경기도 수원시 장안구 부동산 실거래가 200902

74건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 3
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 5
🏞️ 토지: 6
🏬 상가: 14
🎟️ 분양권: 6
평균 매매가: 2.4최고가: 5.2최저가: 1.5

200902경기도 수원시 장안구에서 신고된 부동산 실거래는 총 74입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

화서역푸르지오더에듀포레
5.2
1
청솔마을SK한화
4.0
1
백설마을성지동양고속아파트
3.2
2
비단마을베스트타운
3.1
1
백설 에듀빌
2.9
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.8
12
중소형 (60-85㎡)
2.7
4
중형 (85-115㎡)
3.5
3
대형 (115㎡ 이상)
5.2
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.1
4
중층 (6-15층)
2.1
12
고층 (16층 이상)
2.6
4

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
청솔마을SK한화918
39,900만원
평당 1,329만원
99.2
(30.0평)
25정자동2009-01-312002
백설마을성지동양고속아파트879-1
34,000만원
평당 1,125만원
99.9
(30.2평)
15정자동2009-01-311999
비단마을베스트타운511
30,700만원
평당 1,194만원
85.0
(25.7평)
5천천동2009-01-312001
백설마을성지동양고속아파트879-1
30,000만원
평당 993만원
99.9
(30.2평)
19정자동2009-01-311999
백설 에듀빌871-4
29,200만원
평당 1,136만원
85.0
(25.7평)
14정자동2009-01-312001
백설마을효성880-2
25,000만원
평당 976만원
84.7
(25.6평)
3정자동2009-01-312000
한일타운대림881
24,000만원
평당 936만원
84.8
(25.6평)
15조원동2009-01-311999
청솔마을한라919
21,900만원
평당 1,207만원
60.0
(18.1평)
6정자동2009-01-312001
청솔마을한라919
20,400만원
평당 1,124만원
60.0
(18.1평)
11정자동2009-01-312001
주공뉴타운2861
18,000만원
평당 1,001만원
59.4
(18.0평)
5조원동2009-01-312001
백설마을삼환나우빌880-3
17,900만원
평당 989만원
59.8
(18.1평)
22정자동2009-01-311999
백설마을현대코오롱아파트870-1
17,500만원
평당 968만원
59.8
(18.1평)
12정자동2009-01-311999
화서역파크뷰882-5
17,500만원
평당 965만원
59.9
(18.1평)
12정자동2009-01-312000
삼호진덕565
17,000만원
평당 941만원
59.7
(18.1평)
9천천동2009-01-311998
삼호진덕565
16,700만원
평당 922만원
59.9
(18.1평)
13천천동2009-01-311998
청솔마을한라919
16,700만원
평당 920만원
60.0
(18.1평)
8정자동2009-01-312001
화서역 우방 센트럴파크887-1
16,400만원
평당 904만원
60.0
(18.1평)
12정자동2009-01-311999
화서역현대벽산886-1
15,500만원
평당 855만원
59.9
(18.1평)
15정자동2009-01-311999
꽃뫼마을장안900-1
15,300만원
평당 844만원
59.9
(18.1평)
17정자동2009-01-311999
화서역푸르지오더에듀포레333
51,650만원
평당 1,318만원
129.6
(39.2평)
5천천동2009-01-302009

오피스텔 매매 실거래가 (총 3건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
율전미주타운300
7,000만원
평당 627만원
36.9
(11.2평)
4율전동2009-01-021989
일호골든타워894
6,000만원
평당 583만원
34.0
(10.3평)
12조원동2009-01-302003
율전미주타운300
6,900만원
평당 535만원
42.6
(12.9평)
3율전동2009-01-101989

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
태성빌라(6-52)6-52
7,000만원
35.2㎡ (10.6평)
대지 16.8
3정자동2009-01-29다세대
유진빌라나동100-36
8,000만원
46.5㎡ (14.1평)
대지 30.0
1영화동2009-01-31연립다세대
써니하우스나동168-109
13,400만원
59.6㎡ (18.0평)
대지 38.2
3율전동2009-01-30다세대
신안주택B동411-13
7,000만원
47.9㎡ (14.5평)
대지 33.1
2영화동2009-01-22다세대
우성빌라(B동)321-19
8,800만원
46.8㎡ (14.2평)
대지 17.3
1정자동2009-01-03다세대
삼나빌라74-29
10,600만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 45.4
1정자동2009-01-31다세대
로즈빌A동44-81
12,600만원
64.5㎡ (19.5평)
대지 29.8
4정자동2009-01-24다세대
삼승그린빌780-4
19,200만원
73.3㎡ (22.2평)
대지 44.7
5조원동2009-01-15다세대
샬롬아트맨션2차499-2
18,000만원
72.8㎡ (22.0평)
대지 32.5
3송죽동2009-01-23다세대
경원781
15,500만원
52.2㎡ (15.8평)
대지 54.8
2조원동2009-01-18연립
동우빌라(가)501-10
8,000만원
52.0㎡ (15.7평)
대지 25.0
2송죽동2009-01-12다세대
일양빌라(9동)176-32
4,400만원
50.4㎡ (15.3평)
대지 35.5
-1연무동2009-01-23다세대
리베라빌601-24
10,000만원
67.3㎡ (20.4평)
대지 35.1
1파장동2009-01-30다세대
대성하이츠빌571-12
15,300만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 38.8
2파장동2009-01-15다세대
진주맨션11차(나동)765-20
3,000만원
36.4㎡ (11.0평)
대지 24.4
-1조원동2009-01-14다세대
아이오빌리지(가동)175-1
12,600만원
73.4㎡ (22.2평)
대지 36.7
3율전동2009-01-07다세대
산다(44-11)44-11
7,000만원
27.7㎡ (8.4평)
대지 21.0
3정자동2009-01-29연립
극동타운(61-303)61-303
11,000만원
76.2㎡ (23.1평)
대지 39.6
5연무동2009-01-10다세대
힐타운303
8,255만원
36.9㎡ (11.2평)
대지 37.3
1율전동2009-01-29연립
힐타운303
8,562만원
36.9㎡ (11.2평)
대지 53.3
1율전동2009-01-29연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200902월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 6건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**일반공업지역34,144만원53.0㎡파장동2009-01-30
1**일반공업지역23,836만원37.0㎡파장동2009-01-30
산1**임야개발제한구역70,000만원28562.0㎡파장동2009-01-28