아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 대명 | 221-2 | 15,700만원 평당 901만원 | 57.6㎡ (17.4평) | 5층 | 연무동 | 2007-09-30 | 1989 | |
| 장안 | 109 | 9,400만원 평당 693만원 | 44.9㎡ (13.6평) | 3층 | 율전동 | 2007-09-30 | 1986 | |
| 연꽃마을벽산 | 873-3 | 31,900만원 평당 1,241만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 12층 | 정자동 | 2007-09-29 | 2000 | |
| 삼성1 | 468 | 26,300만원 평당 1,023만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 10층 | 율전동 | 2007-09-29 | 1998 | |
| 북수원리버파크 | 913 | 18,800만원 평당 1,037만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 17층 | 정자동 | 2007-09-29 | 2002 | |
| 주공뉴타운2 | 861 | 18,000만원 평당 1,001만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 19층 | 조원동 | 2007-09-29 | 2001 | |
| 한일타운쌍용 | 881 | 17,990만원 평당 992만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 6층 | 조원동 | 2007-09-29 | 1999 | |
| 꽃뫼노을마을한마루아파트 | 881-4 | 15,500만원 평당 854만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 21층 | 정자동 | 2007-09-29 | 2000 | |
| 동성영화타운 | 308-1 | 12,200만원 평당 674만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 9층 | 영화동 | 2007-09-29 | 1997 | |
| 늘푸른벽산 | 322 | 9,300만원 평당 841만원 | 36.5㎡ (11.1평) | 2층 | 율전동 | 2007-09-29 | 1998 | |
| 건우2차 | 168-2 | 9,150만원 평당 664만원 | 45.6㎡ (13.8평) | 1층 | 율전동 | 2007-09-29 | 1987 | |
| 비단마을베스트타운 | 511 | 35,000만원 평당 1,361만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 6층 | 천천동 | 2007-09-28 | 2001 | |
| 화서역 우방 센트럴파크 | 887-1 | 17,400만원 평당 959만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 9층 | 정자동 | 2007-09-28 | 1999 | |
| 수원로얄팰리스 | 514 | 15,000만원 평당 918만원 | 54.0㎡ (16.3평) | 16층 | 송죽동 | 2007-09-28 | 2006 | |
| 비단마을베스트타운 | 511 | 36,500만원 평당 1,420만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 15층 | 천천동 | 2007-09-27 | 2001 | |
| 한일타운쌍용 | 881 | 32,500만원 평당 1,267만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 16층 | 조원동 | 2007-09-27 | 1999 | |
| 벽산 | 510 | 22,000만원 평당 861만원 | 84.5㎡ (25.6평) | 8층 | 조원동 | 2007-09-27 | 1989 | |
| 화서역 우방 센트럴파크 | 887-1 | 18,700만원 평당 1,031만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 17층 | 정자동 | 2007-09-27 | 1999 | |
| 주공뉴타운2 | 861 | 16,200만원 평당 901만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 1층 | 조원동 | 2007-09-27 | 2001 | |
| 벽산 | 510 | 33,000만원 평당 992만원 | 109.9㎡ (33.3평) | 1층 | 조원동 | 2007-09-22 | 1989 |