경기도 수원시 장안구 부동산 실거래가 201407

581건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 5
🏘️ 연립다세대: 180
🏡 단독주택: 141
🏞️ 토지: 40
🏬 상가: 15
평균 매매가: 2.8최고가: 5.1최저가: 0.9

201407경기도 수원시 장안구에서 신고된 부동산 실거래는 총 581입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

수원 SK SKY VIEW
4.8
13
청솔마을SK한화
4.7
2
수원장안힐스테이트
3.7
3
한일타운우성
3.7
1
연꽃마을풍림
3.6
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.1
48
중소형 (60-85㎡)
2.8
33
중형 (85-115㎡)
3.6
3
대형 (115㎡ 이상)
4.7
16

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.5
25
중층 (6-15층)
2.7
59
고층 (16층 이상)
3.3
16

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
청솔마을SK한화918
49,500만원
평당 1,039만원
157.4
(47.6평)
22정자동2014-07-302002
수원 SK SKY VIEW945
48,158만원
평당 1,298만원
122.7
(37.1평)
18정자동2014-07-302013
대월마을대림진흥914
31,200만원
평당 1,214만원
84.9
(25.7평)
14정자동2014-07-302001
신안한일563
31,000만원
평당 1,006만원
101.8
(30.8평)
1천천동2014-07-301997
한일타운쌍용881
24,700만원
평당 1,362만원
60.0
(18.1평)
14조원동2014-07-301999
백설마을삼환나우빌880-3
22,875만원
평당 1,264만원
59.8
(18.1평)
12정자동2014-07-301999
백설마을삼환나우빌880-3
22,800만원
평당 1,260만원
59.8
(18.1평)
12정자동2014-07-301999
화서역 우방 센트럴파크887-1
22,600만원
평당 1,246만원
60.0
(18.1평)
8정자동2014-07-301999
한일타운쌍용881
21,900만원
평당 1,210만원
59.8
(18.1평)
1조원동2014-07-301999
현대566
21,800만원
평당 1,204만원
59.8
(18.1평)
7천천동2014-07-301997
화서역파크뷰882-5
21,800만원
평당 1,202만원
59.9
(18.1평)
18정자동2014-07-302000
북수원리버파크913
21,500만원
평당 1,186만원
59.9
(18.1평)
7정자동2014-07-302002
동신2단지313-1
20,900만원
평당 813만원
85.0
(25.7평)
9정자동2014-07-301988
삼성2419
20,800만원
평당 1,146만원
60.0
(18.1평)
7율전동2014-07-301998
현대566
19,000만원
평당 1,050만원
59.8
(18.1평)
1천천동2014-07-301997
동신2단지313-1
17,000만원
평당 813만원
69.1
(20.9평)
14정자동2014-07-301988
신미주29-1
15,450만원
평당 758만원
67.4
(20.4평)
3정자동2014-07-301991
동신2단지313-1
15,100만원
평당 789만원
63.3
(19.1평)
7정자동2014-07-301988
동신1단지395
13,400만원
평당 781만원
56.7
(17.2평)
14정자동2014-07-301987
수원 SK SKY VIEW945
48,722만원
평당 1,313만원
122.7
(37.1평)
8정자동2014-07-292013

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세80
평균 보증금: 1.8억원
월세20
평균 보증금: 0.4억원 / 월 5만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.2
50
60-85㎡
1.8
43
85㎡ 이상
2.5
7

