아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 194건 거래 (6개 유형)
2025년 04월 경기도 수원시 권선구에서 신고된 부동산 실거래는 총 194건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 디에이치타워(DHTOWER) | 1017-9 | 전세 | 3,000만원 월 65만원 | 18.6㎡ (5.6평) | 10층 | 권선동 | 2025-03-18 | 2023 |
| 디에이치타워(DHTOWER) | 1017-9 | 전세 | 1,000만원 월 74만원 | 18.6㎡ (5.6평) | 8층 | 권선동 | 2025-03-26 | 2023 |
| 벨섬시티 | 1380 | 전세 | 17,000만원 월 31만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 18층 | 호매실동 | 2025-03-20 | 2017 |
| 프리모시티 | 1011-18 | 전세 | 19,000만원 월 8만원 | 29.0㎡ (8.8평) | 10층 | 권선동 | 2025-03-07 | 2020 |
| 수원아이파크시티2단지 | 1361 | 전세 | 43,500만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 9층 | 권선동 | 2025-03-15 | 2012 |
| 수원아이파크시티7단지 | 1337 | 전세 | 40,000만원 | 75.7㎡ (22.9평) | 13층 | 권선동 | 2025-03-19 | 2016 |
| 엘리시아 | 1013-12 | 전세 | 11,200만원 | 19.6㎡ (5.9평) | 8층 | 권선동 | 2025-03-28 | 2016 |
| 현대 | 1240 | 전세 | 3,000만원 월 90만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 9층 | 권선동 | 2025-03-05 | 1996 |
| 수원아이파크시티6단지 | 1356 | 전세 | 38,500만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 7층 | 권선동 | 2025-03-12 | 2015 |
| 성지 | 1188-1 | 전세 | 19,000만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 8층 | 권선동 | 2025-03-21 | 1994 |
| 성지 | 1188-1 | 전세 | 1,000만원 월 70만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 6층 | 권선동 | 2025-03-14 | 1994 |
| 벨섬시티 | 1380 | 전세 | 3,026만원 월 84만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 18층 | 호매실동 | 2025-03-31 | 2017 |
| 씨즈더원 | 1011-9 | 전세 | 2,500만원 월 30만원 | 12.9㎡ (3.9평) | 7층 | 권선동 | 2025-03-21 | 2015 |
| 삼환 | 462 | 전세 | 22,000만원 | 73.6㎡ (22.3평) | 3층 | 구운동 | 2025-03-10 | 1991 |
| 수원아이파크시티7단지 | 1337 | 전세 | 31,500만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 13층 | 권선동 | 2025-03-21 | 2016 |
| 호반 써밋 수원 | 1146 | 전세 | 36,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 22층 | 금곡동 | 2025-03-26 | 2017 |
| 힐스테이트수원파크포레 | 465 | 전세 | 5,000만원 월 150만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 11층 | 서둔동 | 2025-03-07 | 2024 |
| 권선대우 | 1305 | 전세 | 29,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 1층 | 권선동 | 2025-03-07 | 2000 |
| 씨즈더원 | 1011-9 | 전세 | 2,500만원 월 31만원 | 12.9㎡ (3.9평) | 12층 | 권선동 | 2025-03-27 | 2015 |
| 한라비발디2단지 | 742 | 전세 | 20,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 3층 | 당수동 | 2025-03-29 | 2004 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 올림픽공원대우미래사랑102동 | 1011-10 | 22,800만원 평당 1,053만원 | 71.6㎡ (21.7평) | 12층 | 권선동 | 2025-03-27 | 2004 |
| 세종 헤르메스 오피스텔 | 1125-3 | 11,000만원 평당 1,589만원 | 22.9㎡ (6.9평) | 7층 | 금곡동 | 2025-03-18 | 2018 |
| 청광 노블하임 | 1010-1 | 7,800만원 평당 832만원 | 31.0㎡ (9.4평) | 10층 | 권선동 | 2025-03-22 | 2005 |
| 라온지오피스텔 | 921-11 | 10,810만원 평당 1,215만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 2층 | 구운동 | 2025-03-11 | 2019 |
| 라온지오피스텔 | 921-11 | 10,810만원 평당 1,215만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 3층 | 구운동 | 2025-03-11 | 2019 |
