경기도 수원시 권선구 부동산 실거래가 200901

76건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 6
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 4
🏞️ 토지: 17
🏬 상가: 7
🎟️ 분양권: 1
평균 매매가: 2.1최고가: 4.1최저가: 1.0

200901경기도 수원시 권선구에서 신고된 부동산 실거래는 총 76입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

한성
4.1
1
수원시청역SKVIEW
3.6
1
상록5단지
2.8
1
두산동아
2.7
1
삼호벽산
2.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.2
6
중소형 (60-85㎡)
2.3
11
중형 (85-115㎡)
2.3
2
대형 (115㎡ 이상)
4.1
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.8
10
중층 (6-15층)
2.3
10

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
수원시청역SKVIEW1035
35,600만원
평당 1,386만원
84.9
(25.7평)
7권선동2008-12-312008
상록5단지1298
27,900만원
평당 1,090만원
84.6
(25.6평)
11권선동2008-12-312001
일월청구889
24,500만원
평당 953만원
85.0
(25.7평)
7구운동2008-12-312001
호매실GS아파트377
20,500만원
평당 798만원
84.9
(25.7평)
1호매실동2008-12-311998
삼천리2차1238
15,450만원
평당 852만원
60.0
(18.1평)
3권선동2008-12-311996
한라비발디1단지743
20,800만원
평당 809만원
85.0
(25.7평)
13당수동2008-12-302004
선경466
17,000만원
평당 666만원
84.4
(25.5평)
1구운동2008-12-301990
화서성일361-1
13,000만원
평당 899만원
47.8
(14.5평)
2서둔동2008-12-301987
한양1188
10,000만원
평당 819만원
40.4
(12.2평)
10권선동2008-12-301994
두산동아1199-1
27,000만원
평당 876만원
101.9
(30.8평)
12권선동2008-12-291994
코오롱하늘채890
23,000만원
평당 895만원
85.0
(25.7평)
13구운동2008-12-291999
엘지빌리지3530
21,900만원
평당 858만원
84.4
(25.5평)
2금곡동2008-12-291998
한효1063-1
18,500만원
평당 642만원
95.2
(28.8평)
8권선동2008-12-291991
삼정그린뷰218-1
16,000만원
평당 623만원
84.9
(25.7평)
7당수동2008-12-271997
엘지빌리지4520
13,900만원
평당 766만원
60.0
(18.1평)
2금곡동2008-12-271998
삼환462
11,200만원
평당 677만원
54.7
(16.5평)
4구운동2008-12-271991
거산1306-1
10,600만원
평당 585만원
59.9
(18.1평)
5고색동2008-12-272000
한성1267
41,300만원
평당 1,012만원
135.0
(40.8평)
1권선동2008-12-261995
삼호벽산1270
25,000만원
평당 973만원
85.0
(25.7평)
9권선동2008-12-261996
일월청구889
18,500만원
평당 720만원
85.0
(25.7평)
2구운동2008-12-262001

오피스텔 매매 실거래가 (총 6건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
올림픽공원대우미래사랑 101동1011-14
12,300만원
평당 568만원
71.6
(21.7평)
12권선동2008-12-062004
이오스 오피스텔1023-2
6,200만원
평당 868만원
23.6
(7.1평)
3권선동2008-12-302004
이오스 오피스텔1023-2
6,000만원
평당 840만원
23.6
(7.1평)
12권선동2008-12-242004
이오스 오피스텔1023-2
6,500만원
평당 783만원
27.4
(8.3평)
3권선동2008-12-152004
올림픽공원대우미래사랑 101동1011-14
12,500만원
평당 706만원
58.5
(17.7평)
9권선동2008-12-112004
세종그랑시아1013-1
7,000만원
평당 708만원
32.7
(9.9평)
2권선동2008-12-132004

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가

200901월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 17건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
6**자연녹지지역71,500만원1745.0㎡세류동2008-12-15
7**제2종일반주거지역28,000만원218.6㎡탑동2008-12-16
5**임야제2종일반주거지역900만원34.0㎡오목천동2008-12-12
2**생산녹지지역105,000만원1742.0㎡고색동2008-12-23
6*자연녹지지역61,152만원1203.0㎡평동2008-12-26
1**자연녹지지역33,495만원671.0㎡고색동2008-12-26
8*임야준주거지역500만원4.0㎡호매실동2008-12-23
5**생산녹지지역2,500만원102.0㎡탑동2008-12-10
1***제2종일반주거지역2,190만원55.6㎡세류동2008-12-04지분
*준공업지역111만원3.3㎡평동2008-12-02지분
*준공업지역60만원1.8㎡평동2008-12-02지분
*준공업지역146만원4.3㎡평동2008-12-02지분
*준공업지역56만원1.6㎡평동2008-12-02지분
*준공업지역73만원2.1㎡평동2008-12-02지분
5*도로제1종일반주거지역1,700만원64.0㎡평동2008-12-02
4**제1종일반주거지역6,600만원83.8㎡입북동2008-12-01지분
4**제1종일반주거지역2,200만원27.9㎡입북동2008-12-01지분

분양권전매 실거래가 (총 1건)

아파트명거래금액전용면적법정동거래일소유권구분
권선 SK VIEW 1단지62,500만원
145.6
(44.0평)
5권선동2008-12-01

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 4건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
9**9,600만원--권선동2008-12-291987단독
1***81,900만원--권선동2008-12-132002다가구
7**23,500만원--탑동2008-12-112008다가구
9*110,000만원--세류동2008-12-162008다가구

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200901월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 7건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형

공장/창고 매매 실거래가 (총 1건)

지번건물용도토지용도거래금액건물/대지면적법정동거래일건물유형
9**공장준공업471,400만원
건물 2586.0
대지 5841.5
고색동2008-12-17일반

Recommended for You

경기도 수원시 권선구 부동산 시장 분석

200901경기도 수원시 권선구 지역에서는 총 76의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.