경기도 수원시 팔달구 부동산 실거래가 200712

334건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 97
🏢 오피스텔: 56
🏘️ 연립다세대: 68
🏡 단독주택: 30
🏞️ 토지: 12
🏬 상가: 59
🎟️ 분양권: 12
평균 매매가: 2.0최고가: 6.9최저가: 0.7

200712경기도 수원시 팔달구에서 신고된 부동산 실거래는 총 334입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

월드메르디앙
4.5
6
꽃뫼양지마을대우
4.1
2
현대
4.0
1
꽃뫼마을코오롱
3.8
1
꽃뫼양지마을현대
3.4
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.5
60
중소형 (60-85㎡)
2.7
34
중형 (85-115㎡)
3.4
1
대형 (115㎡ 이상)
5.8
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.8
37
중층 (6-15층)
1.9
50
고층 (16층 이상)
3.4
10

아파트 매매 실거래 내역 (총 97건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
꽃뫼양지마을대우703
47,000만원
평당 1,322만원
117.5
(35.5평)
11화서동2007-12-072001
꽃뫼버들마을엘지713
28,900만원
평당 1,125만원
84.9
(25.7평)
4화서동2007-12-072001
신미주517
16,000만원
평당 862만원
61.4
(18.6평)
1우만동2007-12-071989
삼성371-1
22,900만원
평당 892만원
84.9
(25.7평)
1인계동2007-12-061996
화서주공4단지650
15,900만원
평당 876만원
60.0
(18.1평)
9화서동2007-12-061997
신반포수원(한신)319-6
14,500만원
평당 910만원
52.7
(15.9평)
12인계동2007-12-061980
월드메르디앙600
44,800만원
평당 1,758만원
84.2
(25.5평)
27우만동2007-12-052004
꽃뫼마을신동아684-2
18,000만원
평당 996만원
59.8
(18.1평)
10화서동2007-12-051999
영광867-1
17,500만원
평당 966만원
59.9
(18.1평)
3인계동2007-12-051995
우만주공2단지28
21,500만원
평당 1,423만원
49.9
(15.1평)
12우만동2007-12-041989
꽃뫼버들마을진흥706
21,000만원
평당 1,158만원
60.0
(18.1평)
15화서동2007-12-032002
꽃뫼마을풍림674-1
17,250만원
평당 951만원
60.0
(18.1평)
8화서동2007-12-031999
꽃뫼마을풍림674-1
16,950만원
평당 935만원
60.0
(18.1평)
15화서동2007-12-031999
신반포수원(한신)319-6
12,900만원
평당 1,021만원
41.8
(12.6평)
8인계동2007-12-031980
꽃뫼양지마을대우703
35,000만원
평당 1,362만원
84.9
(25.7평)
14화서동2007-12-012001
신반포수원(한신)319-6
11,000만원
평당 870만원
41.8
(12.6평)
2인계동2007-12-011980
우만주공4단지300
9,200만원
평당 841만원
36.2
(10.9평)
14우만동2007-12-011992
← 이전123455 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 56건)

