아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 영통센트럴파크뷰 | 948-4 | 17,700만원 평당 975만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 19층 | 영통동 | 2007-10-31 | 1999 | |
| 황골마을주공1 | 955-1 | 16,300만원 평당 898만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 3층 | 영통동 | 2007-10-31 | 1997 | |
| 황골마을신명 | 1054-3 | 16,200만원 평당 893만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 9층 | 영통동 | 2007-10-31 | 1997 | |
| 삼성3 | 1217-7 | 15,600만원 평당 863만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 5층 | 매탄동 | 2007-10-31 | 1993 | |
| 청와 | 291 | 14,050만원 평당 966만원 | 48.1㎡ (14.5평) | 1층 | 망포동 | 2007-10-31 | 1988 | |
| 성일 | 810-4 | 12,000만원 평당 798만원 | 49.7㎡ (15.0평) | 5층 | 매탄동 | 2007-10-31 | 1988 | |
| 주공그린빌5 | 1282 | 7,916만원 평당 570만원 | 45.9㎡ (13.9평) | 14층 | 매탄동 | 2007-10-31 | 2002 | |
| 삼성3 | 1217-7 | 18,800만원 평당 1,040만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 5층 | 매탄동 | 2007-10-30 | 1993 | |
| 황골마을주공1 | 955-1 | 18,000만원 평당 992만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 6층 | 영통동 | 2007-10-30 | 1997 | |
| 원천성일 | 1199 | 16,800만원 평당 1,112만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 2층 | 매탄동 | 2007-10-30 | 1992 | |
| 늘푸른벽산 | 488 | 16,450만원 평당 908만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 9층 | 망포동 | 2007-10-30 | 2000 | |
| 벽적골롯데 | 971-1 | 14,000만원 평당 931만원 | 49.7㎡ (15.0평) | 11층 | 영통동 | 2007-10-30 | 2002 | |
| 벽적골롯데 | 971-1 | 11,800만원 평당 1,022만원 | 38.2㎡ (11.5평) | 17층 | 영통동 | 2007-10-30 | 2002 | |
| 주공그린빌5 | 1282 | 7,401만원 평당 533만원 | 45.9㎡ (13.9평) | 1층 | 매탄동 | 2007-10-30 | 2002 | |
| 동수원자이2차 | 690 | 51,000만원 평당 1,460만원 | 115.5㎡ (34.9평) | 19층 | 망포동 | 2007-10-29 | 2002 | |
| 신나무실미주 | 965-2 | 40,500만원 평당 1,313만원 | 102.0㎡ (30.9평) | 2층 | 영통동 | 2007-10-29 | 1999 | |
| 한국2 | 1217 | 24,050만원 평당 1,091만원 | 72.8㎡ (22.0평) | 1층 | 매탄동 | 2007-10-29 | 1993 | |
| 황골마을(쌍용) | 1052-2 | 19,200만원 평당 1,061만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 13층 | 영통동 | 2007-10-29 | 1998 | |
| 벽적골주공휴먼시아8단지 | 972-2 | 18,300만원 평당 1,008만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 12층 | 영통동 | 2007-10-29 | 1997 | |
| 벽적골9단지주공 | 970-3 | 16,400만원 평당 913만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 3층 | 영통동 | 2007-10-29 | 1999 |