경기도 수원시 장안구 부동산 실거래가 201407

581건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 5
🏘️ 연립다세대: 180
🏡 단독주택: 141
🏞️ 토지: 40
🏬 상가: 15
평균 매매가: 2.8최고가: 5.1최저가: 0.9

201407경기도 수원시 장안구에서 신고된 부동산 실거래는 총 581입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

수원 SK SKY VIEW
4.8
13
청솔마을SK한화
4.7
2
수원장안힐스테이트
3.7
3
한일타운우성
3.7
1
연꽃마을풍림
3.6
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.1
48
중소형 (60-85㎡)
2.8
33
중형 (85-115㎡)
3.6
3
대형 (115㎡ 이상)
4.7
16

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.5
25
중층 (6-15층)
2.7
59
고층 (16층 이상)
3.3
16

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
청솔마을SK한화918
49,500만원
평당 1,039만원
157.4
(47.6평)
22정자동2014-07-302002
수원 SK SKY VIEW945
48,158만원
평당 1,298만원
122.7
(37.1평)
18정자동2014-07-302013
대월마을대림진흥914
31,200만원
평당 1,214만원
84.9
(25.7평)
14정자동2014-07-302001
신안한일563
31,000만원
평당 1,006만원
101.8
(30.8평)
1천천동2014-07-301997
한일타운쌍용881
24,700만원
평당 1,362만원
60.0
(18.1평)
14조원동2014-07-301999
백설마을삼환나우빌880-3
22,875만원
평당 1,264만원
59.8
(18.1평)
12정자동2014-07-301999
백설마을삼환나우빌880-3
22,800만원
평당 1,260만원
59.8
(18.1평)
12정자동2014-07-301999
화서역 우방 센트럴파크887-1
22,600만원
평당 1,246만원
60.0
(18.1평)
8정자동2014-07-301999
한일타운쌍용881
21,900만원
평당 1,210만원
59.8
(18.1평)
1조원동2014-07-301999
현대566
21,800만원
평당 1,204만원
59.8
(18.1평)
7천천동2014-07-301997
화서역파크뷰882-5
21,800만원
평당 1,202만원
59.9
(18.1평)
18정자동2014-07-302000
북수원리버파크913
21,500만원
평당 1,186만원
59.9
(18.1평)
7정자동2014-07-302002
동신2단지313-1
20,900만원
평당 813만원
85.0
(25.7평)
9정자동2014-07-301988
삼성2419
20,800만원
평당 1,146만원
60.0
(18.1평)
7율전동2014-07-301998
현대566
19,000만원
평당 1,050만원
59.8
(18.1평)
1천천동2014-07-301997
동신2단지313-1
17,000만원
평당 813만원
69.1
(20.9평)
14정자동2014-07-301988
신미주29-1
15,450만원
평당 758만원
67.4
(20.4평)
3정자동2014-07-301991
동신2단지313-1
15,100만원
평당 789만원
63.3
(19.1평)
7정자동2014-07-301988
동신1단지395
13,400만원
평당 781만원
56.7
(17.2평)
14정자동2014-07-301987
수원 SK SKY VIEW945
48,722만원
평당 1,313만원
122.7
(37.1평)
8정자동2014-07-292013

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세80
평균 보증금: 1.8억원
월세20
평균 보증금: 0.4억원 / 월 5만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.2
50
60-85㎡
1.8
43
85㎡ 이상
2.5
7

