경기도 수원시 장안구 부동산 실거래가 201106

167건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 7
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 5.8최고가: 5.9최저가: 5.8

201106경기도 수원시 장안구에서 신고된 부동산 실거래는 총 167입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

수원광교산스위첸
5.8
20

면적대별 평균가

대형 (115㎡ 이상)
5.8
20

층별 평균가

저층 (1-5층)
5.8
3
중층 (6-15층)
5.8
13
고층 (16층 이상)
5.8
4

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
수원광교산스위첸910
59,409만원
평당 1,627만원
120.7
(36.5평)
14조원동2011-05-312010
수원광교산스위첸910
58,367만원
평당 1,594만원
121.0
(36.6평)
13조원동2011-05-312010
수원광교산스위첸910
58,367만원
평당 1,594만원
121.0
(36.6평)
12조원동2011-05-312010
수원광교산스위첸910
58,367만원
평당 1,594만원
121.0
(36.6평)
16조원동2011-05-312010
수원광교산스위첸910
58,178만원
평당 1,577만원
122.0
(36.9평)
7조원동2011-05-312010
수원광교산스위첸910
58,131만원
평당 1,592만원
120.7
(36.5평)
21조원동2011-05-312010
수원광교산스위첸910
58,131만원
평당 1,592만원
120.7
(36.5평)
10조원동2011-05-312010
수원광교산스위첸910
58,131만원
평당 1,592만원
120.7
(36.5평)
13조원동2011-05-312010
수원광교산스위첸910
58,131만원
평당 1,592만원
120.7
(36.5평)
14조원동2011-05-312010
수원광교산스위첸910
58,131만원
평당 1,588만원
121.0
(36.6평)
6조원동2011-05-312010
수원광교산스위첸910
58,131만원
평당 1,588만원
121.0
(36.6평)
7조원동2011-05-312010
수원광교산스위첸910
58,131만원
평당 1,588만원
121.0
(36.6평)
5조원동2011-05-312010
수원광교산스위첸910
58,131만원
평당 1,588만원
121.0
(36.6평)
9조원동2011-05-312010
수원광교산스위첸910
58,131만원
평당 1,592만원
120.7
(36.5평)
12조원동2011-05-312010
수원광교산스위첸910
58,131만원
평당 1,592만원
120.7
(36.5평)
15조원동2011-05-312010
수원광교산스위첸910
58,131만원
평당 1,592만원
120.7
(36.5평)
17조원동2011-05-312010
수원광교산스위첸910
58,131만원
평당 1,592만원
120.7
(36.5평)
18조원동2011-05-312010
수원광교산스위첸910
57,941만원
평당 1,571만원
122.0
(36.9평)
5조원동2011-05-312010
수원광교산스위첸910
57,894만원
평당 1,581만원
121.0
(36.6평)
7조원동2011-05-312010
수원광교산스위첸910
57,894만원
평당 1,581만원
121.0
(36.6평)
4조원동2011-05-312010

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세17
평균 보증금: 1.4억원
월세3
평균 보증금: 0.5억원 / 월 5만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.0
13
60-85㎡
1.5
5
85㎡ 이상
2.4
2

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
한일타운쌍용881전세
7,000만원
60만원
84.8
(25.6평)
3조원동2011-05-081999
화서역푸르지오더에듀포레333전세
25,000만원
129.6
(39.2평)
12천천동2011-05-272009
대우이안375-2전세
14,500만원
52.7
(15.9평)
2율전동2011-05-252005
화서역푸르지오더에듀포레333전세
7,697만원
19만원
60.0
(18.1평)
8천천동2011-05-232009
신일319전세
16,500만원
84.9
(25.7평)
13율전동2011-05-261997
한일타운쌍용881전세
13,000만원
59.8
(18.1평)
18조원동2011-05-301999
동신2단지313-1전세
14,500만원
85.0
(25.7평)
2정자동2011-05-041988
화서역현대벽산886-1전세
13,000만원
60.0
(18.1평)
2정자동2011-05-101999
한일타운쌍용881전세
4,000만원
60.0
(18.1평)
9조원동2011-05-261999
동신2단지313-1전세
8,500만원
48.2
(14.6평)
2정자동2011-05-161988
동신1단지395전세
9,000만원
56.7
(17.2평)
9정자동2011-05-211987
현대566전세
14,000만원
59.8
(18.1평)
11천천동2011-05-021997
동신1단지395전세
9,000만원
56.7
(17.2평)
14정자동2011-05-141987
백설마을현대코오롱아파트870-1전세
16,500만원
59.8
(18.1평)
19정자동2011-05-271999
화서역 우방 센트럴파크887-1전세
15,000만원
60.0
(18.1평)
10정자동2011-05-211999
궁전199전세
6,500만원
44.4
(13.4평)
1파장동2011-05-131986
벽산블루밍423-1전세
19,000만원
85.0
(25.7평)
8정자동2011-05-062007
연꽃마을풍림872-1전세
23,000만원
99.2
(30.0평)
17정자동2011-05-111999
밤꽃마을뜨란채546전세
19,000만원
84.8
(25.7평)
7율전동2011-05-252005
동신1단지395전세
1,000만원
58만원
56.7
(17.2평)
6정자동2011-05-181987