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

3/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
태영223-1전세
8,500만원
59.2
(17.9평)
4연무동2014-07-161983
한일타운대림881전세
7,000만원
70만원
84.8
(25.6평)
18조원동2014-07-191999
청솔마을한라919전세
21,000만원
60.0
(18.1평)
12정자동2014-07-302001
삼호진덕565전세
18,500만원
59.9
(18.1평)
4천천동2014-07-091998
동신2단지313-1전세
8,800만원
43.0
(13.0평)
4정자동2014-07-051988
화서역 우방 센트럴파크887-1전세
18,000만원
60.0
(18.1평)
6정자동2014-07-311999
대명221-2전세
8,000만원
57.6
(17.4평)
1연무동2014-07-301989
신일319전세
17,500만원
59.9
(18.1평)
12율전동2014-07-291997
삼성2419전세
19,500만원
85.0
(25.7평)
9율전동2014-07-121998
동신1단지395전세
8,550만원
66.9
(20.2평)
4정자동2014-07-301987
경성B257전세
7,500만원
52.6
(15.9평)
2연무동2014-07-021987
태영223-1전세
9,000만원
71.4
(21.6평)
1연무동2014-07-291983
동신1단지395전세
14,000만원
77.0
(23.3평)
12정자동2014-07-231987
백설마을삼환나우빌880-3전세
18,500만원
59.8
(18.1평)
14정자동2014-07-091999
광교산임광그대가912전세
20,000만원
101.6
(30.7평)
15조원동2014-07-252010
주공뉴타운2861전세
18,000만원
59.4
(18.0평)
4조원동2014-07-172001
화서역현대벽산886-1전세
10,000만원
30만원
60.0
(18.1평)
11정자동2014-07-121999
동신1단지395전세
10,500만원
56.7
(17.2평)
7정자동2014-07-121987
동신1단지395전세
1,000만원
52만원
56.7
(17.2평)
5정자동2014-07-191987
동신1단지395전세
11,000만원
56.7
(17.2평)
6정자동2014-07-051987

오피스텔 매매 실거래가 (총 3건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
평산시티텔40-5
4,800만원
평당 514만원
30.9
(9.3평)
7정자동2014-07-291997
평산시티텔40-5
3,130만원
평당 465만원
22.3
(6.7평)
4정자동2014-07-251997
일호골든타워894
10,050만원
평당 977만원
34.0
(10.3평)
11조원동2014-07-232003

오피스텔 전월세 실거래가 (총 2건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
일호골든타워894전세
7,000만원
34.0㎡ (10.3평)
8조원동2014-07-25
(11-54)11-54전세
3,000만원
28.0㎡ (8.5평)
2연무동2014-07-08

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
송도연립(가,나동)352-1
12,000만원
43.2㎡ (13.1평)
대지 71.8
1송죽동2014-07-26연립
메가타워731-15
19,000만원
84.5㎡ (25.6평)
대지 46.3
5조원동2014-07-26연립
삼성에버빌127-4
15,500만원
66.0㎡ (20.0평)
대지 48.2
2영화동2014-07-17다세대
광원빌라(15동)220-14
5,000만원
28.6㎡ (8.7평)
대지 23.5
2연무동2014-07-18다세대
전동빌라(A동)753-7
8,500만원
48.6㎡ (14.7평)
대지 26.1
3조원동2014-07-08다세대
인정베스트빌B445-16
14,000만원
39.3㎡ (11.9평)
대지 20.3
4영화동2014-07-30다세대
초원빌759
8,000만원
16.2㎡ (4.9평)
대지 8.6
3조원동2014-07-22다세대
초원빌759
8,000만원
18.3㎡ (5.5평)
대지 9.7
3조원동2014-07-22다세대
초원빌759
8,000만원
13.0㎡ (3.9평)
대지 6.9
3조원동2014-07-22다세대
초원빌759
10,100만원
32.6㎡ (9.9평)
대지 17.3
3조원동2014-07-22다세대
초원빌759
8,000만원
16.2㎡ (4.9평)
대지 8.6
4조원동2014-07-22다세대
초원빌759
8,000만원
18.3㎡ (5.5평)
대지 9.7
4조원동2014-07-22다세대
초원빌759
8,000만원
13.0㎡ (3.9평)
대지 6.9
4조원동2014-07-22다세대
초원빌759
10,100만원
32.6㎡ (9.9평)
대지 17.3
4조원동2014-07-22다세대
초원빌759
10,100만원
36.6㎡ (11.1평)
대지 19.4
5조원동2014-07-22다세대
초원빌759
8,000만원
13.0㎡ (3.9평)
대지 6.9
5조원동2014-07-22다세대
초원빌759
10,100만원
32.6㎡ (9.9평)
대지 17.3
5조원동2014-07-22다세대
초원빌759
13,000만원
50.6㎡ (15.3평)
대지 26.8
6조원동2014-07-22다세대
초원빌759
8,000만원
13.0㎡ (3.9평)
대지 6.9
6조원동2014-07-22다세대
초원빌759
10,100만원
32.6㎡ (9.9평)
대지 17.3
6조원동2014-07-22다세대
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 80건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
(215-40)215-40전세
4,500만원
15.9㎡ (4.8평)
3연무동2014-07-25다세대
현대빌라(3동)502-7월세
5,000만원
40만원
60.0㎡ (18.1평)
4송죽동2014-07-04다세대
정은하이츠빌라781-21전세
5,000만원
43.3㎡ (13.1평)
2조원동2014-07-24다세대
한성빌라10동208-31전세
6,000만원
37.0㎡ (11.2평)
2파장동2014-07-22다세대
Home&Y497-3월세
3,500만원
10만원
12.7㎡ (3.8평)
5송죽동2014-07-25다세대
금와레지던스782-3월세
300만원
30만원
17.7㎡ (5.3평)
3조원동2014-07-02다세대
동화405월세
500만원
35만원
37.2㎡ (11.3평)
1파장동2014-07-22다세대
원타운(A,B동)200-1월세
200만원
20만원
44.3㎡ (13.4평)
4송죽동2014-07-29다세대
성진242월세
1,000만원
25만원
51.5㎡ (15.6평)
1연무동2014-07-18연립
영화주택350-2월세
500만원
30만원
23.9㎡ (7.2평)
4영화동2014-07-07다세대
광원빌라(6동)129-6전세
4,000만원
32.3㎡ (9.8평)
3송죽동2014-07-07다세대
태성빌라(6-51)6-51전세
3,000만원
55.7㎡ (16.8평)
-1정자동2014-07-27다세대
거송하이츠빌라384-1전세
10,500만원
64.4㎡ (19.5평)
4파장동2014-07-29다세대
건양빌라2동566-20전세
9,000만원
65.2㎡ (19.7평)
3파장동2014-07-22다세대
한우리그린맨션(나동)412-1전세
13,000만원
93.6㎡ (28.3평)
1율전동2014-07-05연립
서울주택751-20월세
2,000만원
30만원
40.5㎡ (12.3평)
2조원동2014-07-30다세대
세원빌라(2동)731-32전세
2,500만원
44.8㎡ (13.6평)
1조원동2014-07-16다세대
골든빌라590-12전세
5,000만원
35.0㎡ (10.6평)
2파장동2014-07-10다세대
삼성홈타운277-85월세
1,000만원
40만원
59.5㎡ (18.0평)
송죽동2014-07-31다세대
대진빌390-3월세
500만원
45만원
19.6㎡ (5.9평)
4영화동2014-07-30다세대
1234다음 →1 / 4 페이지

