 | 1210-7 | 22,036만원 평당 867만원 | 84.0㎡ (25.4평) | 9층 | 신정동 | 2015-12-10 | 2015 |
| 남운프라자오피스텔 | 299-10 | 8,400만원 평당 351만원 | 79.1㎡ (23.9평) | 16층 | 무거동 | 2015-12-14 | 1992 |
| 나인파크 삼산 오피스텔 | 1612-2 | 20,900만원 평당 1,573만원 | 43.9㎡ (13.3평) | 18층 | 삼산동 | 2015-12-22 | 2013 |
| 세영타워니치 | 1564-15 | 21,193만원 평당 1,297만원 | 54.0㎡ (16.3평) | 17층 | 삼산동 | 2015-12-29 | 2013 |
| 세영타워니치 | 1564-15 | 17,000만원 평당 1,023만원 | 55.0㎡ (16.6평) | 17층 | 삼산동 | 2015-12-22 | 2013 |
| 세영타워니치 | 1564-15 | 17,000만원 평당 990만원 | 56.8㎡ (17.2평) | 16층 | 삼산동 | 2015-12-22 | 2013 |
| (628-7) | 628-7 | 4,600만원 평당 590만원 | 25.8㎡ (7.8평) | 4층 | 신정동 | 2015-12-24 | 2006 |
| 동산오피스텔 | 1326-2 | 6,400만원 평당 740만원 | 28.6㎡ (8.7평) | 10층 | 달동 | 2015-12-15 | 2003 |
| 신정동주상복합건물 | 564-4 | 8,000만원 평당 504만원 | 52.5㎡ (15.9평) | 2층 | 신정동 | 2015-12-17 | 2006 |
| 동산오피스텔 | 1326-2 | 6,400만원 평당 740만원 | 28.6㎡ (8.7평) | 6층 | 달동 | 2015-12-04 | 2003 |
| 웰츠타워 | 461 | 20,900만원 평당 808만원 | 85.5㎡ (25.9평) | 14층 | 무거동 | 2015-12-09 | 2007 |
| 웰츠타워 | 461 | 15,800만원 평당 1,005만원 | 52.0㎡ (15.7평) | 12층 | 무거동 | 2015-12-08 | 2007 |
| 나인파크 삼산 오피스텔 | 1612-2 | 15,750만원 평당 1,591만원 | 32.7㎡ (9.9평) | 6층 | 삼산동 | 2015-12-16 | 2013 |
| 예뜰애 | 1420-12 | 20,500만원 평당 816만원 | 83.1㎡ (25.1평) | 4층 | 신정동 | 2015-12-05 | 2015 |
| 남산아파텔 | 1238-2 | 9,500만원 평당 693만원 | 45.3㎡ (13.7평) | 15층 | 신정동 | 2015-12-09 | 2004 |
| 세영타워니치 | 1564-15 | 23,000만원 평당 1,384만원 | 55.0㎡ (16.6평) | 17층 | 삼산동 | 2015-12-09 | 2013 |
| 세영타워니치 | 1564-15 | 22,495만원 평당 1,310만원 | 56.8㎡ (17.2평) | 16층 | 삼산동 | 2015-12-09 | 2013 |
| 나인파크 삼산 오피스텔 | 1612-2 | 16,000만원 평당 1,616만원 | 32.7㎡ (9.9평) | 7층 | 삼산동 | 2015-12-09 | 2013 |
| 태화강 서희스타힐스 | 1593 | 12,500만원 평당 1,353만원 | 30.6㎡ (9.2평) | 7층 | 무거동 | 2015-12-08 | 2014 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 유씨티 | 770-15 | 월세 | 1,000만원 월 45만원 | 32.9㎡ (9.9평) | 7층 | 신정동 | 2015-12-12 | |
| 삼산스테이 오피스텔 | 1613-3 | 전세 | 9,000만원 | 32.3㎡ (9.8평) | 6층 | 삼산동 | 2015-12-11 | |
| 삼산스테이 오피스텔 | 1613-3 | 전세 | 6,000만원 | 45.4㎡ (13.7평) | 8층 | 삼산동 | 2015-12-30 | |
| 극동 스타클래스 | 1875 | 전세 | 18,000만원 | 74.6㎡ (22.6평) | 4층 | 신정동 | 2015-12-15 | |
| 웰츠타워 | 461 | 월세 | 12,000만원 월 30만원 | 85.5㎡ (25.9평) | 5층 | 무거동 | 2015-12-29 | |
| (619-5) | 619-5 | 전세 | 9,500만원 | 33.5㎡ (10.1평) | 7층 | 달동 | 2015-12-22 | |
| 태화강 리버테라스 | 4-8 | 월세 | 200만원 월 43만원 | 25.4㎡ (7.7평) | 7층 | 신정동 | 2015-12-12 | |
| 태화강 리버테라스 | 4-8 | 월세 | 2,000만원 월 40만원 | 31.0㎡ (9.4평) | 13층 | 신정동 | 2015-12-26 | |
| 태화강 리버테라스 | 4-8 | 전세 | 7,500만원 | 25.4㎡ (7.7평) | 14층 | 신정동 | 2015-12-31 | |
| 삼산스테이 오피스텔 | 1613-3 | 월세 | 3,500만원 월 30만원 | 32.3㎡ (9.8평) | 4층 | 삼산동 | 2015-12-31 | |
| 나인파크 삼산 오피스텔 | 1612-2 | 월세 | 2,000만원 월 60만원 | 32.7㎡ (9.9평) | 13층 | 삼산동 | 2015-12-30 | 16.01~17.01 |
| 삼산스테이 오피스텔 | 1613-3 | 전세 | 10,500만원 | 32.3㎡ (9.8평) | 7층 | 삼산동 | 2015-12-24 | |
| 태화강 리버테라스 | 4-8 | 전세 | 8,000만원 | 25.4㎡ (7.7평) | 14층 | 신정동 | 2015-12-12 | |
| 태화강 리버테라스 | 4-8 | 월세 | 2,000만원 월 30만원 | 25.4㎡ (7.7평) | 16층 | 신정동 | 2015-12-26 | |
| 나인파크 삼산 오피스텔 | 1612-2 | 월세 | 500만원 월 70만원 | 32.7㎡ (9.9평) | 13층 | 삼산동 | 2015-12-28 | |
| 삼산스테이 오피스텔 | 1613-3 | 전세 | 10,000만원 | 32.3㎡ (9.8평) | 5층 | 삼산동 | 2015-12-23 | |
| 하나빌딩 | 660-7 | 월세 | 500만원 월 40만원 | 36.6㎡ (11.1평) | 8층 | 신정동 | 2015-12-23 | |