아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 황골마을주공1 | 955-1 | 18,000만원 평당 992만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 5층 | 영통동 | 2007-10-25 | 1997 | |
| 삼성3 | 1217-7 | 16,500만원 평당 913만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 5층 | 매탄동 | 2007-10-25 | 1993 | |
| 벽적골9단지주공 | 970-3 | 16,100만원 평당 896만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 2층 | 영통동 | 2007-10-25 | 1999 | |
| 매탄레이크파크 | 1230 | 16,000만원 평당 882만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 18층 | 매탄동 | 2007-10-25 | 1999 | |
| 매탄레이크파크 | 1230 | 16,000만원 평당 882만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 8층 | 매탄동 | 2007-10-25 | 1999 | |
| 원천레이크파크 | 548 | 14,500만원 평당 960만원 | 50.0㎡ (15.1평) | 13층 | 원천동 | 2007-10-25 | 1999 | |
| 삼성1 | 810-3 | 10,500만원 평당 629만원 | 55.2㎡ (16.7평) | 2층 | 매탄동 | 2007-10-25 | 1988 | |
| 현대 | 989-2 | 48,000만원 평당 1,593만원 | 99.6㎡ (30.1평) | 14층 | 영통동 | 2007-10-24 | 1998 | |
| 원천레이크파크 | 548 | 21,700만원 평당 1,196만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 10층 | 원천동 | 2007-10-24 | 1999 | |
| 벽적골9단지주공 | 970-3 | 18,500만원 평당 1,030만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 17층 | 영통동 | 2007-10-24 | 1999 | |
| 영통센트럴파크뷰 | 948-4 | 17,550만원 평당 967만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 9층 | 영통동 | 2007-10-24 | 1999 | |
| 원천성일 | 1199 | 17,300만원 평당 1,145만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 8층 | 매탄동 | 2007-10-24 | 1992 | |
| 동남 | 810-2 | 11,900만원 평당 792만원 | 49.7㎡ (15.0평) | 6층 | 매탄동 | 2007-10-24 | 1989 | |
| 삼성1 | 810-3 | 10,000만원 평당 744만원 | 44.5㎡ (13.4평) | 8층 | 매탄동 | 2007-10-24 | 1988 | |
| 삼성1 | 333-3 | 9,800만원 평당 659만원 | 49.1㎡ (14.9평) | 15층 | 원천동 | 2007-10-24 | 1992 | |
| 풍림 | 1053-2 | 34,950만원 평당 1,362만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 18층 | 영통동 | 2007-10-23 | 1997 | |
| 주공그린빌2 | 1260 | 29,500만원 평당 1,155만원 | 84.5㎡ (25.5평) | 2층 | 매탄동 | 2007-10-23 | 2002 | |
| 매탄주공4 | 897 | 27,100만원 평당 1,687만원 | 53.1㎡ (16.1평) | 2층 | 매탄동 | 2007-10-23 | 1985 | |
| 청명마을(주공) | 1048-2 | 20,600만원 평당 1,135만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 6층 | 영통동 | 2007-10-23 | 1997 | |
| 청명마을(주공) | 1048-2 | 20,500만원 평당 1,130만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 17층 | 영통동 | 2007-10-23 | 1997 |