경기도 수원시 장안구 부동산 실거래가 200903

253건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 9
🏘️ 연립다세대: 45
🏡 단독주택: 26
🏞️ 토지: 6
🏬 상가: 67
평균 매매가: 2.3최고가: 6.0최저가: 0.6

200903경기도 수원시 장안구에서 신고된 부동산 실거래는 총 253입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

청솔마을SK한화
4.9
4
연꽃마을풍림
4.3
1
신안한일
4.1
2
백설마을성지동양고속아파트
3.4
1
비단마을베스트타운
3.4
4

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.6
50
중소형 (60-85㎡)
2.7
40
중형 (85-115㎡)
3.6
5
대형 (115㎡ 이상)
4.9
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.3
33
중층 (6-15층)
2.2
46
고층 (16층 이상)
2.6
21

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
꽃뫼노을마을한마루아파트881-4
9,000만원
평당 747만원
39.8
(12.1평)
12정자동2009-03-312000
송학36-23
5,500만원
평당 573만원
31.7
(9.6평)
6정자동2009-03-311982
신안한일563
46,800만원
평당 1,147만원
134.8
(40.8평)
16천천동2009-03-301997
청솔마을SK한화918
39,500만원
평당 1,316만원
99.2
(30.0평)
1정자동2009-03-302002
화서역푸르지오더에듀포레333
37,100만원
평당 1,445만원
84.9
(25.7평)
7천천동2009-03-302009
신안한일563
34,800만원
평당 1,130만원
101.8
(30.8평)
7천천동2009-03-301997
화서역 위너스 파크922
26,900만원
평당 1,053만원
84.5
(25.5평)
1정자동2009-03-302002
형우럭스빌756-5
26,500만원
평당 807만원
108.5
(32.8평)
3조원동2009-03-302008
화서역푸르지오더에듀포레333
25,000만원
평당 1,378만원
60.0
(18.1평)
23천천동2009-03-302009
한일타운쌍용881
24,000만원
평당 936만원
84.8
(25.6평)
1조원동2009-03-301999
신미주4-20
23,000만원
평당 896만원
84.9
(25.7평)
16연무동2009-03-301997
천천삼성래미안544
19,500만원
평당 1,075만원
60.0
(18.1평)
3천천동2009-03-302002
화서역 우방 센트럴파크887-1
19,200만원
평당 1,058만원
60.0
(18.1평)
9정자동2009-03-301999
북수원리버파크913
19,000만원
평당 1,048만원
59.9
(18.1평)
7정자동2009-03-302002
한일타운쌍용881
18,350만원
평당 1,014만원
59.8
(18.1평)
14조원동2009-03-301999
주공뉴타운2861
17,600만원
평당 979만원
59.4
(18.0평)
14조원동2009-03-302001
주공뉴타운2861
17,400만원
평당 968만원
59.4
(18.0평)
9조원동2009-03-302001
벽산그랜드코아9-2
13,500만원
평당 611만원
73.0
(22.1평)
7정자동2009-03-301994
밤꽃마을뜨란채546
25,500만원
평당 994만원
84.8
(25.7평)
14율전동2009-03-292005
백설마을성지동양고속아파트879-1
34,400만원
평당 1,138만원
99.9
(30.2평)
5정자동2009-03-281999

오피스텔 매매 실거래가 (총 9건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
율전미주타운300
3,700만원
평당 604만원
20.3
(6.1평)
2율전동2009-03-301989
SK HUB BLUE285-2
12,000만원
평당 679만원
58.4
(17.7평)
13율전동2009-03-282005
SK HUB BLUE285-2
10,500만원
평당 866만원
40.1
(12.1평)
18율전동2009-03-312005
일호골든타워894
6,900만원
평당 671만원
34.0
(10.3평)
7조원동2009-03-182003
일호골든타워894
7,150만원
평당 695만원
34.0
(10.3평)
9조원동2009-03-102003
평산시티텔40-5
2,400만원
평당 356만원
22.3
(6.7평)
7정자동2009-03-251997
일호골든타워894
7,250만원
평당 705만원
34.0
(10.3평)
13조원동2009-03-132003
주상빌딩99-10
13,700만원
평당 511만원
88.6
(26.8평)
7율전동2009-03-082004
일호골든타워894
7,000만원
평당 681만원
34.0
(10.3평)
13조원동2009-03-072003

연립/다세대 매매 실거래가 (총 45건)

3 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
현대하트웰102동34-2
12,000만원
77.4㎡ (23.4평)
대지 37.6
2영화동2009-03-31다세대
삼일빌라(759-2)759-2
11,200만원
63.3㎡ (19.2평)
대지 33.6
4조원동2009-03-05다세대
명동45-46
5,500만원
46.4㎡ (14.0평)
대지 10.6
2정자동2009-03-03연립
수성638-95
12,000만원
47.3㎡ (14.3평)
대지 43.7
3조원동2009-03-24연립
동명빌라(가동)178-1
4,800만원
36.4㎡ (11.0평)
대지 26.4
2송죽동2009-03-31다세대
소망빌라(나동)277-10
4,500만원
36.0㎡ (10.9평)
대지 26.8
-1송죽동2009-03-23다세대
(541-56)541-56
19,000만원
63.4㎡ (19.2평)
대지 52.2
1정자동2009-03-10다세대
신성빌라(1,2동)188-1
7,500만원
46.9㎡ (14.2평)
대지 24.3
3송죽동2009-03-19다세대
수성72-6
10,600만원
54.0㎡ (16.3평)
대지 35.3
3정자동2009-03-26연립다세대
선비마을모닝빌605동413-8
7,980만원
38.0㎡ (11.5평)
대지 29.9
2파장동2009-03-17다세대
진주맨션11차(다동)765-19
7,250만원
47.8㎡ (14.5평)
대지 26.1
2조원동2009-03-02다세대
신조원빌725-10
10,000만원
58.8㎡ (17.8평)
대지 38.9
1조원동2009-03-03다세대
월드모닝빌598-22
8,900만원
47.3㎡ (14.3평)
대지 26.0
4파장동2009-03-17다세대
성암빌라(255-7)255-7
4,400만원
42.9㎡ (13.0평)
대지 29.4
2연무동2009-03-25다세대
청암빌라(42-68)42-68
5,700만원
36.4㎡ (11.0평)
대지 25.6
2정자동2009-03-25다세대
정진그린맨션나동429-20
11,800만원
57.5㎡ (17.4평)
대지 40.4
2영화동2009-03-21연립
동명빌라(가동)178-1
4,800만원
36.4㎡ (11.0평)
대지 26.4
2송죽동2009-03-03다세대
영덕그린빌비동3-23
5,800만원
54.0㎡ (16.3평)
대지 26.5
2영화동2009-03-20다세대
샬롬아트맨션2차499-2
17,500만원
72.8㎡ (22.0평)
대지 32.5
2송죽동2009-03-20다세대
대길484-2
20,500만원
54.1㎡ (16.4평)
대지 46.9
3정자동2009-03-13다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200903월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 6건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
4**제2종일반주거지역12,000만원94.0㎡조원동2009-03-30
6**제2종일반주거지역12,000만원81.0㎡조원동2009-03-30