울산광역시 동구 부동산 실거래가 200712

191건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 1
🏘️ 연립다세대: 26
🏡 단독주택: 22
🏞️ 토지: 35
🏬 상가: 7
평균 매매가: 1.1최고가: 3.1최저가: 0.3

200712울산광역시 동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 191입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

그린예채
2.8
3
대경넥스빌
2.3
4
서부성원상떼빌
2.0
2
한라한빛타운
1.9
1
벽산우진
1.7
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.9
57
중소형 (60-85㎡)
1.4
39
중형 (85-115㎡)
2.8
3
대형 (115㎡ 이상)
1.1
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
42
중층 (6-15층)
1.1
56
고층 (16층 이상)
2.2
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
우진비둘기2927-1
10,600만원
평당 265만원
132.2
(40.0평)
7방어동2007-12-301991
현대패밀리서부2257-30
10,520만원
평당 580만원
60.0
(18.1평)
6서부동2007-12-301995
송정타워맨션872-1
8,000만원
평당 396만원
66.8
(20.2평)
4화정동2007-12-301990
현대패밀리서부2257-30
9,950만원
평당 548만원
60.0
(18.1평)
15서부동2007-12-291995
현대패밀리동부150
7,500만원
평당 497만원
49.9
(15.1평)
10동부동2007-12-291993
현대패밀리서부257-4
7,000만원
평당 464만원
49.9
(15.1평)
10서부동2007-12-291992
두산667-3
6,000만원
평당 362만원
54.8
(16.6평)
7동부동2007-12-291990
대경넥스빌301-28
23,200만원
평당 916만원
83.8
(25.3평)
9전하동2007-12-282004
대경넥스빌301-28
23,000만원
평당 908만원
83.8
(25.3평)
16전하동2007-12-282004
서부성원상떼빌248-24
20,000만원
평당 779만원
84.8
(25.7평)
5서부동2007-12-282005
명성빌라트1051-4
12,700만원
평당 498만원
84.3
(25.5평)
1방어동2007-12-282003
은빛천사551-16
12,500만원
평당 584만원
70.8
(21.4평)
13일산동2007-12-282004
대송현대2149-2
10,100만원
평당 559만원
59.8
(18.1평)
5화정동2007-12-281991
한샘128-4
9,500만원
평당 433만원
72.5
(21.9평)
4방어동2007-12-282004
대송현대1162
8,300만원
평당 510만원
53.8
(16.3평)
2화정동2007-12-281990
대송현대1162
8,050만원
평당 494만원
53.8
(16.3평)
4화정동2007-12-281990
꽃바위현대971
7,500만원
평당 415만원
59.7
(18.1평)
10방어동2007-12-281995
우주493-1
2,800만원
평당 183만원
50.6
(15.3평)
4서부동2007-12-281987
은빛천사551-16
16,200만원
평당 668만원
80.2
(24.3평)
10일산동2007-12-272004
대성휴원625-2
14,000만원
평당 664만원
69.7
(21.1평)
4전하동2007-12-272006

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
해븐 하늘빛638-8
4,773만원
평당 440만원
35.9
(10.9평)
2전하동2007-12-282005

연립/다세대 매매 실거래가 (총 26건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
흙사랑아트빌1006-15
9,900만원
76.5㎡ (23.1평)
대지 57.9
3방어동2007-12-11다세대
혜인골든A1135-7
7,600만원
74.3㎡ (22.5평)
대지 46.0
3방어동2007-12-11다세대
산성주택(E,F)651-4
2,200만원
24.4㎡ (7.4평)
대지 28.8
1전하동2007-12-10연립
부광아트빌660-5
20,000만원
74.8㎡ (22.6평)
대지 57.6
4화정동2007-12-05다세대
동양하이트309-22
6,000만원
84.1㎡ (25.4평)
대지 42.6
4전하동2007-12-04다세대
서일주택572-10
10,200만원
45.9㎡ (13.9평)
대지 50.2
2일산동2007-12-03연립
← 이전122 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200712월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 35건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***제2종일반주거지역7,000만원136.3㎡방어동2007-12-28
산1**임야개발제한구역130,100만원28707.0㎡동부동2007-12-10
1**일반상업지역12,000만원202.0㎡방어동2007-12-13
1***일반상업지역7,800만원111.5㎡방어동2007-12-26
1***준주거지역8,700만원138.4㎡방어동2007-12-25
1***준주거지역13,600만원179.7㎡방어동2007-12-25
9**제2종일반주거지역14,000만원259.1㎡방어동2007-12-12
5*자연녹지지역4,500만원1157.0㎡화정동2007-12-05
1**제2종일반주거지역11,700만원197.7㎡화정동2007-12-17
1***제2종일반주거지역3,500만원105.1㎡방어동2007-12-10지분
5**일반상업지역16,200만원149.4㎡일산동2007-12-20
3**일반상업지역417만원7.0㎡방어동2007-12-13
6**도로제2종일반주거지역4,500만원49.3㎡화정동2007-12-28
1***제2종일반주거지역10,000만원165.8㎡방어동2007-12-14
1**자연녹지지역5,000만원674.0㎡화정동2007-12-27
5*자연녹지지역700만원331.0㎡화정동2007-12-24
2**일반상업지역5,931만원152.0㎡방어동2007-12-21
2**일반상업지역1,250만원32.6㎡방어동2007-12-21지분
산4*임야자연녹지지역2,500만원814.0㎡동부동2007-12-07
5**일반상업지역6,481만원94.0㎡전하동2007-12-18
12다음 →1 / 2 페이지

분양권전매 실거래가

200712월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 22건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
6**45,000만원--화정동2007-12-061980단독
1***8,300만원--방어동2007-12-051994단독
← 이전122 / 2 페이지