토지 매매 실거래가 (총 40건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
2*자연녹지지역2,640만원24.0㎡천천동2014-07-15
2*자연녹지지역1,786만원19.0㎡천천동2014-07-15
2*자연녹지지역2,470만원24.0㎡천천동2014-07-15
2*자연녹지지역1,956만원19.0㎡천천동2014-07-15
산7*임야개발제한구역8,500만원8265.0㎡상광교동2014-07-15
1**제1종일반주거지역1,200만원13.0㎡연무동2014-07-10
1**제1종일반주거지역23,000만원130.0㎡율전동2014-07-26
5**개발제한구역8,000만원2007.0㎡이목동2014-07-15
4**제1종일반주거지역25,000만원254.9㎡영화동2014-07-10
4**임야제1종일반주거지역60,793만원261.0㎡율전동2014-07-23
4**제1종일반주거지역211,000만원701.0㎡율전동2014-07-18
4**도로제1종일반주거지역31,000만원103.0㎡율전동2014-07-18
1**제2종일반주거지역25,000만원212.0㎡율전동2014-07-07
4**임야제1종일반주거지역47,589만원228.0㎡율전동2014-07-23
4**임야제1종일반주거지역66,477만원268.0㎡율전동2014-07-23
4**임야제1종일반주거지역65,219만원280.0㎡율전동2014-07-23
4**임야제1종일반주거지역59,290만원245.0㎡율전동2014-07-23
4**임야제1종일반주거지역50,820만원240.0㎡율전동2014-07-23
4**임야제1종일반주거지역52,605만원235.0㎡율전동2014-07-23
4**임야제1종일반주거지역48,597만원317.0㎡율전동2014-07-23
12다음 →1 / 2 페이지

