아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 169건 거래 (7개 유형)
2011년 06월 경기도 수원시 영통구에서 신고된 부동산 실거래는 총 169건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 삼성1 | 810-3 | 전세 | 1,000만원 월 83만원 | 55.2㎡ (16.7평) | 5층 | 매탄동 | 2011-05-09 | 1988 |
| 삼성1 | 810-3 | 전세 | 12,000만원 | 55.2㎡ (16.7평) | 2층 | 매탄동 | 2011-05-24 | 1988 |
| 삼성1 | 333-3 | 전세 | 1,000만원 월 50만원 | 49.1㎡ (14.9평) | 7층 | 원천동 | 2011-05-23 | 1992 |
| 주공 | 35 | 전세 | 1,000만원 월 40만원 | 32.4㎡ (9.8평) | 4층 | 원천동 | 2011-05-05 | 1987 |
| 캠퍼스빌 | 38-26 | 전세 | 500만원 월 32만원 | 29.9㎡ (9.0평) | 6층 | 원천동 | 2011-05-16 | 1998 |
| 그대가프리미어 | 720 | 전세 | 15,000만원 | 101.7㎡ (30.8평) | 3층 | 망포동 | 2011-05-09 | 2010 |
| 그대가센트럴파크 | 722 | 전세 | 5,000만원 월 130만원 | 115.8㎡ (35.0평) | 17층 | 망포동 | 2011-05-03 | 2010 |
| 주공 | 35 | 전세 | 15,000만원 | 66.6㎡ (20.1평) | 13층 | 원천동 | 2011-05-19 | 1987 |
| 원천레이크파크 | 548 | 전세 | 10,500만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 16층 | 원천동 | 2011-05-09 | 1999 |
| 신나무실신원 | 965-2 | 전세 | 27,000만원 | 135.0㎡ (40.8평) | 17층 | 영통동 | 2011-05-30 | 1999 |
| 황골마을(쌍용) | 1052-2 | 전세 | 11,500만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 18층 | 영통동 | 2011-05-14 | 1998 |
| 원천신미주 | 300-3 | 전세 | 10,400만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 15층 | 원천동 | 2011-05-25 | 1996 |
| 엘지동수원자이 | 698 | 전세 | 23,000만원 | 110.6㎡ (33.5평) | 20층 | 망포동 | 2011-05-15 | 2003 |
| 청명마을대우 | 956-2 | 전세 | 25,000만원 | 99.9㎡ (30.2평) | 3층 | 영통동 | 2011-05-11 | 1998 |
| 현대힐스테이트 | 176 | 전세 | 21,000만원 | 75.8㎡ (22.9평) | 20층 | 매탄동 | 2011-05-21 | 2006 |
| 주공그린빌5 | 1282 | 전세 | 14,000만원 | 45.9㎡ (13.9평) | 10층 | 매탄동 | 2011-05-23 | 2002 |
| 청와 | 291 | 전세 | 1,000만원 월 45만원 | 39.9㎡ (12.1평) | 3층 | 망포동 | 2011-05-30 | 1988 |
| 임광 | 1162 | 전세 | 16,500만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 5층 | 매탄동 | 2011-05-24 | 1990 |
| 청명마을(주공) | 1048-2 | 전세 | 15,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 7층 | 영통동 | 2011-05-19 | 1997 |
| 주공그린빌1 | 1258 | 전세 | 4,000만원 월 100만원 | 84.5㎡ (25.6평) | 8층 | 매탄동 | 2011-05-28 | 2002 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 청명타운텔 | 1021-4 | 14,500만원 평당 520만원 | 92.1㎡ (27.9평) | 7층 | 영통동 | 2011-05-02 | 2001 |
