세종특별자치시 부동산 실거래가 201104

345건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 179
🏘️ 연립다세대: 3
🏡 단독주택: 47
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 13
평균 매매가: 1.3최고가: 3.4최저가: 0.3

201104세종특별자치시에서 신고된 부동산 실거래는 총 345입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

조치원신동아파밀리에
3.0
1
조치원죽림자이
2.7
8
조치원신흥e편한세상(아)
2.6
12
신흥대우푸르지오
2.1
5
죽림우방유셀
2.1
6

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.6
51
중소형 (60-85㎡)
1.5
29
중형 (85-115㎡)
2.2
2
대형 (115㎡ 이상)
2.8
18

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.2
47
중층 (6-15층)
1.4
47
고층 (16층 이상)
1.4
6

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
조치원신흥e편한세상(아)399
21,934만원
평당 853만원
85.0
(25.7평)
2조치원읍 신흥리2011-04-182008
신흥주공393
8,000만원
평당 537만원
49.3
(14.9평)
11조치원읍 신흥리2011-04-181999
조치원죽림자이396
28,600만원
평당 733만원
128.9
(39.0평)
6조치원읍 죽림리2011-04-172008
조치원신흥e편한세상(아)399
21,282만원
평당 828만원
85.0
(25.7평)
1조치원읍 신흥리2011-04-172008
다원파크리안456
10,800만원
평당 429만원
83.3
(25.2평)
13조치원읍 남리2011-04-172003
번암주공75-2
5,300만원
평당 446만원
39.3
(11.9평)
2조치원읍 번암리2011-04-171989
주연401-48
4,500만원
평당 249만원
59.8
(18.1평)
12부강면 부강리2011-04-171992
죽림우방유셀72
24,000만원
평당 609만원
130.2
(39.4평)
5조치원읍 죽림리2011-04-162008
죽림우방유셀72
21,500만원
평당 673만원
105.6
(31.9평)
11조치원읍 죽림리2011-04-162008
죽림우방유셀72
17,850만원
평당 696만원
84.8
(25.7평)
11조치원읍 죽림리2011-04-162008
욱일아파트89
12,500만원
평당 486만원
85.0
(25.7평)
19조치원읍 침산리2011-04-161996
다원파크리안456
9,850만원
평당 391만원
83.3
(25.2평)
10조치원읍 남리2011-04-162003
신흥주공393
9,400만원
평당 518만원
60.0
(18.1평)
20조치원읍 신흥리2011-04-161999
조치원죽림자이396
33,500만원
평당 859만원
128.9
(39.0평)
3조치원읍 죽림리2011-04-152008
조치원죽림자이396
20,000만원
평당 781만원
84.7
(25.6평)
5조치원읍 죽림리2011-04-152008
계룡11-1
6,800만원
평당 379만원
59.3
(17.9평)
7조치원읍 교리2011-04-151989
세종청정아파트255
3,800만원
평당 304만원
41.3
(12.5평)
2연동면 명학리2011-04-152001
두진리버빌320
6,500만원
평당 500만원
43.0
(13.0평)
6금남면 용포리2011-04-142000
번암주공75-2
4,900만원
평당 412만원
39.3
(11.9평)
3조치원읍 번암리2011-04-141989
현대140
9,200만원
평당 358만원
85.0
(25.7평)
3조치원읍 교리2011-04-131992

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세63
평균 보증금: 0.7억원
월세16
평균 보증금: 0.2억원 / 월 3만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.3
34
60-85㎡
0.8
28
85㎡ 이상
0.9
17

아파트 전월세 실거래가 (총 79건)

1/4 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
세종청정아파트255전세
3,000만원
59.9
(18.1평)
1연동면 명학리2011-04-062001
조치원신흥e편한세상(아)399전세
8,000만원
85.0
(25.7평)
10조치원읍 신흥리2011-04-142008
대광976-2전세
2,000만원
59.4
(18.0평)
1부강면 부강리2011-04-191988
대광976-2전세
2,000만원
59.4
(18.0평)
1부강면 부강리2011-04-201988
대신하나로498-7전세
2,000만원
59.9
(18.1평)
15부강면 부강리2011-04-122002
재동197-16전세
2,500만원
59.9
(18.1평)
4전의면 동교리2011-04-071992
조치원신흥e편한세상(아)399전세
8,500만원
85.0
(25.7평)
9조치원읍 신흥리2011-04-112008
신동아92전세
5,000만원
59.8
(18.1평)
1조치원읍 죽림리2011-04-111996
신흥주공393전세
6,300만원
60.0
(18.1평)
4조치원읍 신흥리2011-04-181999
조치원죽림자이396전세
12,000만원
128.9
(39.0평)
13조치원읍 죽림리2011-04-182008
조형244-1전세
3,200만원
58.4
(17.7평)
5조치원읍 신안리2011-04-271991
죽림우방유셀72전세
10,000만원
84.7
(25.6평)
11조치원읍 죽림리2011-04-232008
신성연기미소지움263전세
3,000만원
40만원
84.9
(25.7평)
10금남면 용포리2011-04-012007
신흥대우푸르지오398전세
12,000만원
104.9
(31.7평)
3조치원읍 신흥리2011-04-202006
조치원신흥e편한세상(아)399전세
8,000만원
85.0
(25.7평)
3조치원읍 신흥리2011-04-182008
조치원신흥e편한세상(아)399전세
8,000만원
85.0
(25.7평)
16조치원읍 신흥리2011-04-222008
신흥대우푸르지오398전세
2,000만원
50만원
84.9
(25.7평)
7조치원읍 신흥리2011-04-262006
세종청정아파트255전세
2,000만원
41.3
(12.5평)
2연동면 명학리2011-04-112001
신흥주공393전세
6,000만원
49.3
(14.9평)
11조치원읍 신흥리2011-04-271999
유니빌35-3전세
3,000만원
25.8
(7.8평)
14조치원읍 신안리2011-04-202002
1234다음 →1 / 4 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 1건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
홍성맨션1차262-4
3,300만원
54.0㎡ (16.3평)
대지 76.0