경기도 수원시 영통구 부동산 실거래가 200710

189건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 6
🏘️ 연립다세대: 14
🏡 단독주택: 12
🏞️ 토지: 27
🏬 상가: 30
평균 매매가: 1.8최고가: 5.1최저가: 0.7

200710경기도 수원시 영통구에서 신고된 부동산 실거래는 총 189입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

동수원자이2차
5.1
1
현대
4.8
1
영통에듀파크(331동~337동)
4.2
1
신나무실미주
4.0
1
청명마을삼성
3.9
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.6
91
중소형 (60-85㎡)
3.3
4
중형 (85-115㎡)
4.2
3
대형 (115㎡ 이상)
4.5
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.7
37
중층 (6-15층)
1.8
42
고층 (16층 이상)
2.0
21

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
황골마을주공1955-1
16,300만원
평당 898만원
60.0
(18.1평)
18영통동2007-10-291997
영통센트럴파크뷰948-4
15,200만원
평당 838만원
60.0
(18.1평)
4영통동2007-10-291999
황골마을한국1054-3
14,400만원
평당 794만원
60.0
(18.1평)
2영통동2007-10-291998
청명마을(주공)1048-2
14,200만원
평당 943만원
49.8
(15.1평)
20영통동2007-10-291997
삼성1810-3
13,400만원
평당 803만원
55.2
(16.7평)
4매탄동2007-10-291988
벽적골주공휴먼시아8단지972-2
12,700만원
평당 847만원
49.6
(15.0평)
10영통동2007-10-291997
원천신미주300-3
12,000만원
평당 662만원
59.9
(18.1평)
8원천동2007-10-291996
주공35
11,300만원
평당 904만원
41.3
(12.5평)
6원천동2007-10-291987
성일810-4
9,500만원
평당 785만원
40.0
(12.1평)
4매탄동2007-10-291988
벽적골두산973-3
18,500만원
평당 1,022만원
59.8
(18.1평)
10영통동2007-10-281997
황골마을주공1955-1
17,500만원
평당 964만원
60.0
(18.1평)
16영통동2007-10-281997
벽적골롯데971-1
15,000만원
평당 998만원
49.7
(15.0평)
11영통동2007-10-282002
청명마을(주공)1048-2
18,900만원
평당 1,041만원
60.0
(18.1평)
3영통동2007-10-271997
벽적골우성973-3
18,300만원
평당 1,011만원
59.8
(18.1평)
18영통동2007-10-271998
벽적골9단지주공970-3
18,200만원
평당 1,013만원
59.4
(18.0평)
4영통동2007-10-271999
신나무실쌍용963-2
18,100만원
평당 998만원
60.0
(18.1평)
15영통동2007-10-271997
영통센트럴파크뷰948-4
17,800만원
평당 981만원
60.0
(18.1평)
12영통동2007-10-271999
망포쌍용에듀파크700
17,550만원
평당 968만원
59.9
(18.1평)
13망포동2007-10-272004
신나무실쌍용963-2
17,500만원
평당 965만원
60.0
(18.1평)
19영통동2007-10-271997
신나무실휴먼시아5단지964-5
17,000만원
평당 937만원
60.0
(18.1평)
17영통동2007-10-271997

오피스텔 매매 실거래가 (총 6건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
수원영통리슈빌스카이오피스텔945-2
28,000만원
평당 953만원
97.1
(29.4평)
7영통동2007-10-292006
수원영통리슈빌스카이오피스텔945-2
26,000만원
평당 885만원
97.1
(29.4평)
9영통동2007-10-302006
Y.T오피스텔947-8
5,500만원
평당 745만원
24.4
(7.4평)
7영통동2007-10-302003
경희유니빌1024-14
7,500만원
평당 793만원
31.3
(9.5평)
10영통동2007-10-042003
Y.T오피스텔947-8
5,600만원
평당 758만원
24.4
(7.4평)
6영통동2007-10-242003
훼미리타워958-2
5,000만원
평당 591만원
28.0
(8.5평)
16영통동2007-10-152000

연립/다세대 매매 실거래가 (총 14건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
대동하이츠타운1216-1
25,000만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 86.3
4매탄동2007-10-17연립
우주빌라(3동,4동)167-19
7,700만원
53.8㎡ (16.3평)
대지 22.2
2매탄동2007-10-26다세대
동남빌라197
18,500만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 54.9
2매탄동2007-10-03연립
산장빌라90-7
10,000만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 31.8
3원천동2007-10-15다세대
동남빌라197
18,100만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 54.9
3매탄동2007-10-26연립
남양그랜드타운(1동,2동)524-2
7,600만원
52.0㎡ (15.7평)
대지 22.8
2망포동2007-10-09다세대
도고훼미리타운(2동)486-12
5,450만원
59.0㎡ (17.9평)
대지 24.6
1망포동2007-10-08연립다세대
우주빌라(3동,4동)167-19
6,500만원
53.8㎡ (16.3평)
대지 22.2
-1매탄동2007-10-17연립
협신빌라(가동)834-3
4,500만원
37.4㎡ (11.3평)
대지 22.9
1매탄동2007-10-04연립
일진빌라335
5,000만원
42.0㎡ (12.7평)
대지 23.2
4망포동2007-10-10다세대
유천빌라486-20
4,400만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 23.6
3망포동2007-10-15다세대
세흥빌라(라)296-9
7,500만원
35.6㎡ (10.8평)
대지 21.7
2망포동2007-10-09다세대
아주빌라(다동)30-3
6,000만원
39.1㎡ (11.8평)
대지 25.6
-1원천동2007-10-12다세대
세화파크빌라(97-5)97-5
2,300만원
55.4㎡ (16.8평)
대지 26.4
-1원천동2007-10-09연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200710월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 27건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
9**제3종일반주거지역55,060만원72.6㎡매탄동2007-10-15
9**제2종일반주거지역24,860만원61.1㎡매탄동2007-10-15지분
1**준주거지역124,700만원264.0㎡매탄동2007-10-26
9**일반주거지역32,100만원65.0㎡매탄동2007-10-29
9**제3종일반주거지역35,125만원65.0㎡매탄동2007-10-24
9**제3종일반주거지역24,590만원61.1㎡매탄동2007-10-26
3**제1종일반주거지역27,900만원167.1㎡망포동2007-10-30
3**제1종일반주거지역56,874만원380.7㎡망포동2007-10-30
3**제1종일반주거지역32,980만원217.8㎡망포동2007-10-30
3**제1종일반주거지역11,224만원265.8㎡망포동2007-10-30
4**제1종일반주거지역99,780만원534.9㎡망포동2007-10-30
3**제1종일반주거지역65,099만원389.9㎡망포동2007-10-30