울산광역시 북구 부동산 실거래가 201211

421건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 1
🏘️ 연립다세대: 22
🏡 단독주택: 80
🏞️ 토지: 97
🏬 상가: 15
평균 매매가: 2.4최고가: 4.5최저가: 0.4

201211울산광역시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 421입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

울산신천엠코타운
4.1
13
월드메르디앙월드시티
3.5
13
달천아이파크1차
3.4
4
달천아이파크2차(2단지)
3.0
1
화봉휴먼시아
2.9
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.3
29
중소형 (60-85㎡)
2.3
39
중형 (85-115㎡)
3.3
9
대형 (115㎡ 이상)
3.8
23

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.9
30
중층 (6-15층)
2.4
52
고층 (16층 이상)
3.4
18

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
쌍용아진그린4410-1
30,000만원
평당 423만원
234.2
(70.8평)
12천곡동2012-11-221998
평창리비에르2차BL-126-101
24,500만원
평당 958만원
84.6
(25.6평)
7명촌동2012-11-222003
삼성코아루418
24,100만원
평당 938만원
84.9
(25.7평)
12천곡동2012-11-222005
매곡푸르지오2차855
23,000만원
평당 895만원
85.0
(25.7평)
1매곡동2012-11-222008
삼성코아루418
22,000만원
평당 856만원
84.9
(25.7평)
1천곡동2012-11-222005
성우현대346-5
12,300만원
평당 679만원
59.9
(18.1평)
10신천동2012-11-221993
성원402-1
12,150만원
평당 823만원
48.8
(14.8평)
8연암동2012-11-221996
신동430-1
11,300만원
평당 627만원
59.6
(18.0평)
9신천동2012-11-221993
백산그린타워736
8,500만원
평당 469만원
59.9
(18.1평)
5중산동2012-11-221993
울산신천엠코타운786
45,500만원
평당 1,037만원
145.0
(43.9평)
9신천동2012-11-212010
울산신천엠코타운786
37,600만원
평당 1,023만원
121.5
(36.8평)
9신천동2012-11-212010
울산신천엠코타운786
37,600만원
평당 1,020만원
121.9
(36.9평)
15신천동2012-11-212010
천곡벽산블루밍1136
26,950만원
평당 1,049만원
84.9
(25.7평)
11천곡동2012-11-212010
매곡푸르지오1차842
26,300만원
평당 1,023만원
85.0
(25.7평)
11매곡동2012-11-212008
염포성원상떼빌326
25,500만원
평당 995만원
84.7
(25.6평)
17염포동2012-11-212004
평창리비에르2차BL-126-101
24,000만원
평당 938만원
84.6
(25.6평)
11명촌동2012-11-212003
염포성원상떼빌326
20,000만원
평당 1,104만원
59.9
(18.1평)
16염포동2012-11-212004
쌍용아진그린타운1358-1
15,650만원
평당 863만원
60.0
(18.1평)
10상안동2012-11-211996
대동한마음타운940-6
12,000만원
평당 663만원
59.8
(18.1평)
2천곡동2012-11-211998
이화한라동아566-1
10,200만원
평당 562만원
60.0
(18.1평)
13중산동2012-11-211998

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세74
평균 보증금: 1.4억원
월세26
평균 보증금: 0.4억원 / 월 4만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.7
35
60-85㎡
1.3
57
85㎡ 이상
1.4
8

