경기도 수원시 영통구 부동산 실거래가 201311

100건 거래 (1개 유형)

🏠 아파트: 100
평균 매매가: 2.8최고가: 5.8최저가: 1.3

201311경기도 수원시 영통구에서 신고된 부동산 실거래는 총 100입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

e-편한세상
5.8
2
래미안영통마크원2단지
5.2
1
청명마을삼성
5.0
1
센트럴하이츠
4.8
3
광교호수마을호반써밋
4.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.0
47
중소형 (60-85㎡)
3.0
27
중형 (85-115㎡)
3.7
7
대형 (115㎡ 이상)
4.3
19

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.8
28
중층 (6-15층)
2.7
59
고층 (16층 이상)
3.3
13

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
센트럴하이츠718
50,438만원
평당 1,067만원
156.3
(47.3평)
6망포동2013-11-302010
매탄위브하늘채1352
46,500만원
평당 1,813만원
84.8
(25.6평)
13매탄동2013-11-302008
광교호수마을호반써밋994
45,000만원
평당 1,753만원
84.8
(25.7평)
2하동2013-11-302011
신나무실미주965-2
41,000만원
평당 1,329만원
102.0
(30.9평)
8영통동2013-11-301999
영통에듀파크(321동~327동)957-6
39,000만원
평당 1,517만원
85.0
(25.7평)
16영통동2013-11-301997
영통e-편한세상987-1
33,600만원
평당 1,307만원
85.0
(25.7평)
10영통동2013-11-302007
망포현대2아이파크683
30,500만원
평당 1,186만원
85.0
(25.7평)
16망포동2013-11-302002
동수원자이2차690
30,500만원
평당 1,187만원
84.9
(25.7평)
16망포동2013-11-302002
한국11211
29,000만원
평당 875만원
109.5
(33.1평)
9매탄동2013-11-301994
벽적골한신973-3
24,000만원
평당 1,326만원
59.8
(18.1평)
8영통동2013-11-301997
벽적골주공휴먼시아8단지972-2
23,600만원
평당 1,300만원
60.0
(18.1평)
14영통동2013-11-301997
신나무실진흥963-2
23,500만원
평당 1,296만원
60.0
(18.1평)
9영통동2013-11-301997
현대810-1
22,500만원
평당 1,048만원
71.0
(21.5평)
5매탄동2013-11-301989
원천레이크파크548
21,400만원
평당 1,179만원
60.0
(18.1평)
8원천동2013-11-301999
매탄주공4897
21,000만원
평당 1,483만원
46.8
(14.2평)
5매탄동2013-11-301985
황골마을한국1054-3
20,000만원
평당 1,102만원
60.0
(18.1평)
8영통동2013-11-301998
망포쌍용에듀파크700
19,550만원
평당 1,079만원
59.9
(18.1평)
4망포동2013-11-302004
주공그린빌51282
19,000만원
평당 1,359만원
46.2
(14.0평)
2매탄동2013-11-302002
벽적골9단지주공970-3
18,300만원
평당 1,219만원
49.6
(15.0평)
5영통동2013-11-301999
황골마을주공1955-1
17,450만원
평당 1,159만원
49.8
(15.1평)
7영통동2013-11-301997
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가

201311월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

201311월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가

201311월 토지 매매 거래 내역이 없습니다

분양권전매 실거래가

201311월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가

201311월 단독/다가구 주택 매매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

201311월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가

201311월 상가/업무용 매매 거래 내역이 없습니다

공장/창고 매매 실거래가

201311월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You

경기도 수원시 영통구 부동산 시장 분석

201311경기도 수원시 영통구 지역에서는 총 100의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.

💰 가격 분석

11경기도 수원시 영통구 아파트 평균 매매가는 2.8억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 5.8억 원, 최저 거래가는 1.3억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.

📊 데이터 활용 가이드

  • 실거래가 조회: 관심 지역의 최근 거래 사례를 확인하여 시세를 파악할 수 있습니다.
  • 가격 비교: 동일 지역 내 다른 매물과 비교하여 적정 가격을 판단할 수 있습니다.
  • 시장 동향: 월별 거래량과 가격 변화를 통해 시장 흐름을 파악할 수 있습니다.
  • 투자 참고: 지역별, 유형별 거래 패턴을 분석하여 투자 결정에 참고할 수 있습니다.

⚠️ 유의사항

본 데이터는 국토교통부 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 신고 시점과 실제 계약 시점 간 시차가 있을 수 있습니다. 부동산 거래 시에는 반드시 현장 확인과 함께 공인중개사의 전문적인 상담을 받으시기 바랍니다. 표시된 가격은 매매 또는 임대차 계약 시의 거래 금액이며, 중개 수수료 등 부대비용은 포함되지 않았습니다.

자주 묻는 질문 (FAQ)

경기도 수원시 영통구 부동산 실거래가 2013년 11월 - 아파트 오피스텔 연립다세대 단독주택 토지 상가 매매 전월세 | JunKangWorld