경기도 수원시 권선구 부동산 실거래가 201312

181건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 19
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 39
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 2.4최고가: 4.0최저가: 1.4

201312경기도 수원시 권선구에서 신고된 부동산 실거래는 총 181입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

수원시청역SKVIEW
4.0
1
수원아이파크시티4단지
3.9
1
권선자이e편한세상
3.5
2
동남
2.9
1
수원권선한솔
2.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.9
6
중소형 (60-85㎡)
2.2
10
중형 (85-115㎡)
3.2
2
대형 (115㎡ 이상)
3.4
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.8
7
중층 (6-15층)
2.1
13

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
수원시청역SKVIEW1035
40,000만원
평당 1,013만원
130.6
(39.5평)
3권선동2013-11-302008
권선자이e편한세상1330
40,000만원
평당 1,266만원
104.5
(31.6평)
4권선동2013-11-302011
권선자이e편한세상1330
30,800만원
평당 1,698만원
60.0
(18.1평)
4권선동2013-11-302011
수원권선한솔579
24,500만원
평당 816만원
99.2
(30.0평)
4곡반정동2013-11-302000
오목천동푸르지오2단지956
23,000만원
평당 895만원
84.9
(25.7평)
6오목천동2013-11-302006
오목천동대우푸르지오1단지951
22,900만원
평당 891만원
85.0
(25.7평)
3오목천동2013-11-302006
수원권선삼성래미안580
21,000만원
평당 818만원
84.8
(25.7평)
8곡반정동2013-11-302000
강남463
18,500만원
평당 720만원
84.9
(25.7평)
9구운동2013-11-301991
현대1240
18,400만원
평당 1,014만원
60.0
(18.1평)
15권선동2013-11-301996
엘지빌리지2530
18,350만원
평당 1,011만원
60.0
(18.1평)
3금곡동2013-11-301998
엘지빌리지2530
18,300만원
평당 1,008만원
60.0
(18.1평)
3금곡동2013-11-301998
대한368-1
18,000만원
평당 701만원
84.9
(25.7평)
15고색동2013-11-301998
권선삼성1185-1
15,200만원
평당 1,023만원
49.1
(14.9평)
10권선동2013-11-301993
삼익1241
14,500만원
평당 807만원
59.4
(18.0평)
12금곡동2013-11-301995
동남151
28,500만원
평당 754만원
125.0
(37.8평)
10평동2013-11-291999
남광하우스토리962
24,500만원
평당 953만원
85.0
(25.7평)
8오목천동2013-11-292007
신현대1187-1
20,800만원
평당 809만원
85.0
(25.7평)
8권선동2013-11-291993
강남66
19,200만원
평당 750만원
84.6
(25.6평)
6금곡동2013-11-291996
가림23차나동849-3
16,800만원
평당 844만원
65.8
(19.9평)
6탑동2013-11-292004
수원아이파크시티4단지1357
39,000만원
평당 1,519만원
84.9
(25.7평)
8권선동2013-11-282012

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세3
평균 보증금: 1.6억원
월세17
평균 보증금: 0.3억원 / 월 2만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.3
18
60-85㎡
1.9
2

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
동남361전세
10,000만원
49.8
(15.1평)
1서둔동2013-11-131987
신미주262-10전세
12,500만원
84.0
(25.4평)
14금곡동2013-11-011994
서수원자이810전세
25,000만원
84.8
(25.7평)
10입북동2013-11-092009
수원호매실휴먼시아7단지아파트1340전세
1,635만원
13만원
36.6
(11.1평)
10호매실동2013-11-272011
수원호매실휴먼시아7단지아파트1340전세
2,830만원
18만원
46.7
(14.1평)
9호매실동2013-11-262011
수원호매실휴먼시아7단지아파트1340전세
2,830만원
18만원
46.7
(14.1평)
7호매실동2013-11-262011
수원호매실휴먼시아8단지1095전세
3,542만원
23만원
52.0
(15.7평)
14금곡동2013-11-282011
수원호매실휴먼시아7단지아파트1340전세
3,830만원
11만원
46.7
(14.1평)
10호매실동2013-11-262011
수원호매실휴먼시아7단지아파트1340전세
1,635만원
13만원
36.6
(11.1평)
10호매실동2013-11-292011
수원호매실휴먼시아8단지1095전세
2,830만원
18만원
46.7
(14.1평)
17금곡동2013-11-272011
수원호매실휴먼시아7단지아파트1340전세
3,830만원
11만원
46.7
(14.1평)
12호매실동2013-11-272011
수원호매실휴먼시아7단지아파트1340전세
2,830만원
18만원
46.7
(14.1평)
16호매실동2013-11-262011
수원호매실휴먼시아7단지아파트1340전세
2,830만원
18만원
46.7
(14.1평)
8호매실동2013-11-262011
수원호매실휴먼시아8단지1095전세
1,153만원
9만원
26.6
(8.0평)
7금곡동2013-11-262011
수원호매실휴먼시아8단지1095전세
2,335만원
8만원
36.6
(11.1평)
7금곡동2013-11-262011
수원호매실휴먼시아8단지1095전세
1,635만원
13만원
36.6
(11.1평)
11금곡동2013-11-252011
수원호매실휴먼시아7단지아파트1340전세
2,830만원
18만원
46.7
(14.1평)
1호매실동2013-11-282011
수원호매실휴먼시아7단지아파트1340전세
6,381만원
17만원
59.4
(18.0평)
4호매실동2013-11-282011
수원호매실휴먼시아7단지아파트1340전세
4,381만원
30만원
59.4
(18.0평)
8호매실동2013-11-262011
수원호매실휴먼시아8단지1095전세
2,830만원
18만원
46.7
(14.1평)
15금곡동2013-11-272011

