울산광역시 동구 부동산 실거래가 200705

89건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 20
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 9
평균 매매가: 1.0최고가: 2.4최저가: 0.6

200705울산광역시 동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 89입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

전하동현대홈타운
2.4
1
서부성원상떼빌
2.0
1
현대패밀리전하
1.2
1
현대비치타운
1.1
3
현대패밀리명덕2
1.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
13
중소형 (60-85㎡)
1.3
7

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.8
10
중층 (6-15층)
1.1
9
고층 (16층 이상)
2.0
1

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
현대비치타운505
15,000만원
평당 585만원
84.7
(25.6평)
8방어동2007-04-301997
프라임정림928-13
9,500만원
평당 372만원
84.4
(25.5평)
6방어동2007-04-302001
현대비치타운505
8,900만원
평당 491만원
60.0
(18.1평)
1방어동2007-04-301997
제일그린671-7
8,400만원
평당 432만원
64.3
(19.5평)
2전하동2007-04-301986
꽃바위현대971
7,900만원
평당 437만원
59.7
(18.1평)
10방어동2007-04-301995
현대패밀리서부257-4
7,100만원
평당 471만원
49.8
(15.1평)
4서부동2007-04-301992
현대패밀리전하549-14
11,700만원
평당 645만원
60.0
(18.1평)
2전하동2007-04-291997
현대파라다이스1851
7,650만원
평당 455만원
55.5
(16.8평)
6화정동2007-04-291992
대송현대목재136
5,850만원
평당 437만원
44.2
(13.4평)
2화정동2007-04-291990
전하동현대홈타운301-24
24,000만원
평당 935만원
84.8
(25.7평)
8전하동2007-04-282002
금강149-1
7,950만원
평당 488만원
53.8
(16.3평)
9화정동2007-04-281990
금강149-1
7,300만원
평당 448만원
53.8
(16.3평)
4화정동2007-04-281990
현대패밀리동부150
6,950만원
평당 461만원
49.9
(15.1평)
12동부동2007-04-281993
현대비치타운505
9,500만원
평당 524만원
60.0
(18.1평)
7방어동2007-04-271997
서부성원상떼빌248-24
19,900만원
평당 929만원
70.8
(21.4평)
20서부동2007-04-262005
현대패밀리명덕2238-27
9,700만원
평당 535만원
60.0
(18.1평)
2서부동2007-04-261995
대하크리스탈851-6
9,400만원
평당 443만원
70.2
(21.2평)
5화정동2007-04-261993
현대파라다이스2851-5
8,480만원
평당 474만원
59.1
(17.9평)
15화정동2007-04-261992
트윈363-4
7,000만원
평당 352만원
65.8
(19.9평)
2방어동2007-04-262003
금강149-1
7,000만원
평당 430만원
53.8
(16.3평)
2화정동2007-04-261990

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
그린하우징1021-3
10,500만원
74.9㎡ (22.7평)
대지 50.3
4방어동2007-04-24다세대
대호하이빌6차1001-10
10,800만원
76.5㎡ (23.1평)
대지 55.3
3방어동2007-04-24다세대
광운수정빌리지C1098-9
7,700만원
72.7㎡ (22.0평)
대지 46.5
5방어동2007-04-20다세대
정훈2148-4
3,500만원
50.7㎡ (15.3평)
대지 27.2
4화정동2007-04-20다세대
아람씨사이드A1007-3
8,890만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 42.2
4방어동2007-04-27다세대
해븐빌리지5차858-8
6,700만원
50.9㎡ (15.4평)
대지 28.4
2화정동2007-04-16다세대
한빛아트빌1088-18
10,000만원
69.0㎡ (20.9평)
대지 51.5
3방어동2007-04-24다세대
일송그린866-5
8,550만원
75.8㎡ (22.9평)
대지 57.1
2화정동2007-04-30다세대
일송B1094-12
7,300만원
65.0㎡ (19.6평)
대지 45.6
3방어동2007-04-16다세대
혜인골든비치빌A1160-4
6,000만원
73.7㎡ (22.3평)
대지 40.1
4방어동2007-04-20다세대
아름다운집2차1040-14
11,500만원
74.6㎡ (22.6평)
대지 45.3
5방어동2007-04-23다세대
대한686-6
7,800만원
58.0㎡ (17.5평)
대지 42.7
2전하동2007-04-14연립다세대
대한686-6
7,400만원
58.0㎡ (17.5평)
대지 42.7
4전하동2007-04-11연립다세대
동명주택649-9
4,100만원
36.6㎡ (11.1평)
대지 30.0
2전하동2007-04-16연립
다운7차852-12
6,800만원
75.3㎡ (22.8평)
대지 45.1
3화정동2007-04-04다세대
삼성환희지159-22
11,450만원
84.5㎡ (25.6평)
대지 68.0
2화정동2007-04-19연립
청담골든빌920-3
8,480만원
75.8㎡ (22.9평)
대지 48.7
4방어동2007-04-29다세대
전하빌라(가,나)449-66
5,100만원
52.6㎡ (15.9평)
대지 36.7
1전하동2007-04-19다세대
탑스빌리지A1165-9
10,000만원
75.6㎡ (22.9평)
대지 50.1
3방어동2007-04-20다세대
우진(다)900-12
4,530만원
40.7㎡ (12.3평)
대지 18.8
2방어동2007-04-30다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200705월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형

분양권전매 실거래가

200705월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형

단독/다가구 주택 전월세 실거래가