2/3 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
트윈파크에이동1134-4
3,660만원
평당 606만원
19.9
(6.0평)
3인계동2007-12-242005
한라시그마팰리스206
28,505만원
평당 839만원
112.3
(34.0평)
14인계동2007-12-252006
트윈파크에이동1134-4
5,234만원
평당 867만원
19.9
(6.0평)
18인계동2007-12-282005
캐슬타워1120
15,400만원
평당 839만원
60.7
(18.4평)
18인계동2007-12-282006
한라시그마팰리스206
23,540만원
평당 851만원
91.4
(27.7평)
19인계동2007-12-262006
한라시그마팰리스206
22,256만원
평당 805만원
91.4
(27.7평)
7인계동2007-12-312006
벨로시티1135-1
6,780만원
평당 732만원
30.6
(9.3평)
4인계동2007-12-312003
트윈파크에이동1134-4
14,300만원
평당 652만원
72.5
(21.9평)
3인계동2007-12-242005
트윈파크에이동1134-4
3,600만원
평당 597만원
19.9
(6.0평)
16인계동2007-12-242005
현대하이엘1016-2
4,900만원
평당 641만원
25.3
(7.6평)
5인계동2007-12-052004
벨로시티1135-1
4,080만원
평당 631만원
21.4
(6.5평)
6인계동2007-12-182003
트윈파크비동1134-9
10,863만원
평당 826만원
43.5
(13.1평)
12인계동2007-12-102005
인계샤르망오피스텔1119
7,000만원
평당 890만원
26.0
(7.9평)
15인계동2007-12-112004
삼부르네상스오피스텔1135-8
6,200만원
평당 689만원
29.8
(9.0평)
7인계동2007-12-102004
벨로시티1135-1
6,000만원
평당 648만원
30.6
(9.3평)
10인계동2007-12-072003
트레보26-25
4,400만원
평당 850만원
17.1
(5.2평)
8우만동2007-12-072004
캐슬타워1120
15,000만원
평당 817만원
60.7
(18.4평)
8인계동2007-12-042006
삼부르네상스오피스텔1135-8
5,750만원
평당 639만원
29.8
(9.0평)
14인계동2007-12-012004
트윈파크비동1134-9
10,863만원
평당 826만원
43.5
(13.1평)
18인계동2007-12-082005
트윈파크비동1134-9
8,700만원
평당 662만원
43.5
(13.1평)
13인계동2007-12-082005

연립/다세대 매매 실거래가 (총 68건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
장안빌라나동198-283
13,000만원
40.4㎡ (12.2평)
대지 26.8
3고등동2007-12-05다세대
우주빌라5동902-3
12,000만원
36.4㎡ (11.0평)
대지 33.8
-1인계동2007-12-27다세대
골드하이빌B동143-17
14,500만원
60.9㎡ (18.4평)
대지 30.7
2고등동2007-12-18다세대
삼신빌라마동40-52
7,150만원
40.9㎡ (12.4평)
대지 19.9
3화서동2007-12-11다세대
오석타워빌라가나동193-10
12,500만원
51.6㎡ (15.6평)
대지 23.5
1고등동2007-12-26연립
진승빌라1동43-9
5,800만원
49.1㎡ (14.8평)
대지 32.9
-1우만동2007-12-14연립
숙지산빌라B동39-49
9,000만원
36.2㎡ (10.9평)
대지 30.8
1화서동2007-12-19다세대
청암빌라505-1
10,000만원
36.4㎡ (11.0평)
대지 33.0
1우만동2007-12-20다세대
송림빌라147
20,700만원
164.7㎡ (49.8평)
대지 141.9
2우만동2007-12-03연립
정인빌라B동504-2
4,500만원
27.7㎡ (8.4평)
대지 16.1
2우만동2007-12-05다세대
(163-34)163-34
12,200만원
26.9㎡ (8.1평)
대지 18.5
3교동2007-12-12다세대
영남빌라라동112-12
10,000만원
68.8㎡ (20.8평)
대지 55.3
2신풍동2007-12-17다세대
리치빌100-1
18,700만원
44.6㎡ (13.5평)
대지 36.2
3매산로3가2007-12-03다세대
종성빌라240-2
18,500만원
18.7㎡ (5.6평)
대지 35.9
3매교동2007-12-03다세대
리치빌100-1
22,400만원
46.4㎡ (14.0평)
대지 46.3
2매산로3가2007-12-03다세대
종성빌라240-2
15,000만원
10.7㎡ (3.2평)
대지 19.8
2매교동2007-12-14다세대
(916-8)916-8
17,000만원
25.9㎡ (7.8평)
대지 24.6
3인계동2007-12-06다세대
한이하이트빌라A동181-1
8,000만원
36.1㎡ (10.9평)
대지 17.8
2화서동2007-12-08다세대
한솔주택A동550-7
16,500만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 38.0
4우만동2007-12-18다세대
한솔주택B동550-14
16,000만원
78.9㎡ (23.9평)
대지 47.6
2우만동2007-12-17다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200712월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 12건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***중심상업지역178,094만원482.9㎡인계동2007-12-20
3**제3종일반주거지역18,472만원39.8㎡화서동2007-12-04
3**제3종일반주거지역18,357만원39.8㎡화서동2007-12-21