아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 삼성3 | 1217-7 | 12,700만원 평당 703만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 3층 | 매탄동 | 2006-03-28 | 1993 | |
| 성일 | 810-4 | 7,700만원 평당 512만원 | 49.7㎡ (15.0평) | 3층 | 매탄동 | 2006-03-28 | 1988 | |
| 건영1차 | 1047-1 | 64,000만원 평당 1,569만원 | 134.8㎡ (40.8평) | 7층 | 영통동 | 2006-03-27 | 1999 | |
| 살구골마을진덕서광성지동아 | 988-2 | 61,000만원 평당 1,495만원 | 134.9㎡ (40.8평) | 11층 | 영통동 | 2006-03-27 | 1998 | |
| 망포현대2아이파크 | 683 | 44,400만원 평당 1,090만원 | 134.7㎡ (40.7평) | 1층 | 망포동 | 2006-03-27 | 2002 | |
| 망포현대2아이파크 | 683 | 33,000만원 평당 1,070만원 | 102.0㎡ (30.8평) | 1층 | 망포동 | 2006-03-27 | 2002 | |
| 영통에듀파크(331동~337동) | 957-6 | 31,000만원 평당 1,206만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 2층 | 영통동 | 2006-03-27 | 1997 | |
| 벽산(1053-2) | 1053-2 | 30,200만원 평당 1,175만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 18층 | 영통동 | 2006-03-27 | 1997 | |
| 망포마을쌍용1차 | 691 | 26,000만원 평당 1,013만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 12층 | 망포동 | 2006-03-27 | 2002 | |
| 원천레이크파크 | 548 | 24,550만원 평당 957만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 7층 | 원천동 | 2006-03-27 | 1999 | |
| 매탄주공4 | 897 | 19,500만원 평당 1,044만원 | 61.8㎡ (18.7평) | 3층 | 매탄동 | 2006-03-27 | 1985 | |
| 신나무실신안 | 963-2 | 16,100만원 평당 888만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 16층 | 영통동 | 2006-03-27 | 1997 | |
| 신나무실신안 | 963-2 | 15,950만원 평당 879만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 12층 | 영통동 | 2006-03-27 | 1997 | |
| 황골마을(쌍용) | 1052-2 | 15,750만원 평당 871만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 3층 | 영통동 | 2006-03-27 | 1998 | |
| 황골마을주공1 | 955-1 | 15,300만원 평당 843만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 14층 | 영통동 | 2006-03-27 | 1997 | |
| 신나무실진흥 | 963-2 | 15,000만원 평당 827만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 18층 | 영통동 | 2006-03-27 | 1997 | |
| 황골마을주공1 | 955-1 | 14,800만원 평당 816만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 14층 | 영통동 | 2006-03-27 | 1997 | |
| 삼성3 | 1217-7 | 12,900만원 평당 714만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 2층 | 매탄동 | 2006-03-27 | 1993 | |
| 벽적골주공휴먼시아8단지 | 972-2 | 10,750만원 평당 717만원 | 49.6㎡ (15.0평) | 18층 | 영통동 | 2006-03-27 | 1997 | |
| 동남 | 810-2 | 8,000만원 평당 532만원 | 49.7㎡ (15.0평) | 8층 | 매탄동 | 2006-03-27 | 1989 |