아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 건영1차 | 1047-1 | 50,000만원 평당 1,226만원 | 134.8㎡ (40.8평) | 8층 | 영통동 | 2006-03-31 | 1999 | |
| 우남퍼스트빌 | 1274 | 45,000만원 평당 1,459만원 | 101.9㎡ (30.8평) | 18층 | 매탄동 | 2006-03-31 | 2002 | |
| 망포마을쌍용1차 | 691 | 43,000만원 평당 1,141만원 | 124.6㎡ (37.7평) | 9층 | 망포동 | 2006-03-31 | 2002 | |
| 망포역아이파크 | 693 | 35,300만원 평당 1,145만원 | 101.9㎡ (30.8평) | 8층 | 망포동 | 2006-03-31 | 2002 | |
| 망포마을쌍용1차 | 691 | 35,000만원 평당 929만원 | 124.6㎡ (37.7평) | 1층 | 망포동 | 2006-03-31 | 2002 | |
| 늘푸른벽산 | 488 | 34,500만원 평당 992만원 | 115.0㎡ (34.8평) | 6층 | 망포동 | 2006-03-31 | 2000 | |
| 신나무실동보 | 968 | 28,800만원 평당 1,121만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 14층 | 영통동 | 2006-03-31 | 1997 | |
| 망포현대2아이파크 | 683 | 28,500만원 평당 1,108만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 10층 | 망포동 | 2006-03-31 | 2002 | |
| 신나무실신명 | 968 | 28,000만원 평당 1,090만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 2층 | 영통동 | 2006-03-31 | 1997 | |
| 동수원자이1차 | 686 | 27,300만원 평당 1,062만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 7층 | 망포동 | 2006-03-31 | 2001 | |
| 망포마을쌍용1차 | 691 | 26,500만원 평당 1,032만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 11층 | 망포동 | 2006-03-31 | 2002 | |
| 임광 | 1162 | 22,000만원 평당 856만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 11층 | 매탄동 | 2006-03-31 | 1990 | |
| 늘푸른벽산 | 488 | 14,400만원 평당 795만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 16층 | 망포동 | 2006-03-31 | 2000 | |
| 황골마을주공1 | 955-1 | 13,500만원 평당 744만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 4층 | 영통동 | 2006-03-31 | 1997 | |
| 신나무실휴먼시아5단지 | 964-5 | 13,400만원 평당 738만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 5층 | 영통동 | 2006-03-31 | 1997 | |
| 황골마을한국 | 1054-3 | 13,000만원 평당 716만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 6층 | 영통동 | 2006-03-31 | 1998 | |
| 삼성3 | 1217-7 | 11,700만원 평당 647만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 5층 | 매탄동 | 2006-03-31 | 1993 | |
| 벽적골주공휴먼시아8단지 | 972-2 | 9,800만원 평당 653만원 | 49.6㎡ (15.0평) | 15층 | 영통동 | 2006-03-31 | 1997 | |
| 주공 | 35 | 8,590만원 평당 569만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 15층 | 원천동 | 2006-03-31 | 1987 | |
| 세흥 | 298-2 | 8,000만원 평당 496만원 | 53.3㎡ (16.1평) | 1층 | 망포동 | 2006-03-31 | 1991 |