분양권전매 실거래가

201407월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 41건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
5**20,000만원--조원동2014-07-231985단독
4**89,900만원--영화동2014-07-252012다가구
4**34,300만원--영화동2014-07-041977단독
7**23,500만원--조원동2014-07-191987단독
7**21,300만원--조원동2014-07-191987단독
4**39,000만원--영화동2014-07-261989단독
5**23,000만원--파장동2014-07-111990단독
2*29,000만원--정자동2014-07-301991단독
5**50,000만원--송죽동2014-07-261988단독
5**101,200만원--천천동2014-07-122003단독
2**48,000만원--율전동2014-07-171993단독
3*52,000만원--정자동2014-07-261996단독
2**25,000만원--영화동2014-07-261989단독
1**47,000만원--율전동2014-07-281997다가구
2**65,000만원--율전동2014-07-192003다가구
2**20,000만원--영화동2014-07-261981단독
1**8,700만원--연무동2014-07-081985단독
4**82,000만원--영화동2014-07-182014다가구
1**8,600만원--연무동2014-07-101980단독
1**44,000만원--영화동2014-07-121984단독
123다음 →1 / 3 페이지

단독/다가구 주택 전월세 실거래가 (총 100건)

법정동주택유형구분보증금/월세연면적계약일건축년도
영화동다가구전세
11,000만원
60.0㎡2014-07-26
영화동다가구전세
7,000만원
60.0㎡2014-07-272004
천천동다가구월세
5,500만원
25만원
45.0㎡2014-07-222002
파장동단독전세
5,500만원
51.6㎡2014-07-23
천천동다가구전세
4,500만원
23.1㎡2014-07-122002
조원동다가구월세
3,000만원
35만원
48.0㎡2014-07-172011
정자동다가구전세
10,000만원
52.0㎡2014-07-17
천천동다가구전세
5,500만원
42.4㎡2014-07-181994
정자동다가구전세
6,000만원
40.4㎡2014-07-211996
정자동단독전세
5,500만원
41.2㎡2014-07-162004
연무동다가구전세
7,500만원
51.7㎡2014-07-181996
송죽동단독월세
7,500만원
10만원
36.0㎡2014-07-191984
영화동다가구월세
8,000만원
5만원
50.0㎡2014-07-191998
연무동단독전세
7,500만원
71.7㎡2014-07-181986
율전동다가구전세
5,500만원
28.0㎡2014-07-14
정자동다가구전세
6,000만원
79.7㎡2014-07-151994
영화동다가구전세
4,200만원
24.0㎡2014-07-02
정자동다가구월세
3,000만원
18만원
40.0㎡2014-07-121993
천천동다가구전세
6,500만원
40.0㎡2014-07-04
정자동다가구전세
6,000만원
84.8㎡2014-07-092003

상가/업무용 매매 실거래가 (총 15건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
9**제2종근린생활제2종일반주거29,311만원29.9㎡1정자동2014-07-17집합
9**제2종근린생활제2종일반주거29,403만원28.8㎡1정자동2014-07-17집합
9**제2종근린생활제2종일반주거29,310만원28.8㎡1정자동2014-07-17집합
7**제2종근린생활제2종일반주거10,000만원49.3㎡ 조원동2014-07-22집합
7**제2종근린생활제2종일반주거20,000만원115.6㎡ 조원동2014-07-22집합
4**판매제2종일반주거200만원11.2㎡-1송죽동2014-07-29집합
7**제2종근린생활제2종일반주거6,700만원26.5㎡1조원동2014-07-15집합
2**제1종근린생활제2종일반주거2,300만원38.3㎡1정자동2014-07-15집합
8**제1종근린생활준주거43,000만원37.6㎡1정자동2014-07-22집합
3*제2종근린생활제1종일반주거43,000만원210.1㎡ 영화동2014-07-08일반
9**제2종근린생활제2종일반주거35,000만원35.7㎡1정자동2014-07-24집합
1**제1종근린생활제1종일반주거97,000만원549.4㎡ 율전동2014-07-17일반
8**판매준주거55,000만원60.9㎡1조원동2014-07-25집합
7**제2종근린생활제2종일반주거16,000만원143.5㎡ 조원동2014-07-10집합
5**판매일반상업15,000만원44.0㎡1송죽동2014-07-02집합

공장/창고 매매 실거래가

201407월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You

경기도 수원시 장안구 부동산 시장 분석

201407경기도 수원시 장안구 지역에서는 총 581의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.