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
신일319전세
12,000만원
59.9
(18.1평)
10율전동2014-07-181997
주공뉴타운2861전세
3,000만원
70만원
59.4
(18.0평)
8조원동2014-07-252001
한일타운태영881전세
22,000만원
84.8
(25.6평)
3조원동2014-07-261999
한일타운태영881전세
22,000만원
84.8
(25.6평)
12조원동2014-07-231999
한일타운쌍용881전세
18,000만원
60.0
(18.1평)
17조원동2014-07-191999
벽산510전세
16,000만원
109.9
(33.3평)
10조원동2014-07-011989
밤꽃마을주공545전세
1,961만원
23만원
51.9
(15.7평)
9율전동2014-07-032005
동신3단지303전세
15,500만원
84.9
(25.7평)
15정자동2014-07-111989
비단마을베스트타운511전세
28,000만원
85.0
(25.7평)
18천천동2014-07-262001
신일319전세
17,500만원
84.9
(25.7평)
2율전동2014-07-191997
천천삼성래미안544전세
22,000만원
85.0
(25.7평)
12천천동2014-07-192002
동진213-5전세
11,000만원
59.9
(18.1평)
6파장동2014-07-301995
청솔마을한라919전세
22,000만원
60.0
(18.1평)
16정자동2014-07-182001
화서역 우방 센트럴파크887-1전세
18,000만원
60.0
(18.1평)
18정자동2014-07-081999
꽃뫼마을장안900-1전세
17,000만원
59.9
(18.1평)
13정자동2014-07-261999
수원 SK SKY VIEW945전세
36,000만원
129.8
(39.3평)
39정자동2014-07-222013
천천삼성래미안544전세
20,000만원
85.0
(25.7평)
3천천동2014-07-162002
화서역 우방 센트럴파크887-1전세
18,000만원
60.0
(18.1평)
8정자동2014-07-281999
밤꽃마을뜨란채546전세
10,000만원
50만원
84.9
(25.7평)
7율전동2014-07-152005
한일타운우성881전세
22,000만원
84.8
(25.6평)
7조원동2014-07-271999
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 3건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
평산시티텔40-5
4,800만원
평당 514만원
30.9
(9.3평)
7정자동2014-07-291997
평산시티텔40-5
3,130만원
평당 465만원
22.3
(6.7평)
4정자동2014-07-251997
일호골든타워894
10,050만원
평당 977만원
34.0
(10.3평)
11조원동2014-07-232003

오피스텔 전월세 실거래가 (총 2건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
일호골든타워894전세
7,000만원
34.0㎡ (10.3평)
8조원동2014-07-25
(11-54)11-54전세
3,000만원
28.0㎡ (8.5평)
2연무동2014-07-08

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
송도연립(가,나동)352-1
12,000만원
43.2㎡ (13.1평)
대지 71.8
1송죽동2014-07-26연립
메가타워731-15
19,000만원
84.5㎡ (25.6평)
대지 46.3
5조원동2014-07-26연립
삼성에버빌127-4
15,500만원
66.0㎡ (20.0평)
대지 48.2
2영화동2014-07-17다세대
광원빌라(15동)220-14
5,000만원
28.6㎡ (8.7평)
대지 23.5
2연무동2014-07-18다세대
전동빌라(A동)753-7
8,500만원
48.6㎡ (14.7평)
대지 26.1
3조원동2014-07-08다세대
인정베스트빌B445-16
14,000만원
39.3㎡ (11.9평)
대지 20.3
4영화동2014-07-30다세대
초원빌759
8,000만원
16.2㎡ (4.9평)
대지 8.6
3조원동2014-07-22다세대
초원빌759
8,000만원
18.3㎡ (5.5평)
대지 9.7
3조원동2014-07-22다세대
초원빌759
8,000만원
13.0㎡ (3.9평)
대지 6.9
3조원동2014-07-22다세대
초원빌759
10,100만원
32.6㎡ (9.9평)
대지 17.3
3조원동2014-07-22다세대
초원빌759
8,000만원
16.2㎡ (4.9평)
대지 8.6
4조원동2014-07-22다세대
초원빌759
8,000만원
18.3㎡ (5.5평)
대지 9.7
4조원동2014-07-22다세대
초원빌759
8,000만원
13.0㎡ (3.9평)
대지 6.9
4조원동2014-07-22다세대
초원빌759
10,100만원
32.6㎡ (9.9평)
대지 17.3
4조원동2014-07-22다세대
초원빌759
10,100만원
36.6㎡ (11.1평)
대지 19.4
5조원동2014-07-22다세대
초원빌759
8,000만원
13.0㎡ (3.9평)
대지 6.9
5조원동2014-07-22다세대
초원빌759
10,100만원
32.6㎡ (9.9평)
대지 17.3
5조원동2014-07-22다세대
초원빌759
13,000만원
50.6㎡ (15.3평)
대지 26.8
6조원동2014-07-22다세대
초원빌759
8,000만원
13.0㎡ (3.9평)
대지 6.9
6조원동2014-07-22다세대
초원빌759
10,100만원
32.6㎡ (9.9평)
대지 17.3
6조원동2014-07-22다세대
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 80건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
50-2750-27전세
9,000만원
36.4㎡ (11.0평)
4정자동2014-07-05다세대
한성빌라208-4전세