경기도 수원시 팔달구 부동산 실거래가 200806

120건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 20
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 2.2최고가: 3.8최저가: 1.1

200806경기도 수원시 팔달구에서 신고된 부동산 실거래는 총 120입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

월드메르디앙
3.7
4
꽃뫼양지마을현대
3.3
1
우만동삼성래미안
2.3
1
꽃뫼버들마을진흥
2.0
1
KCC파크타운
2.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.5
10
중소형 (60-85㎡)
2.8
9
중형 (85-115㎡)
3.3
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.4
5
중층 (6-15층)
2.3
12
고층 (16층 이상)
3.2
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
월드메르디앙600
38,000만원
평당 1,486만원
84.6
(25.6평)
17우만동2008-05-312004
월드메르디앙600
37,500만원
평당 1,466만원
84.6
(25.6평)
23우만동2008-05-312004
월드메르디앙600
37,000만원
평당 1,591만원
76.9
(23.3평)
15우만동2008-05-312004
꽃뫼버들마을진흥706
20,450만원
평당 1,127만원
60.0
(18.1평)
16화서동2008-05-312002
대한대우90
19,700만원
평당 1,088만원
59.8
(18.1평)
12매산로2가2008-05-311999
선경1163
15,500만원
평당 864만원
59.3
(17.9평)
2인계동2008-05-311993
신반포수원(한신)319-6
11,200만원
평당 886만원
41.8
(12.6평)
5인계동2008-05-311980
삼익세라믹494
11,000만원
평당 788만원
46.1
(14.0평)
4우만동2008-05-311989
월드메르디앙600
37,000만원
평당 1,591만원
76.9
(23.3평)
13우만동2008-05-302004
꽃뫼양지마을현대700
32,800만원
평당 1,259만원
86.1
(26.1평)
8화서동2008-05-302002
신반포수원(한신)319-6
26,000만원
평당 1,039만원
82.7
(25.0평)
12인계동2008-05-301980
아이제이빌65-13
18,000만원
평당 716만원
83.1
(25.1평)
10매교동2008-05-302007
우만주공4단지300
16,300만원
평당 1,079만원
49.9
(15.1평)
11우만동2008-05-301992
신반포수원(한신)319-6
14,300만원
평당 1,123만원
42.1
(12.7평)
12인계동2008-05-301980
CJ아파트101동209-7
13,700만원
평당 794만원
57.0
(17.3평)
10인계동2008-05-302001
성원쌍떼빌11-11
13,500만원
평당 753만원
59.3
(17.9평)
4화서동2008-05-302001
우만동삼성래미안76-7
22,800만원
평당 889만원
84.8
(25.6평)
7우만동2008-05-291995
KCC파크타운32-1
20,000만원
평당 779만원
84.9
(25.7평)
6매산로3가2008-05-292005
명진155-40
19,300만원
평당 1,005만원
63.5
(19.2평)
2교동2008-05-291987
우만주공4단지300
17,900만원
평당 1,185만원
49.9
(15.1평)
12우만동2008-05-291992

오피스텔 매매 실거래가 (총 20건)

2/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
부광쉐르빌548-38
17,500만원
60.7㎡ (18.4평)
대지 34.0
1인계동2008-05-31다세대
청림빌라가동219-6
5,750만원
36.2㎡ (10.9평)
대지 30.6
3신풍동2008-05-31다세대
진우빌라2동152-20
5,500만원
49.0㎡ (14.8평)
대지 37.0
-1지동2008-05-22다세대
경희빌라226-71
13,500만원
35.7㎡ (10.8평)
대지 23.1
1고등동2008-05-20다세대
(111-50)111-50
9,250만원
17.8㎡ (5.4평)
대지 9.1
4매산로3가2008-05-22다세대
현대빌라7동514-10
9,900만원
36.3㎡ (11.0평)
대지 20.4
1우만동2008-05-30다세대
보성하이츠B동54-9
9,500만원
33.1㎡ (10.0평)
대지 26.2
2고등동2008-05-26다세대
동산빌라나동209-10
16,100만원
41.2㎡ (12.5평)
대지 35.0
3고등동2008-05-31다세대
뉴골든빌라(101-1)101-1
11,600만원
39.1㎡ (11.8평)
대지 24.2
2화서동2008-05-14다세대
(113-4)113-4
17,500만원
48.5㎡ (14.7평)
대지 35.5
4매교동2008-05-21다세대
서문빌라32-13
13,500만원
72.2㎡ (21.8평)
대지 57.2
3화서동2008-05-26연립
광명나동중가동182-4
18,300만원
51.8㎡ (15.7평)
대지 48.0
2고등동2008-05-19연립
동진아트62-5
12,000만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 28.7
2화서동2008-05-21다세대
매향타운122-75
9,000만원
58.9㎡ (17.8평)
대지 53.7
-1매향동2008-05-20연립
세원빌라트478
6,500만원
34.4㎡ (10.4평)
대지 16.8
1지동2008-05-23다세대
빌라델비아(비동)988-15
11,950만원
53.5㎡ (16.2평)
대지 24.5
5인계동2008-05-20다세대
정인빌라B동504-2
10,000만원
45.1㎡ (13.6평)
대지 26.3
2우만동2008-05-06다세대
부림파크빌라193-2
12,900만원
46.0㎡ (13.9평)
대지 23.3
3고등동2008-05-27다세대
건우빌라505-13
13,100만원
49.8㎡ (15.1평)
대지 38.0
1우만동2008-05-20다세대
동광홈스빌라에이동966
14,700만원
77.1㎡ (23.3평)
대지 40.2
3인계동2008-05-02다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200806월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**도로제2종일반주거지역1,000만원38.0㎡지동2008-05-13
1***제2종일반주거지역27,300만원203.1㎡인계동2008-05-04