경기도 수원시 권선구 부동산 실거래가 200610

113건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 13
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 3.0최고가: 6.3최저가: 2.0

200610경기도 수원시 권선구에서 신고된 부동산 실거래는 총 113입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

엘지빌리지3
6.3
1
엘지빌리지1
5.3
2
코오롱하늘채
4.5
1
우남2
4.3
1
권선3지구주공1단지
2.7
2

면적대별 평균가

중소형 (60-85㎡)
2.3
13
중형 (85-115㎡)
3.0
3
대형 (115㎡ 이상)
5.3
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.1
6
중층 (6-15층)
2.8
11
고층 (16층 이상)
3.7
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
엘지빌리지3530
62,500만원
평당 1,174만원
176.0
(53.2평)
3금곡동2006-09-301998
엘지빌리지1648
59,900만원
평당 1,399만원
141.5
(42.8평)
6금곡동2006-09-301998
엘지빌리지1648
46,000만원
평당 1,275만원
119.3
(36.1평)
19금곡동2006-09-301998
코오롱하늘채890
44,500만원
평당 1,095만원
134.4
(40.7평)
17구운동2006-09-301999
우남21320
43,500만원
평당 1,356만원
106.0
(32.1평)
12권선동2006-09-302000
권선3지구주공1단지1312
27,800만원
평당 1,083만원
84.9
(25.7평)
4권선동2006-09-302001
권선3지구주공1단지1312
26,000만원
평당 1,012만원
85.0
(25.7평)
2권선동2006-09-302001
호매실GS아파트377
24,900만원
평당 969만원
84.9
(25.7평)
15호매실동2006-09-301998
센트라우스371
24,000만원
평당 933만원
85.0
(25.7평)
9서둔동2006-09-302005
신우1263
23,500만원
평당 915만원
84.9
(25.7평)
11권선동2006-09-301996
삼익840
23,400만원
평당 679만원
113.9
(34.5평)
8세류동2006-09-301999
신우1263
23,000만원
평당 895만원
84.9
(25.7평)
12권선동2006-09-301996
엘지빌리지2530
22,500만원
평당 875만원
85.0
(25.7평)
1금곡동2006-09-301998
삼익840
22,500만원
평당 653만원
113.9
(34.5평)
3세류동2006-09-301999
구운동성원상떼빌893
22,300만원
평당 872만원
84.5
(25.6평)
5구운동2006-09-301999
삼호벽산1270
21,500만원
평당 836만원
85.0
(25.7평)
13권선동2006-09-301996
오목천동푸르지오2단지956
21,500만원
평당 837만원
85.0
(25.7평)
14오목천동2006-09-302006
우림필유915
21,000만원
평당 817만원
84.9
(25.7평)
12고색동2006-09-302005
삼익379
20,800만원
평당 809만원
85.0
(25.7평)
18금곡동2006-09-301998
구운동성원상떼빌893
20,000만원
평당 782만원
84.5
(25.6평)
6구운동2006-09-301999

오피스텔 매매 실거래가 (총 13건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
한라비발디파크1013-4
20,081만원
평당 763만원
87.1
(26.3평)
14권선동2006-09-272006
한라비발디파크1013-4
15,143만원
평당 702만원
71.3
(21.6평)
8권선동2006-09-292006
한라비발디파크1013-4
14,933만원
평당 693만원
71.3
(21.6평)
5권선동2006-09-122006
한라비발디파크1013-4
18,364만원
평당 697만원
87.1
(26.3평)
3권선동2006-09-292006
에스띠보보 1차1311-6
5,300만원
평당 563만원
31.1
(9.4평)
5권선동2006-09-272003
한라비발디파크1013-4
19,160만원
평당 728만원
87.1
(26.3평)
15권선동2006-09-292006
한라비발디파크1013-4
19,496만원
평당 740만원
87.1
(26.3평)
9권선동2006-09-192006
한라비발디파크1013-4
17,161만원
평당 796만원
71.3
(21.6평)
13권선동2006-09-182006
한라비발디파크1013-4
13,439만원
평당 623만원
71.3
(21.6평)
2권선동2006-09-292006
한라비발디파크1013-4
17,390만원
평당 807만원
71.3
(21.6평)
14권선동2006-09-122006
지오베르크1013
26,608만원
평당 1,064만원
82.7
(25.0평)
8권선동2006-09-122006
한라비발디파크1013-4
7,084만원
평당 649만원
36.1
(10.9평)
2권선동2006-09-122006
이오스 오피스텔1023-2
6,500만원
평당 716만원
30.0
(9.1평)
6권선동2006-09-022004

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가

200610월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형

분양권전매 실거래가

200610월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
8**23,700만원--세류동2006-09-121987단독
3*10,000만원--탑동2006-09-291984단독
*115,000만원--곡반정동2006-09-112005다가구
4**26,300만원--구운동2006-09-261994단독
1***13,300만원--세류동2006-09-231981단독
5*68,000만원--곡반정동2006-09-272005다가구
1*73,000만원--곡반정동2006-09-282006다가구
9*81,000만원--곡반정동2006-09-282005다가구
3**19,500만원--고색동2006-09-241979단독
5*75,000만원--곡반정동2006-09-202006다가구
5*65,000만원--곡반정동2006-09-252005다가구
3**10,500만원--탑동2006-09-261986다가구
1*74,000만원--곡반정동2006-09-222006다가구
5*132,000만원--곡반정동2006-09-292006다가구
1**18,400만원--서둔동2006-09-211978단독
3*15,400만원--서둔동2006-09-291987단독
1***22,000만원--세류동2006-09-221988단독
2*111,000만원--곡반정동2006-09-212006다가구
8**13,435만원--세류동2006-09-201983단독
8*105,000만원--곡반정동2006-09-152006다가구

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200610월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 20건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
1***기타제2종일반주거70,000만원286.0㎡ 권선동2006-09-26집합
8**제1종근린생활제2종일반주거7,000만원75.9㎡1탑동2006-09-30집합
1***제1종근린생활제2종일반주거49,000만원474.5㎡ 세류동2006-09-25일반
1***제1종근린생활제2종일반주거21,208만원37.4㎡ 권선동2006-09-15집합
8**제2종근린생활제2종일반주거12,000만원70.6㎡1탑동2006-09-12집합
4**기타제2종일반주거14,400만원48.0㎡ 구운동2006-09-30집합
1***제1종근린생활제2종일반주거29,370만원51.8㎡ 권선동2006-09-18집합
1***제1종근린생활제2종일반주거70,000만원459.0㎡ 권선동2006-09-21집합
1***제1종근린생활제2종일반주거18,676만원90.5㎡ 권선동2006-09-15집합
1***제1종근린생활제2종일반주거15,453만원74.9㎡ 권선동2006-09-15집합