오피스텔 매매 실거래가 (총 5건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
평산시티텔40-5
2,800만원
평당 416만원
22.3
(6.7평)
6정자동2011-05-201997
평산시티텔40-5
4,000만원
평당 428만원
30.9
(9.3평)
7정자동2011-05-201997
일호골든타워894
8,700만원
평당 846만원
34.0
(10.3평)
7조원동2011-05-052003
평산시티텔40-5
3,100만원
평당 460만원
22.3
(6.7평)
3정자동2011-05-141997
정연메이져1동877-4
6,770만원
평당 737만원
30.4
(9.2평)
11정자동2011-05-032003

오피스텔 전월세 실거래가 (총 2건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
율전미주타운300전세
5,500만원
40.5㎡ (12.3평)
7율전동2011-05-21
율전미주타운300전세
5,000만원
39.6㎡ (12.0평)
6율전동2011-05-06

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
진주맨션12차(나동)770-16
7,600만원
36.5㎡ (11.0평)
대지 26.2
2조원동2011-05-26다세대
환희빌타운40-9
13,500만원
55.5㎡ (16.8평)
대지 41.5
2정자동2011-05-21다세대
그린맨션321-17
17,500만원
77.0㎡ (23.3평)
대지 49.6
2율전동2011-05-24다세대
길주택104
8,950만원
56.0㎡ (17.0평)
대지 29.5
2송죽동2011-05-25다세대
목향빌라(B동)277-114
14,500만원
64.3㎡ (19.5평)
대지 37.4
4송죽동2011-05-26다세대
보성254-1
7,300만원
51.6㎡ (15.6평)
대지 40.5
1연무동2011-05-31연립
미주빌라(가동)467-15
7,200만원
41.5㎡ (12.6평)
대지 27.4
2조원동2011-05-23다세대
녹원빌라(596-2)596-2
7,400만원
35.9㎡ (10.9평)
대지 21.7
1파장동2011-05-25다세대
예당빌라441-6
7,850만원
48.0㎡ (14.5평)
대지 22.3
1송죽동2011-05-24다세대
요담빌라738-28
6,500만원
35.4㎡ (10.7평)
대지 18.0
3조원동2011-05-14다세대
아남빌라(가동)5
8,300만원
51.5㎡ (15.6평)
대지 33.9
3연무동2011-05-25다세대
청구빌라103-14
13,200만원
62.6㎡ (18.9평)
대지 34.2
1율전동2011-05-03연립
가림주택C780-14
18,600만원
72.5㎡ (21.9평)
대지 47.4
4조원동2011-05-22다세대
도시빌라734-6
6,800만원
35.8㎡ (10.8평)
대지 29.4
3조원동2011-05-18다세대
가림주택B780-15
18,100만원
68.1㎡ (20.6평)
대지 48.3
5조원동2011-05-29다세대
신안상떼빌A12-1
13,900만원
68.7㎡ (20.8평)
대지 33.9
3정자동2011-05-18연립
우석빌라(3동)745-27
6,460만원
36.0㎡ (10.9평)
대지 19.1
3조원동2011-05-14다세대
삼성빌라트169-22
10,500만원
47.7㎡ (14.4평)
대지 22.4
5율전동2011-05-26다세대
금성빌라트50-15
13,900만원
66.1㎡ (20.0평)
대지 32.4
4정자동2011-05-25다세대
이화빌라215-33
8,800만원
57.1㎡ (17.3평)
대지 27.2
3연무동2011-05-26다세대

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 20건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
우리빌라(다동)187-1전세