오피스텔 매매 실거래가 (총 15건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
지오베르크1013
26,500만원
평당 952만원
92.0
(27.8평)
5권선동2013-11-192006
지오베르크1013
22,900만원
평당 916만원
82.7
(25.0평)
10권선동2013-11-182006
세종그랑시아1013-1
12,400만원
평당 1,254만원
32.7
(9.9평)
6권선동2013-11-212004
세종그랑시아1013-1
9,500만원
평당 1,077만원
29.2
(8.8평)
2권선동2013-11-262004
세종그랑시아1013-1
10,450만원
평당 1,184만원
29.2
(8.8평)
13권선동2013-11-152004
지오베르크1013
20,400만원
평당 896만원
75.3
(22.8평)
10권선동2013-11-192006
올림픽공원대우미래사랑102동1011-10
14,000만원
평당 680만원
68.1
(20.6평)
5권선동2013-11-262004
한라비발디파크1013-4
10,500만원
평당 962만원
36.1
(10.9평)
9권선동2013-11-222006
청광 노블하임1010-1
9,250만원
평당 937만원
32.6
(9.9평)
13권선동2013-11-082005
이오스 오피스텔1023-2
10,500만원
평당 1,157만원
30.0
(9.1평)
8권선동2013-11-122004
올림픽공원대우미래사랑 101동1011-14
17,000만원
평당 785만원
71.6
(21.7평)
10권선동2013-11-272004
청광 노블하임1010-1
9,300만원
평당 992만원
31.0
(9.4평)
8권선동2013-11-182005
에스띠보보1013-19
6,050만원
평당 759만원
26.3
(8.0평)
5권선동2013-11-202002
이오스 오피스텔1023-2
7,800만원
평당 1,017만원
25.4
(7.7평)
10권선동2013-11-182004
한라비발디파크1013-4
12,600만원
평당 1,154만원
36.1
(10.9평)
14권선동2013-11-012006

오피스텔 전월세 실거래가 (총 4건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
올림픽공원대우미래사랑 101동1011-14월세
1,500만원
68만원
99.8㎡ (30.2평)
6권선동2013-11-22
지오베르크1013전세
15,000만원
75.3㎡ (22.8평)
12권선동2013-11-13
올림픽공원대우미래사랑 101동1011-14전세
11,000만원
68.1㎡ (20.6평)
7권선동2013-11-01
한라비발디파크1013-4전세
16,000만원
87.1㎡ (26.3평)
10권선동2013-11-07

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
매교136-50
12,000만원
53.9㎡ (16.3평)
대지 48.4
2세류동2013-11-13연립
동광하이츠빌라6동245-31
6,700만원
37.9㎡ (11.5평)
대지 25.0
2금곡동2013-11-09다세대
가림빌라25차나동805-6
12,000만원
59.5㎡ (18.0평)
대지 28.1
4탑동2013-11-23다세대
굿모닝위너스빌(104동)817-148
14,700만원
83.2㎡ (25.2평)
대지 43.1
3세류동2013-11-30다세대
대성빌라12동245-49
6,700만원
36.4㎡ (11.0평)
대지 25.4
2금곡동2013-11-23다세대
가림주택15차(827-10)827-10
11,500만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 42.7
4탑동2013-11-23다세대
성은그린빌774-2
18,500만원
72.2㎡ (21.8평)
대지 39.6
3탑동2013-11-24다세대
한일아트빌1차751-8
12,000만원
69.5㎡ (21.0평)
대지 41.3
1탑동2013-11-09다세대
가림주택15차(35-10)827-1
12,900만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 37.9
2탑동2013-11-18다세대
삼성아트빌2차419-9
14,300만원
55.0㎡ (16.6평)
대지 31.1
2세류동2013-11-21다세대
영동빌라998-13
10,500만원
65.4㎡ (19.8평)
대지 50.4
3권선동2013-11-25연립
가림주택6차(833-1)833-1
13,300만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 36.5
3탑동2013-11-11다세대
다세대890-107
9,000만원
73.0㎡ (22.1평)
대지 52.3
1고색동2013-11-07다세대
가림주택10차793-2
10,700만원
43.1㎡ (13.1평)
대지 20.8
3탑동2013-11-04다세대
뉴환희빌297
15,800만원
51.8㎡ (15.7평)
대지 40.6
2구운동2013-11-16다세대
광원빌라8차마동428-7
9,000만원
52.7㎡ (15.9평)
대지 32.9
2입북동2013-11-30다세대
네오빌(558-3)558-3
12,000만원
37.8㎡ (11.4평)
대지 26.5
4세류동2013-11-25다세대
탑캐슬(B동,C동)644-2
16,500만원
81.7㎡ (24.7평)
대지 46.1
4세류동2013-11-16다세대