아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 벽적골한신 | 973-3 | 16,000만원 평당 884만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 1층 | 영통동 | 2007-05-24 | 1997 | |
| 삼성1 | 810-3 | 13,100만원 평당 785만원 | 55.2㎡ (16.7평) | 10층 | 매탄동 | 2007-05-24 | 1988 | |
| 매탄레이크파크 | 1230 | 11,900만원 평당 788만원 | 50.0㎡ (15.1평) | 7층 | 매탄동 | 2007-05-24 | 1999 | |
| 벽적골두산 | 973-3 | 21,950만원 평당 1,213만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 9층 | 영통동 | 2007-05-23 | 1997 | |
| 황골마을한국 | 1054-3 | 17,000만원 평당 937만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 19층 | 영통동 | 2007-05-23 | 1998 | |
| 신나무실휴먼시아5단지 | 964-5 | 16,500만원 평당 909만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 18층 | 영통동 | 2007-05-23 | 1997 | |
| 청명마을(주공) | 1048-2 | 23,000만원 평당 1,267만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 5층 | 영통동 | 2007-05-22 | 1997 | |
| 황골마을(쌍용) | 1052-2 | 21,350만원 평당 1,180만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 17층 | 영통동 | 2007-05-22 | 1998 | |
| 벽적골우성 | 973-3 | 19,000만원 평당 1,050만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 4층 | 영통동 | 2007-05-22 | 1998 | |
| 원천레이크파크 | 548 | 17,550만원 평당 967만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 4층 | 원천동 | 2007-05-22 | 1999 | |
| 동남 | 810-2 | 11,650만원 평당 775만원 | 49.7㎡ (15.0평) | 14층 | 매탄동 | 2007-05-22 | 1989 | |
| 벽적골롯데 | 971-1 | 10,000만원 평당 866만원 | 38.2㎡ (11.5평) | 5층 | 영통동 | 2007-05-22 | 2002 | |
| 황골마을주공1 | 955-1 | 18,900만원 평당 1,041만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 17층 | 영통동 | 2007-05-21 | 1997 | |
| 영통센트럴파크뷰 | 948-4 | 15,900만원 평당 876만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 20층 | 영통동 | 2007-05-21 | 1999 | |
| 동남 | 810-2 | 13,000만원 평당 865만원 | 49.7㎡ (15.0평) | 9층 | 매탄동 | 2007-05-21 | 1989 | |
| 주공 | 35 | 11,500만원 평당 920만원 | 41.3㎡ (12.5평) | 15층 | 원천동 | 2007-05-21 | 1987 | |
| 삼성1 | 333-3 | 9,750만원 평당 656만원 | 49.1㎡ (14.9평) | 11층 | 원천동 | 2007-05-21 | 1992 | |
| 황골마을주공1 | 955-1 | 17,000만원 평당 937만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 16층 | 영통동 | 2007-05-20 | 1997 | |
| 벽적골우성 | 973-3 | 19,750만원 평당 1,093만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 13층 | 영통동 | 2007-05-19 | 1998 | |
| 벽적골두산 | 973-3 | 19,700만원 평당 1,088만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 6층 | 영통동 | 2007-05-19 | 1997 |