경기도 수원시 팔달구 부동산 실거래가 200712

334건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 97
🏢 오피스텔: 56
🏘️ 연립다세대: 68
🏡 단독주택: 30
🏞️ 토지: 12
🏬 상가: 59
🎟️ 분양권: 12
평균 매매가: 2.0최고가: 6.9최저가: 0.7

200712경기도 수원시 팔달구에서 신고된 부동산 실거래는 총 334입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

월드메르디앙
4.5
6
꽃뫼양지마을대우
4.1
2
현대
4.0
1
꽃뫼마을코오롱
3.8
1
꽃뫼양지마을현대
3.4
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.5
60
중소형 (60-85㎡)
2.7
34
중형 (85-115㎡)
3.4
1
대형 (115㎡ 이상)
5.8
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.8
37
중층 (6-15층)
1.9
50
고층 (16층 이상)
3.4
10

아파트 매매 실거래 내역 (총 97건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
꽃뫼양지마을대우703
47,000만원
평당 1,322만원
117.5
(35.5평)
11화서동2007-12-072001
꽃뫼버들마을엘지713
28,900만원
평당 1,125만원
84.9
(25.7평)
4화서동2007-12-072001
신미주517
16,000만원
평당 862만원
61.4
(18.6평)
1우만동2007-12-071989
삼성371-1
22,900만원
평당 892만원
84.9
(25.7평)
1인계동2007-12-061996
화서주공4단지650
15,900만원
평당 876만원
60.0
(18.1평)
9화서동2007-12-061997
신반포수원(한신)319-6
14,500만원
평당 910만원
52.7
(15.9평)
12인계동2007-12-061980
월드메르디앙600
44,800만원
평당 1,758만원
84.2
(25.5평)
27우만동2007-12-052004
꽃뫼마을신동아684-2
18,000만원
평당 996만원
59.8
(18.1평)
10화서동2007-12-051999
영광867-1
17,500만원
평당 966만원
59.9
(18.1평)
3인계동2007-12-051995
우만주공2단지28
21,500만원
평당 1,423만원
49.9
(15.1평)
12우만동2007-12-041989
꽃뫼버들마을진흥706
21,000만원
평당 1,158만원
60.0
(18.1평)
15화서동2007-12-032002
꽃뫼마을풍림674-1
17,250만원
평당 951만원
60.0
(18.1평)
8화서동2007-12-031999
꽃뫼마을풍림674-1
16,950만원
평당 935만원
60.0
(18.1평)
15화서동2007-12-031999
신반포수원(한신)319-6
12,900만원
평당 1,021만원
41.8
(12.6평)
8인계동2007-12-031980
꽃뫼양지마을대우703
35,000만원
평당 1,362만원
84.9
(25.7평)
14화서동2007-12-012001
신반포수원(한신)319-6
11,000만원
평당 870만원
41.8
(12.6평)
2인계동2007-12-011980
우만주공4단지300
9,200만원
평당 841만원
36.2
(10.9평)
14우만동2007-12-011992
← 이전123455 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 56건)

3/3 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
트레보26-25
4,400만원
평당 850만원
17.1
(5.2평)
9우만동2007-12-152004
트레보26-25
4,460만원
평당 862만원
17.1
(5.2평)
10우만동2007-12-152004
트레보26-25
4,460만원
평당 862만원
17.1
(5.2평)
9우만동2007-12-152004
벨로시티1135-1
3,750만원
평당 702만원
17.6
(5.3평)
5인계동2007-12-012003
현대하이엘1016-2
5,000만원
평당 654만원
25.3
(7.6평)
5인계동2007-12-142004
인계샤르망오피스텔1119
5,300만원
평당 783만원
22.4
(6.8평)
10인계동2007-12-052004
한라시그마팰리스206
25,894만원
평당 936만원
91.4
(27.7평)
16인계동2007-12-012006
한라시그마팰리스206
22,598만원
평당 817만원
91.4
(27.7평)
7인계동2007-12-102006
트레보26-25
4,400만원
평당 850만원
17.1
(5.2평)
6우만동2007-12-072004
현대하이엘1016-2
5,700만원
평당 607만원
31.0
(9.4평)
5인계동2007-12-112004
인계샤르망오피스텔1119
5,800만원
평당 737만원
26.0
(7.9평)
5인계동2007-12-052004
트레보26-25
4,380만원
평당 846만원
17.1
(5.2평)
3우만동2007-12-072004
트레보26-25
4,450만원
평당 860만원
17.1
(5.2평)
6우만동2007-12-072004
신동아 파스텔939
8,500만원
평당 906만원
31.0
(9.4평)
15인계동2007-12-102005
인계 오피앙 오피스텔1036-6
4,000만원
평당 691만원
19.1
(5.8평)
9인계동2007-12-032004
트윈파크에이동1134-4
14,350만원
평당 655만원
72.5
(21.9평)
6인계동2007-12-032005
← 이전1233 / 3 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 68건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
동진무지개타운949-6
9,300만원
59.7㎡ (18.1평)
대지 33.0
2인계동2007-12-26연립
동산빌라씨동920-14
13,800만원
36.5㎡ (11.0평)
대지 21.0
2인계동2007-12-02다세대
뉴빌라트(148-6)148-6
6,900만원
81.3㎡ (24.6평)
대지 55.3
1화서동2007-12-14다세대
파인빌159-10
15,720만원
78.7㎡ (23.8평)
대지 39.4
3고등동2007-12-31다세대
영남빌라나동120-6
5,000만원
36.2㎡ (11.0평)
대지 31.5
3우만동2007-12-10다세대
태인주택243-1
12,000만원
41.5㎡ (12.6평)
대지 27.4
-1고등동2007-12-31다세대
대아주택489-4
11,500만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 33.4
4우만동2007-12-19다세대
매산24
10,000만원
50.0㎡ (15.1평)
대지 35.7
4매산로1가2007-12-04연립다세대
옐림빌라다동270-136
4,400만원
36.5㎡ (11.0평)
대지 18.0
2지동2007-12-06다세대
서건아트빌200-1
9,700만원
57.3㎡ (17.3평)
대지 30.1
2화서동2007-12-17연립
동궁빌라A,B동323-5
30,000만원
164.6㎡ (49.8평)
대지 153.8
2인계동2007-12-03연립
삼화빌라1동512-7
5,700만원
38.8㎡ (11.7평)
대지 29.1
-1우만동2007-12-27다세대
삼성빌라(559-86)559-86
13,500만원
35.1㎡ (10.6평)
대지 25.2
1인계동2007-12-18다세대
영남빌라나동112-2
13,000만원
76.7㎡ (23.2평)
대지 65.7
2신풍동2007-12-07다세대
진선미빌라482-12
6,500만원
36.1㎡ (10.9평)
대지 29.8
1지동2007-12-25다세대
동진주택2동3동199-137
14,800만원
32.0㎡ (9.7평)
대지 36.4
-1고등동2007-12-10다세대
한솔주택B동550-14
16,000만원
78.9㎡ (23.9평)
대지 47.6
4우만동2007-12-12다세대
한솔주택B동550-14
14,300만원
67.5㎡ (20.4평)
대지 40.7
5우만동2007-12-17다세대
한솔주택B동550-14
16,600만원
78.9㎡ (23.9평)
대지 47.6
4우만동2007-12-17다세대
태광아트빌5차14-5
7,000만원
39.0㎡ (11.8평)
대지 17.1
1고등동2007-12-20다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200712월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 12건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***중심상업지역178,094만원482.9㎡인계동2007-12-20
3**제3종일반주거지역18,472만원39.8㎡화서동2007-12-04