아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 한국2 | 1217 | 24,500만원 평당 1,112만원 | 72.8㎡ (22.0평) | 2층 | 매탄동 | 2007-06-26 | 1993 | |
| 영통센트럴파크뷰 | 948-4 | 16,700만원 평당 920만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 13층 | 영통동 | 2007-06-26 | 1999 | |
| 벽적골롯데 | 971-1 | 11,500만원 평당 996만원 | 38.2㎡ (11.5평) | 14층 | 영통동 | 2007-06-26 | 2002 | |
| 주공 | 35 | 11,000만원 평당 880만원 | 41.3㎡ (12.5평) | 2층 | 원천동 | 2007-06-26 | 1987 | |
| 삼성1 | 333-3 | 10,000만원 평당 673만원 | 49.1㎡ (14.9평) | 13층 | 원천동 | 2007-06-26 | 1992 | |
| 삼성1 | 333-3 | 9,500만원 평당 639만원 | 49.1㎡ (14.9평) | 13층 | 원천동 | 2007-06-26 | 1992 | |
| 청명마을삼성 | 1046-1 | 70,000만원 평당 1,724만원 | 134.2㎡ (40.6평) | 13층 | 영통동 | 2007-06-25 | 2001 | |
| 청명마을삼성 | 1046-1 | 44,000만원 평당 1,213만원 | 119.9㎡ (36.3평) | 16층 | 영통동 | 2007-06-25 | 2001 | |
| 청명마을삼성 | 1046-1 | 28,040만원 평당 1,005만원 | 92.2㎡ (27.9평) | 3층 | 영통동 | 2007-06-25 | 2001 | |
| 매탄주공4 | 897 | 27,000만원 평당 1,657만원 | 53.9㎡ (16.3평) | 3층 | 매탄동 | 2007-06-25 | 1985 | |
| 원천레이크파크 | 548 | 19,500만원 평당 1,075만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 16층 | 원천동 | 2007-06-25 | 1999 | |
| 원천레이크파크 | 548 | 18,900만원 평당 1,041만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 5층 | 원천동 | 2007-06-25 | 1999 | |
| 황골마을주공1 | 955-1 | 17,600만원 평당 970만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 15층 | 영통동 | 2007-06-25 | 1997 | |
| 원천레이크파크 | 548 | 17,500만원 평당 964만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 4층 | 원천동 | 2007-06-25 | 1999 | |
| 벽적골주공휴먼시아8단지 | 972-2 | 12,800만원 평당 853만원 | 49.6㎡ (15.0평) | 14층 | 영통동 | 2007-06-25 | 1997 | |
| 주공 | 35 | 11,500만원 평당 920만원 | 41.3㎡ (12.5평) | 2층 | 원천동 | 2007-06-25 | 1987 | |
| 주공 | 35 | 11,500만원 평당 920만원 | 41.3㎡ (12.5평) | 3층 | 원천동 | 2007-06-25 | 1987 | |
| 원천레이크파크 | 548 | 20,000만원 평당 1,102만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 19층 | 원천동 | 2007-06-23 | 1999 | |
| 황골마을주공1 | 955-1 | 18,700만원 평당 1,030만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 14층 | 영통동 | 2007-06-23 | 1997 | |
| 벽적골주공휴먼시아8단지 | 972-2 | 18,500만원 평당 1,019만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 16층 | 영통동 | 2007-06-23 | 1997 |