| 훼미리타워 | 958-2 | 7,700만원 평당 868만원 | 29.3㎡ (8.9평) | 16층 | 영통동 | 2011-05-16 | 2000 |
| 수원영통 아크로파크 | 296-6 | 20,000만원 평당 727만원 | 90.9㎡ (27.5평) | 10층 | 원천동 | 2011-05-21 | 2006 |
| 수원영통 아크로파크 | 296-6 | 19,900만원 평당 723만원 | 91.0㎡ (27.5평) | 8층 | 원천동 | 2011-05-12 | 2006 |
| 훼미리타워 | 958-2 | 7,200만원 평당 851만원 | 28.0㎡ (8.5평) | 16층 | 영통동 | 2011-05-16 | 2000 |
| 훼미리타워 | 958-2 | 9,670만원 평당 882만원 | 36.2㎡ (11.0평) | 10층 | 영통동 | 2011-05-12 | 2000 |
| Y.T오피스텔 | 947-8 | 7,500만원 평당 1,015만원 | 24.4㎡ (7.4평) | 6층 | 영통동 | 2011-05-10 | 2003 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 신동아파라디움오피스텔 | 318-2 | 전세 | 9,000만원 | 56.8㎡ (17.2평) | 12층 | 원천동 | 2011-05-19 | |
| 신동아파라디움오피스텔 | 318-2 | 전세 | 11,000만원 | 77.8㎡ (23.5평) | 6층 | 원천동 | 2011-05-26 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 삼일빌라(517-8) | 517-8 | 8,900만원 | 55.5㎡ (16.8평) 대지 24.0㎡ | 2층 | 망포동 | 2011-05-14 | 다세대 |
| 동남빌라 | 197 | 19,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) 대지 54.9㎡ | 3층 | 매탄동 | 2011-05-16 | 연립 |
| 효원빌라 | 873 | 17,400만원 | 84.8㎡ (25.6평) 대지 67.0㎡ | 3층 | 매탄동 | 2011-05-21 | 연립 |
| 아주빌라(가동) | 30-82 | 8,300만원 | 38.5㎡ (11.6평) 대지 27.1㎡ | 1층 | 원천동 | 2011-05-30 | 다세대 |
| 동남빌라 | 197 | 18,950만원 | 60.0㎡ (18.1평) 대지 54.9㎡ | 3층 | 매탄동 | 2011-05-27 | 연립 |
| 동남빌라 | 197 | 18,900만원 | 60.0㎡ (18.1평) 대지 54.9㎡ | 2층 | 매탄동 | 2011-05-19 | 연립 |
| 동남빌라 | 197 | 18,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) 대지 54.9㎡ | 4층 | 매탄동 | 2011-05-30 | 연립 |
| 세화파크빌라(97-4) | 97-4 | 9,000만원 | 39.3㎡ (11.9평) 대지 19.6㎡ | 3층 | 원천동 | 2011-05-14 | 다세대 |
| 대동하이츠타운 | 1216-1 | 15,200만원 | 59.8㎡ (18.1평) 대지 60.8㎡ | 1층 | 매탄동 | 2011-05-10 | 연립 |
| 동남빌라 | 197 | 18,400만원 | 60.0㎡ (18.1평) 대지 54.9㎡ | 1층 | 매탄동 | 2011-05-16 | 연립 |
| 영화빌라 | 153-73 | 11,900만원 | 59.9㎡ (18.1평) 대지 27.9㎡ | 3층 | 매탄동 | 2011-05-05 | 다세대 |
| 효원빌라 | 873 | 16,700만원 | 79.9㎡ (24.2평) 대지 63.1㎡ | 3층 | 매탄동 | 2011-05-21 | 연립 |
| 신흥맨숀(나) | 529-4 | 5,300만원 | 49.7㎡ (15.0평) 대지 24.8㎡ | -1층 | 망포동 | 2011-05-30 | 다세대 |
| (23-28) | 291-18 | 6,500만원 | 53.9㎡ (16.3평) 대지 25.8㎡ | 2층 | 망포동 | 2011-05-20 | 다세대 |