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
대동한마음타운940-6전세
1,000만원
50만원
59.8
(18.1평)
13천곡동2012-11-111998
평창리비에르2차BL-126-101전세
15,000만원
84.6
(25.6평)
6명촌동2012-11-122003
화봉1주공1338전세
2,494만원
21만원
51.9
(15.7평)
9화봉동2012-11-282009
벽산블루밍3전세
9,000만원
75.9
(22.9평)
15정자동2012-11-201993
호계2단지주공263-1전세
1,226만원
11만원
36.6
(11.1평)
6호계동2012-11-192004
평창리비에르3차BL-115전세
15,000만원
85.0
(25.7평)
2명촌동2012-11-162003
일지리버타워1020-21전세
7,500만원
84.8
(25.6평)
18천곡동2012-11-131993
평창리비에르3차BL-115전세
13,500만원
71.5
(21.6평)
12명촌동2012-11-262003
양정힐스테이트500-33전세
17,000만원
84.9
(25.7평)
5양정동2012-11-172007
대동한마음타운940-6전세
9,500만원
59.8
(18.1평)
3천곡동2012-11-021998
월드메르디앙월드시티864전세
17,000만원
84.9
(25.7평)
19매곡동2012-11-122011
약수제일1010-1전세
1,000만원
30만원
60.0
(18.1평)
2중산동2012-11-191992
현대으뜸타운233전세
2,000만원
35만원
60.0
(18.1평)
12매곡동2012-11-211997
울산신천엠코타운786전세
15,000만원
84.9
(25.7평)
6신천동2012-11-222010
화봉2주공1440전세
3,178만원
8만원
46.9
(14.2평)
3화봉동2012-11-152009
달천아이파크2차(3단지)887전세
19,000만원
102.0
(30.8평)
12달천동2012-11-152008
천곡코아루2차500전세
17,000만원
84.8
(25.7평)
2천곡동2012-11-092008
월드메르디앙월드시티864전세
18,000만원
104.1
(31.5평)
6매곡동2012-11-182011
대하그린파크682전세
8,000만원
84.5
(25.6평)
15매곡동2012-11-211993
호계1단지주공264전세
1,851만원
17만원
51.9
(15.7평)
4호계동2012-11-232004
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
신한정자오피스텔232
6,000만원
평당 424만원
46.8
(14.1평)
3구유동2012-11-121997

연립/다세대 매매 실거래가 (총 11건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
드림펠리스101동969-9
17,000만원
64.1㎡ (19.4평)
대지 58.0
5창평동2012-11-19다세대
드림펠리스101동969-9
17,000만원
64.1㎡ (19.4평)
대지 58.0
4창평동2012-11-30연립다세대
초원빌라2동999-18
13,000만원
76.3㎡ (23.1평)
대지 48.2
3염포동2012-11-30다세대
드림펠리스101동969-9
17,000만원
64.1㎡ (19.4평)
대지 58.0
4창평동2012-11-17다세대
선진목화빌라638-2
7,650만원
65.3㎡ (19.8평)
대지 44.2
4호계동2012-11-26다세대
한국약수빌라3동88-10
9,000만원
84.3㎡ (25.5평)
대지 57.9
2중산동2012-11-03연립
월드빌라A동617-2
10,000만원
75.4㎡ (22.8평)
대지 45.4
4호계동2012-11-14연립다세대
연지연립주택304-5
5,300만원
51.0㎡ (15.4평)
대지 51.0
1염포동2012-11-21연립
연제빌라1차1184-1
13,000만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 60.0
1연암동2012-11-06다세대
양정603-5
3,300만원
62.6㎡ (18.9평)
대지 49.6
1양정동2012-11-06연립다세대
상록엔젤하우스C동651-8
11,900만원
83.3㎡ (25.2평)
대지 52.6
2호계동2012-11-02다세대

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 11건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
에덴빌B동749-7전세
4,000만원
20.3㎡ (6.1평)
2창평동2012-11-14다세대
에덴빌C동750-8월세
3,000만원
15만원
23.9㎡ (7.2평)
2창평동2012-11-29다세대
신원빌라B동936-242전세
9,000만원
76.0㎡ (23.0평)
2호계동2012-11-03다세대
행복빌라B동831-2전세
12,000만원
66.4㎡ (20.1평)
4화봉동2012-11-16다세대
대원빌480월세
1,000만원
35만원
18.6㎡ (5.6평)
5양정동2012-11-17다세대
한국약수빌라3동88-10월세
5,000만원
30만원
84.3㎡ (25.5평)
2중산동2012-11-12연립
트윈빌라B동489-5월세
4,000만원
20만원
52.3㎡ (15.8평)
2연암동2012-11-15다세대
에덴빌B동749-7전세
4,500만원
25.7㎡ (7.8평)
3창평동2012-11-02다세대
연제빌라1차1184-1전세
12,000만원
84.9㎡ (25.7평)
2연암동2012-11-06다세대
대원빌480월세
500만원
39만원
17.3㎡ (5.2평)
5양정동2012-11-14다세대
초원빌라1동999-10전세
8,500만원
75.3㎡ (22.8평)
3염포동2012-11-12다세대

토지 매매 실거래가 (총 97건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
4**자연녹지지역12,700만원601.0㎡달천동2012-11-27