아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 황골마을주공1 | 955-1 | 16,700만원 평당 923만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 6층 | 영통동 | 2007-10-27 | 1997 | |
| 황골마을신명 | 1054-3 | 16,700만원 평당 921만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 15층 | 영통동 | 2007-10-27 | 1997 | |
| 황골마을주공1 | 955-1 | 16,600만원 평당 915만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 20층 | 영통동 | 2007-10-27 | 1997 | |
| 매탄레이크파크 | 1230 | 15,800만원 평당 871만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 7층 | 매탄동 | 2007-10-27 | 1999 | |
| 벽적골주공휴먼시아8단지 | 972-2 | 13,700만원 평당 913만원 | 49.6㎡ (15.0평) | 10층 | 영통동 | 2007-10-27 | 1997 | |
| 황골마을주공1 | 955-1 | 17,500만원 평당 964만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 10층 | 영통동 | 2007-10-26 | 1997 | |
| 황골마을주공1 | 955-1 | 17,000만원 평당 937만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 5층 | 영통동 | 2007-10-26 | 1997 | |
| 황골마을한국 | 1054-3 | 14,900만원 평당 822만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 2층 | 영통동 | 2007-10-26 | 1998 | |
| 청와 | 291 | 14,000만원 평당 1,161만원 | 39.9㎡ (12.1평) | 2층 | 망포동 | 2007-10-26 | 1988 | |
| 벽적골주공휴먼시아8단지 | 972-2 | 13,000만원 평당 867만원 | 49.6㎡ (15.0평) | 20층 | 영통동 | 2007-10-26 | 1997 | |
| 원천레이크파크 | 548 | 12,700만원 평당 841만원 | 50.0㎡ (15.1평) | 2층 | 원천동 | 2007-10-26 | 1999 | |
| 성일 | 810-4 | 11,000만원 평당 732만원 | 49.7㎡ (15.0평) | 3층 | 매탄동 | 2007-10-26 | 1988 | |
| 삼성1 | 333-3 | 9,900만원 평당 666만원 | 49.1㎡ (14.9평) | 2층 | 원천동 | 2007-10-26 | 1992 | |
| 삼성1 | 810-3 | 9,500만원 평당 707만원 | 44.5㎡ (13.4평) | 15층 | 매탄동 | 2007-10-26 | 1988 | |
| 영통에듀파크(331동~337동) | 957-6 | 42,200만원 평당 1,642만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 16층 | 영통동 | 2007-10-25 | 1997 | |
| 청명마을삼성 | 1046-1 | 40,000만원 평당 1,103만원 | 119.9㎡ (36.3평) | 15층 | 영통동 | 2007-10-25 | 2001 | |
| 현대힐스테이트 | 176 | 23,750만원 평당 1,316만원 | 59.6㎡ (18.0평) | 21층 | 매탄동 | 2007-10-25 | 2006 | |
| 매탄주공4 | 897 | 23,300만원 평당 1,685만원 | 45.7㎡ (13.8평) | 5층 | 매탄동 | 2007-10-25 | 1985 | |
| 원천성일 | 1199 | 19,800만원 평당 1,311만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 9층 | 매탄동 | 2007-10-25 | 1992 | |
| 벽적골한신 | 973-3 | 18,300만원 평당 1,011만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 13층 | 영통동 | 2007-10-25 | 1997 |