아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
3/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 97건 거래 (6개 유형)
2008년 07월 경기도 수원시 영통구에서 신고된 부동산 실거래는 총 97건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 수원영통 아크로파크 | 296-6 | 25,392만원 평당 922만원 | 91.0㎡ (27.5평) | 14층 | 원천동 | 2008-06-11 | 2006 |
| 수원영통 아크로파크 | 296-6 | 24,000만원 평당 873만원 | 90.9㎡ (27.5평) | 13층 | 원천동 | 2008-06-28 | 2006 |
| 메가플러스4 | 1023-1 | 7,750만원 평당 828만원 | 31.0㎡ (9.4평) | 12층 | 영통동 | 2008-06-25 | 2004 |
| Y.T오피스텔 | 947-8 | 5,100만원 평당 690만원 | 24.4㎡ (7.4평) | 3층 | 영통동 | 2008-06-05 | 2003 |
| Y.T오피스텔 | 947-8 | 5,300만원 평당 717만원 | 24.4㎡ (7.4평) | 2층 | 영통동 | 2008-06-25 | 2003 |
| 수원영통 아크로파크 | 296-6 | 27,954만원 평당 1,016만원 | 90.9㎡ (27.5평) | 12층 | 원천동 | 2008-06-24 | 2006 |
| 수원영통 아크로파크 | 296-6 | 23,697만원 평당 862만원 | 90.9㎡ (27.5평) | 2층 | 원천동 | 2008-06-13 | 2006 |
| 수원영통 아크로파크 | 296-6 | 22,000만원 평당 799만원 | 91.0㎡ (27.5평) | 12층 | 원천동 | 2008-06-13 | 2006 |
| 훼미리타워 | 958-2 | 5,400만원 평당 687만원 | 26.0㎡ (7.9평) | 6층 | 영통동 | 2008-06-17 | 2000 |
| 훼미리타워 | 958-2 | 5,400만원 평당 687만원 | 26.0㎡ (7.9평) | 10층 | 영통동 | 2008-06-20 | 2000 |
| Y.T오피스텔 | 947-8 | 5,600만원 평당 758만원 | 24.4㎡ (7.4평) | 4층 | 영통동 | 2008-06-20 | 2003 |
| 훼미리타워 | 958-2 | 5,250만원 평당 602만원 | 28.8㎡ (8.7평) | 6층 | 영통동 | 2008-06-23 | 2000 |
| 훼미리타워 | 958-2 | 5,300만원 평당 674만원 | 26.0㎡ (7.9평) | 13층 | 영통동 | 2008-06-20 | 2000 |
| Y.T오피스텔 | 947-8 | 5,700만원 평당 772만원 | 24.4㎡ (7.4평) | 3층 | 영통동 | 2008-06-06 | 2003 |
| Y.T오피스텔 | 947-8 | 5,300만원 평당 717만원 | 24.4㎡ (7.4평) | 3층 | 영통동 | 2008-06-06 | 2003 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 삼정빌라 | 90-21 | 11,400만원 | 52.9㎡ (16.0평) 대지 21.3㎡ | 4층 | 원천동 | 2008-06-16 | 연립 |
| 우주타운(13,14동) | 167-10 | 9,500만원 | 48.6㎡ (14.7평) 대지 23.7㎡ | 1층 | 매탄동 | 2008-06-28 | 연립 |
| 유천빌라 | 486-2 | 8,300만원 | 57.4㎡ (17.4평) 대지 25.9㎡ | 3층 | 망포동 | 2008-06-14 | 다세대 |
| 청안빌라(가) | 290-7 | 8,500만원 | 53.2㎡ (16.1평) 대지 22.0㎡ | 1층 | 망포동 | 2008-06-26 | 연립 |
| 효원빌라 | 873 | 12,500만원 | 67.9㎡ (20.5평) 대지 53.6㎡ | 1층 | 매탄동 | 2008-06-18 | 연립 |
| 세흥빌라(라) | 296-9 | 9,000만원 | 35.6㎡ (10.8평) 대지 21.7㎡ | 1층 | 망포동 | 2008-06-10 | 다세대 |
| 일진빌라 | 335 | 7,000만원 | 45.1㎡ (13.7평) 대지 24.9㎡ | 1층 | 망포동 | 2008-06-27 | 다세대 |
| 금강빌라(A) | 388-9 | 6,000만원 | 42.3㎡ (12.8평) 대지 23.0㎡ | 1층 | 망포동 | 2008-06-10 | 다세대 |
2008년 07월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다
| 지번 | 지목 | 용도지역 | 거래금액 | 거래면적(㎡) | 법정동 | 거래일 | 거래유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3** | 대 | 일반공업지역 | 2,660만원 | 38.0㎡ | 신동 | 2008-06-23 | |
| 3** | 대 | 일반공업지역 | 140만원 | 2.0㎡ | 신동 | 2008-06-23 | |
| 3** | 도로 | 일반공업지역 | 930만원 | 31.0㎡ | 신동 | 2008-06-23 | |
| 3** | 도로 | 일반공업지역 | 240만원 | 8.0㎡ | 신동 | 2008-06-23 | |
| 3** | 도로 | 일반공업지역 | 495만원 | 16.5㎡ | 신동 | 2008-06-23 | |
| 4** | 대 | 일반공업지역 | 7,875만원 | 90.0㎡ | 원천동 | 2008-06-16 | |
| 4** | 구거 | 일반공업지역 | 2,580만원 | 43.0㎡ | 신동 | 2008-06-05 | |
| 4** | 구거 | 일반공업지역 | 315만원 | 5.0㎡ | 신동 | 2008-06-05 | |
| 4** | 구거 | 일반공업지역 | 1,118만원 | 18.0㎡ | 신동 | 2008-06-05 | |
| 4** | 구거 | 일반공업지역 | 745만원 | 12.0㎡ | 신동 | 2008-06-05 | |