| 라온지오피스텔 | 921-11 | 11,617만원 평당 1,216만원 | 31.6㎡ (9.6평) | 3층 | 구운동 | 2025-03-11 | 2019 |
| 라온지오피스텔 | 921-11 | 10,810만원 평당 1,215만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 4층 | 구운동 | 2025-03-11 | 2019 |
| 라온지오피스텔 | 921-11 | 8,121만원 평당 913만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 7층 | 구운동 | 2025-03-11 | 2019 |
| 라온지오피스텔 | 921-11 | 8,283만원 평당 908만원 | 30.1㎡ (9.1평) | 8층 | 구운동 | 2025-03-11 | 2019 |
| 라온지오피스텔 | 921-11 | 8,498만원 평당 913만원 | 30.8㎡ (9.3평) | 8층 | 구운동 | 2025-03-11 | 2019 |
| 라온지오피스텔 | 921-11 | 8,121만원 평당 913만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 9층 | 구운동 | 2025-03-11 | 2019 |
| 라온지오피스텔 | 921-11 | 8,498만원 평당 956만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 10층 | 구운동 | 2025-03-11 | 2019 |
| 라온지오피스텔 | 921-11 | 8,498만원 평당 956만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 11층 | 구운동 | 2025-03-11 | 2019 |
| 라온지오피스텔 | 921-11 | 8,874만원 평당 953만원 | 30.8㎡ (9.3평) | 11층 | 구운동 | 2025-03-11 | 2019 |
| 라온지오피스텔 | 921-11 | 8,498만원 평당 956만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 12층 | 구운동 | 2025-03-11 | 2019 |
| 라온지오피스텔 | 921-11 | 8,713만원 평당 956만원 | 30.1㎡ (9.1평) | 14층 | 구운동 | 2025-03-11 | 2019 |
| 라온지오피스텔 | 921-11 | 8,498만원 평당 956만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 14층 | 구운동 | 2025-03-11 | 2019 |
| 라온지오피스텔 | 921-11 | 17,641만원 평당 979만원 | 59.5㎡ (18.0평) | 15층 | 구운동 | 2025-03-11 | 2019 |
| 한라비발디파크 | 1013-4 | 20,100만원 평당 932만원 | 71.3㎡ (21.6평) | 6층 | 권선동 | 2025-03-06 | 2006 |
| 올림픽공원대우미래사랑 101동 | 1011-14 | 18,740만원 평당 1,058만원 | 58.5㎡ (17.7평) | 8층 | 권선동 | 2025-03-27 | 2004 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 삼익리베리움(301,302동) | 27-141 | 17,800만원 | 42.0㎡ (12.7평) 대지 28.4㎡ | 3층 | 서둔동 | 2025-03-30 | 다세대 |
| 계림파크뷰(가동) | 49-19 | 34,000만원 | 75.3㎡ (22.8평) 대지 44.3㎡ | 2층 | 고색동 | 2025-03-08 | 다세대 |
| 삼익리베리움(301,302동) | 27-141 | 18,000만원 | 42.0㎡ (12.7평) 대지 28.9㎡ | 3층 | 서둔동 | 2025-03-30 | 다세대 |
| 동산연립(1007-9) | 1007-9 | 14,300만원 | 51.3㎡ (15.5평) 대지 52.2㎡ | 2층 | 세류동 | 2025-03-08 | 연립 |
| 모담캐슬 | 201-2 | 39,800만원 | 84.8㎡ (25.7평) 대지 51.3㎡ | 5층 | 서둔동 | 2025-03-31 | 연립 |
| 삼원(534-9) | 534-9 | 12,500만원 | 51.2㎡ (15.5평) 대지 39.9㎡ | 2층 | 세류동 | 2025-03-27 | 연립 |
| 비담포레II | 122-2 | 42,000만원 | 82.3㎡ (24.9평) 대지 55.1㎡ | 5층 | 서둔동 | 2025-03-27 | 다세대 |
| 예담채고색3차 | 290-29 | 34,000만원 | 73.1㎡ (22.1평) 대지 41.3㎡ | 2층 | 고색동 | 2025-03-22 | 다세대 |
| 예담채고색4차 | 397-5 | 35,000만원 | 79.8㎡ (24.1평) 대지 48.6㎡ | 2층 | 고색동 | 2025-03-28 | 다세대 |
| 해피하우스 | 360-8 | 35,000만원 | 58.0㎡ (17.6평) 대지 28.5㎡ | 3층 | 세류동 | 2025-03-30 | 다세대 |
| 탑캐슬 | 1004-4 | 27,900만원 | 47.3㎡ (14.3평) 대지 30.0㎡ | 2층 | 세류동 | 2025-03-21 | 다세대 |
| 탑캐슬 | 1004-4 | 31,500만원 | 48.3㎡ (14.6평) 대지 30.6㎡ | 3층 | 세류동 | 2025-03-27 | 다세대 |
| 한일아트빌1차 | 751-8 | 12,800만원 | 59.5㎡ (18.0평) 대지 35.4㎡ | 1층 | 탑동 | 2025-03-29 | 다세대 |
| 예담채고색4차 | 397-5 | 35,000만원 | 75.8㎡ (22.9평) 대지 46.2㎡ | 3층 | 고색동 | 2025-03-15 | 다세대 |