경기도 수원시 영통구 부동산 실거래가 201311

100건 거래 (1개 유형)

🏠 아파트: 100
평균 매매가: 2.8최고가: 5.8최저가: 1.3

201311경기도 수원시 영통구에서 신고된 부동산 실거래는 총 100입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

e-편한세상
5.8
2
래미안영통마크원2단지
5.2
1
청명마을삼성
5.0
1
센트럴하이츠
4.8
3
광교호수마을호반써밋
4.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.0
47
중소형 (60-85㎡)
3.0
27
중형 (85-115㎡)
3.7
7
대형 (115㎡ 이상)
4.3
19

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.8
28
중층 (6-15층)
2.7
59
고층 (16층 이상)
3.3
13

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
벽산(1053-2)1053-2
32,000만원
평당 1,245만원
85.0
(25.7평)
8영통동2013-11-271997
동수원자이1차686
29,000만원
평당 1,128만원
85.0
(25.7평)
6망포동2013-11-272001
현대810-1
23,000만원
평당 895만원
84.9
(25.7평)
3매탄동2013-11-271989
황골마을(쌍용)1052-2
22,400만원
평당 1,238만원
59.8
(18.1평)
8영통동2013-11-271998
원천레이크파크548
21,600만원
평당 1,190만원
60.0
(18.1평)
19원천동2013-11-271999
원천레이크파크548
16,600만원
평당 1,099만원
50.0
(15.1평)
5원천동2013-11-271999
삼성1333-3
13,300만원
평당 895만원
49.1
(14.9평)
12원천동2013-11-271992
청명마을삼성1046-1
50,000만원
평당 1,231만원
134.2
(40.6평)
8영통동2013-11-262001
현대힐스테이트176
42,500만원
평당 1,098만원
127.9
(38.7평)
18매탄동2013-11-262006
청명마을동신956-2
39,500만원
평당 1,307만원
99.9
(30.2평)
5영통동2013-11-261998
엘지동수원자이698
37,100만원
평당 1,109만원
110.6
(33.5평)
13망포동2013-11-262003
망포마을쌍용1차691
32,000만원
평당 849만원
124.6
(37.7평)
8망포동2013-11-262002
현대힐스테이트176
31,200만원
평당 1,214만원
85.0
(25.7평)
4매탄동2013-11-262006
늘푸른벽산488
24,000만원
평당 934만원
84.9
(25.7평)
18망포동2013-11-262000
늘푸른벽산488
23,300만원
평당 907만원
84.9
(25.7평)
5망포동2013-11-262000
신나무실휴먼시아5단지964-5
22,900만원
평당 1,262만원
60.0
(18.1평)
12영통동2013-11-261997
신나무실쌍용963-2
22,000만원
평당 1,213만원
60.0
(18.1평)
4영통동2013-11-261997
매탄주공4897
20,900만원
평당 1,511만원
45.7
(13.8평)
4매탄동2013-11-261985
영통센트럴파크뷰948-4
20,000만원
평당 1,102만원
60.0
(18.1평)
12영통동2013-11-261999
벽적골주공휴먼시아8단지972-2
18,000만원
평당 1,200만원
49.6
(15.0평)
17영통동2013-11-261997

연립/다세대 매매 실거래가

201311월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

201311월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가

201311월 토지 매매 거래 내역이 없습니다

분양권전매 실거래가

201311월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가

201311월 단독/다가구 주택 매매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

201311월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가

201311월 상가/업무용 매매 거래 내역이 없습니다

공장/창고 매매 실거래가

201311월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You

경기도 수원시 영통구 부동산 시장 분석

201311경기도 수원시 영통구 지역에서는 총 100의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.

💰 가격 분석

11경기도 수원시 영통구 아파트 평균 매매가는 2.8억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 5.8억 원, 최저 거래가는 1.3억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.

📊 데이터 활용 가이드

  • 실거래가 조회: 관심 지역의 최근 거래 사례를 확인하여 시세를 파악할 수 있습니다.
  • 가격 비교: 동일 지역 내 다른 매물과 비교하여 적정 가격을 판단할 수 있습니다.
  • 시장 동향: 월별 거래량과 가격 변화를 통해 시장 흐름을 파악할 수 있습니다.
  • 투자 참고: 지역별, 유형별 거래 패턴을 분석하여 투자 결정에 참고할 수 있습니다.

⚠️ 유의사항

본 데이터는 국토교통부 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 신고 시점과 실제 계약 시점 간 시차가 있을 수 있습니다. 부동산 거래 시에는 반드시 현장 확인과 함께 공인중개사의 전문적인 상담을 받으시기 바랍니다. 표시된 가격은 매매 또는 임대차 계약 시의 거래 금액이며, 중개 수수료 등 부대비용은 포함되지 않았습니다.

자주 묻는 질문 (FAQ)

경기도 수원시 영통구 부동산 실거래가 2013년 11월 - 아파트 오피스텔 연립다세대 단독주택 토지 상가 매매 전월세 | JunKangWorld