아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 165건 거래 (6개 유형)
2016년 12월 경기도 수원시 장안구에서 신고된 부동산 실거래는 총 165건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 영광 | 65 | 전세 | 15,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 5층 | 송죽동 | 2016-11-18 | 1995 |
| 수원 SK SKY VIEW | 945 | 전세 | 34,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 9층 | 정자동 | 2016-11-17 | 2013 |
| 현대 | 566 | 전세 | 23,000만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 6층 | 천천동 | 2016-11-05 | 1997 |
| 비단마을베스트타운 | 511 | 전세 | 33,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 9층 | 천천동 | 2016-11-26 | 2001 |
| 벽산블루밍 | 423-1 | 전세 | 30,000만원 | 126.9㎡ (38.4평) | 2층 | 정자동 | 2016-11-02 | 2007 |
| 화서역푸르지오더에듀포레 | 333 | 전세 | 36,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 13층 | 천천동 | 2016-11-05 | 2009 |
| 화서역푸르지오더에듀포레 | 333 | 전세 | 42,000만원 | 113.0㎡ (34.2평) | 5층 | 천천동 | 2016-11-02 | 2009 |
| 화서역푸르지오더에듀포레 | 333 | 전세 | 10,000만원 월 100만원 | 113.0㎡ (34.2평) | 17층 | 천천동 | 2016-11-12 | 2009 |
| 주공뉴타운2 | 861 | 전세 | 26,000만원 | 84.3㎡ (25.5평) | 19층 | 조원동 | 2016-11-13 | 2001 |
| 한일타운태영 | 881 | 전세 | 29,000만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 19층 | 조원동 | 2016-11-11 | 1999 |
| 백설마을성지동양고속아파트 | 879-1 | 전세 | 30,000만원 | 99.9㎡ (30.2평) | 20층 | 정자동 | 2016-11-14 | 1999 |
| 한일타운대림 | 881 | 전세 | 34,000만원 | 164.9㎡ (49.9평) | 4층 | 조원동 | 2016-11-24 | 1999 |
| 장안 | 422-1 | 전세 | 12,000만원 | 80.3㎡ (24.3평) | 4층 | 파장동 | 2016-11-28 | 1984 |
| 연꽃마을풍림 | 872-1 | 전세 | 37,000만원 | 127.2㎡ (38.5평) | 5층 | 정자동 | 2016-11-28 | 1999 |
| 삼성2 | 419 | 전세 | 26,500만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 2층 | 율전동 | 2016-11-11 | 1998 |
| 동신2단지 | 313-1 | 전세 | 2,500만원 월 70만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 3층 | 정자동 | 2016-11-28 | 1988 |
| 동신2단지 | 313-1 | 전세 | 9,700만원 | 43.0㎡ (13.0평) | 13층 | 정자동 | 2016-11-29 | 1988 |
| 노을마을대동 | 888-2 | 전세 | 22,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 4층 | 정자동 | 2016-11-04 | 2000 |
| 화서역현대벽산 | 886-1 | 전세 | 22,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 10층 | 정자동 | 2016-11-16 | 1999 |
| 한일타운대림 | 881 | 전세 | 30,000만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 9층 | 조원동 | 2016-11-24 | 1999 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 송원리치빌 | 305-9 | 20,600만원 평당 864만원 | 78.8㎡ (23.9평) | 3층 | 영화동 | 2016-11-20 | 2016 |
| 율전미주타운 | 300 | 7,800만원 평당 605만원 | 42.6㎡ (12.9평) | 4층 | 율전동 | 2016-11-18 | 1989 |
| 율전미주타운 | 300 | 6,000만원 평당 810만원 | 24.5㎡ (7.4평) | 7층 | 율전동 | 2016-11-21 | 1989 |
| 정연메이져1동 | 877-4 | 8,000만원 평당 640만원 | 41.3㎡ (12.5평) | 11층 | 정자동 | 2016-11-10 | 2003 |
| 정연메이져1동 | 877-4 | 6,000만원 평당 653만원 | 30.4㎡ (9.2평) | 11층 | 정자동 | 2016-11-10 | 2003 |
| 정연메이져1동 | 877-4 | 6,980만원 평당 760만원 | 30.4㎡ (9.2평) | 12층 | 정자동 | 2016-11-05 | 2003 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 일호골든타워 | 894 | 월세 | 4,000만원 월 30만원 | 34.0㎡ (10.3평) | 9층 | 조원동 | 2016-11-05 | |
| SK HUB BLUE | 285-2 | 월세 | 1,000만원 월 80만원 | 58.4㎡ (17.7평) | 11층 | 율전동 | 2016-11-04 | |
| 평산시티텔 | 40-5 | 월세 | 300만원 월 30만원 | 22.3㎡ (6.7평) | 7층 | 정자동 | 2016-11-23 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 써니하우스(773-15) | 773-15 | 16,400만원 | 57.6㎡ (17.4평) 대지 40.3㎡ | 1층 | 조원동 | 2016-11-30 | 다세대 |
| 성지위너스빌2동 | 482-6 | 14,400만원 | 49.9㎡ (15.1평) 대지 24.6㎡ | 3층 | 정자동 | 2016-11-28 | 다세대 |
| 두산빌라 | 546-4 | 13,400만원 | 52.0㎡ (15.7평) 대지 28.3㎡ | 3층 | 정자동 | 2016-11-19 | 다세대 |
| 현진빌라(734-13) | 734-13 | 8,800만원 | 51.4㎡ (15.5평) 대지 39.3㎡ | 1층 | 조원동 | 2016-11-15 | 다세대 |
| 공신그린빌라B동 | 601-9 | 15,250만원 | 63.7㎡ (19.3평) 대지 40.8㎡ | 1층 | 파장동 | 2016-11-10 | 다세대 |
| 제니스빌 | 468-71 | 11,200만원 | 43.0㎡ (13.0평) 대지 42.0㎡ | 2층 | 조원동 | 2016-11-08 | 다세대 |
| 삼성빌라트 | 502-4 | 9,400만원 | 36.1㎡ (10.9평) 대지 19.6㎡ | 1층 | 송죽동 | 2016-11-30 | 다세대 |
| 재은빌라트5차C동 | 417-6 | 17,500만원 | 72.5㎡ (21.9평) 대지 37.8㎡ | 3층 | 영화동 | 2016-11-25 | 다세대 |
| 삼성아트빌 | 361 | 21,500만원 | 54.6㎡ (16.5평) 대지 30.9㎡ | 4층 | 정자동 | 2016-11-27 | 다세대 |
| 드림하우스 | 32-45 | 22,400만원 | 57.9㎡ (17.5평) 대지 40.5㎡ | 2층 | 정자동 | 2016-11-09 | 다세대 |
| 에덴빌라C동 | 477-1 | 11,800만원 | 48.3㎡ (14.6평) 대지 22.9㎡ | 3층 | 정자동 | 2016-11-22 | 다세대 |
| 뜰안 | 258-40 | 22,500만원 | 78.5㎡ (23.7평) 대지 41.8㎡ | 1층 | 연무동 | 2016-11-17 | 다세대 |