경기도 수원시 권선구 부동산 실거래가 200609

413건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 13
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 81
🏞️ 토지: 98
🏬 상가: 21
평균 매매가: 1.9최고가: 6.4최저가: 0.9

200609경기도 수원시 권선구에서 신고된 부동산 실거래는 총 413입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

엘지빌리지1
5.7
3
코오롱하늘채
4.5
1
엘지빌리지3
4.4
2
우남2
4.3
1
권선3지구써미트빌
3.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.2
31
중소형 (60-85㎡)
1.8
57
중형 (85-115㎡)
2.9
6
대형 (115㎡ 이상)
5.4
6

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.9
32
중층 (6-15층)
1.9
59
고층 (16층 이상)
2.1
9

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
쌍용스윗닷홈2단지744
20,000만원
평당 778만원
84.9
(25.7평)
7당수동2006-09-302005
수원권선삼성래미안580
19,000만원
평당 740만원
84.8
(25.7평)
10곡반정동2006-09-302000
수원권선삼성래미안580
19,000만원
평당 740만원
84.8
(25.7평)
9곡반정동2006-09-302000
수원권선삼성래미안580
18,700만원
평당 729만원
84.8
(25.7평)
3곡반정동2006-09-302000
수원권선한솔579
18,500만원
평당 721만원
84.8
(25.7평)
14곡반정동2006-09-302000
수원권선삼성래미안580
18,500만원
평당 721만원
84.8
(25.7평)
4곡반정동2006-09-302000
수원권선삼성래미안580
18,200만원
평당 709만원
84.8
(25.7평)
9곡반정동2006-09-302000
삼익1241
17,900만원
평당 697만원
84.9
(25.7평)
13금곡동2006-09-301995
한라비발디2단지742
15,500만원
평당 854만원
60.0
(18.1평)
4당수동2006-09-302004
상록3단지1303
15,500만원
평당 860만원
59.6
(18.0평)
8권선동2006-09-302001
신미주262-10
15,000만원
평당 590만원
84.0
(25.4평)
12금곡동2006-09-301994
현대846-1
15,000만원
평당 583만원
85.0
(25.7평)
3세류동2006-09-301990
엘지빌리지4520
14,900만원
평당 821만원
60.0
(18.1평)
12금곡동2006-09-301998
선경466
14,500만원
평당 568만원
84.4
(25.5평)
5구운동2006-09-301990
청구1차542
14,400만원
평당 652만원
73.0
(22.1평)
10오목천동2006-09-302000
삼익1241
14,000만원
평당 545만원
84.9
(25.7평)
15금곡동2006-09-301995
엘지빌리지2530
13,950만원
평당 769만원
60.0
(18.1평)
2금곡동2006-09-301998
현대1240
13,900만원
평당 766만원
60.0
(18.1평)
13권선동2006-09-301996
삼환462
13,500만원
평당 526만원
84.9
(25.7평)
1구운동2006-09-301991
보성,유원1265
13,000만원
평당 716만원
60.0
(18.1평)
8권선동2006-09-301996

오피스텔 매매 실거래가 (총 13건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
한라비발디파크1013-4
20,081만원
평당 763만원
87.1
(26.3평)
14권선동2006-09-272006
한라비발디파크1013-4
15,143만원
평당 702만원
71.3
(21.6평)
8권선동2006-09-292006
한라비발디파크1013-4
14,933만원
평당 693만원
71.3
(21.6평)
5권선동2006-09-122006
한라비발디파크1013-4
18,364만원
평당 697만원
87.1
(26.3평)
3권선동2006-09-292006
에스띠보보 1차1311-6
5,300만원
평당 563만원
31.1
(9.4평)
5권선동2006-09-272003
한라비발디파크1013-4
19,160만원
평당 728만원
87.1
(26.3평)
15권선동2006-09-292006
한라비발디파크1013-4
19,496만원
평당 740만원
87.1
(26.3평)
9권선동2006-09-192006
한라비발디파크1013-4
17,161만원
평당 796만원
71.3
(21.6평)
13권선동2006-09-182006
한라비발디파크1013-4
13,439만원
평당 623만원
71.3
(21.6평)
2권선동2006-09-292006
한라비발디파크1013-4
17,390만원
평당 807만원
71.3
(21.6평)
14권선동2006-09-122006
지오베르크1013
26,608만원
평당 1,064만원
82.7
(25.0평)
8권선동2006-09-122006
한라비발디파크1013-4
7,084만원
평당 649만원
36.1
(10.9평)
2권선동2006-09-122006
이오스 오피스텔1023-2
6,500만원
평당 716만원
30.0
(9.1평)
6권선동2006-09-022004

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
태양연립978
4,500만원
42.0㎡ (12.7평)
대지 54.4
1세류동2006-09-04연립
(264-13)264-13
5,500만원
46.6㎡ (14.1평)
대지 40.3
3세류동2006-09-26다세대
평화빌라나동492-8
4,000만원
36.4㎡ (11.0평)
대지 25.5
3구운동2006-09-13다세대
서원아트빌A동778-2
8,000만원
60.3㎡ (18.2평)
대지 29.7
4탑동2006-09-26다세대
협신빌라B동402-39
4,150만원
44.2㎡ (13.4평)
대지 29.0
2호매실동2006-09-13다세대
효성빌라222-63
6,300만원
68.2㎡ (20.6평)
대지 55.0
1세류동2006-09-28다세대
한강빌라A동80-2
4,300만원
47.7㎡ (14.4평)
대지 38.5
2호매실동2006-09-30다세대
천림주택792-3
6,850만원
50.0㎡ (15.1평)
대지 27.8
3탑동2006-09-15다세대
동산빌라394
3,900만원
41.5㎡ (12.5평)
대지 28.5
3호매실동2006-09-30다세대
삼성빌라트99-33
6,000만원
23.3㎡ (7.0평)
대지 19.2
5서둔동2006-09-29다세대
삼경노송연립(1-3동)3-1
7,300만원
53.1㎡ (16.1평)
대지 57.0
1탑동2006-09-27연립
한성빌라3차778-1
8,000만원
57.5㎡ (17.4평)
대지 27.1
4탑동2006-09-26다세대
청암빌라(가)997-24
4,500만원
44.7㎡ (13.5평)
대지 37.5
2권선동2006-09-29다세대
궁전연립150-12
8,700만원
37.6㎡ (11.4평)
대지 44.5
3서둔동2006-09-21다세대
삼호빌라954-15
4,800만원
44.6㎡ (13.5평)
대지 28.7
1권선동2006-09-25다세대
부성리치빌10차107동184-11
13,000만원
75.8㎡ (22.9평)
대지 41.7
3서둔동2006-09-21다세대
대진로즈빌808-3
8,500만원
58.1㎡ (17.6평)
대지 29.1
4탑동2006-09-29다세대
궁전연립150-12
8,500만원
37.6㎡ (11.4평)
대지 44.5
3서둔동2006-09-23연립
우진(11동)827-11
10,800만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 66.3
2세류동2006-09-25다세대
영광빌라745-2
5,600만원
42.4㎡ (12.8평)
대지 26.9
3탑동2006-09-20다세대
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200609월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 98건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
9**제2종일반주거지역70,600만원396.1㎡구운동2006-09-21
*제1종일반주거지역27,200만원190.0㎡곡반정동2006-09-11
4*제1종일반주거지역61,700만원268.7㎡곡반정동2006-09-30