아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 벽산(1053-2) | 1053-2 | 32,000만원 평당 1,245만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 8층 | 영통동 | 2013-11-27 | 1997 | |
| 동수원자이1차 | 686 | 29,000만원 평당 1,128만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 6층 | 망포동 | 2013-11-27 | 2001 | |
| 현대 | 810-1 | 23,000만원 평당 895만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 3층 | 매탄동 | 2013-11-27 | 1989 | |
| 황골마을(쌍용) | 1052-2 | 22,400만원 평당 1,238만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 8층 | 영통동 | 2013-11-27 | 1998 | |
| 원천레이크파크 | 548 | 21,600만원 평당 1,190만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 19층 | 원천동 | 2013-11-27 | 1999 | |
| 원천레이크파크 | 548 | 16,600만원 평당 1,099만원 | 50.0㎡ (15.1평) | 5층 | 원천동 | 2013-11-27 | 1999 | |
| 삼성1 | 333-3 | 13,300만원 평당 895만원 | 49.1㎡ (14.9평) | 12층 | 원천동 | 2013-11-27 | 1992 | |
| 청명마을삼성 | 1046-1 | 50,000만원 평당 1,231만원 | 134.2㎡ (40.6평) | 8층 | 영통동 | 2013-11-26 | 2001 | |
| 현대힐스테이트 | 176 | 42,500만원 평당 1,098만원 | 127.9㎡ (38.7평) | 18층 | 매탄동 | 2013-11-26 | 2006 | |
| 청명마을동신 | 956-2 | 39,500만원 평당 1,307만원 | 99.9㎡ (30.2평) | 5층 | 영통동 | 2013-11-26 | 1998 | |
| 엘지동수원자이 | 698 | 37,100만원 평당 1,109만원 | 110.6㎡ (33.5평) | 13층 | 망포동 | 2013-11-26 | 2003 | |
| 망포마을쌍용1차 | 691 | 32,000만원 평당 849만원 | 124.6㎡ (37.7평) | 8층 | 망포동 | 2013-11-26 | 2002 | |
| 현대힐스테이트 | 176 | 31,200만원 평당 1,214만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 4층 | 매탄동 | 2013-11-26 | 2006 | |
| 늘푸른벽산 | 488 | 24,000만원 평당 934만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 18층 | 망포동 | 2013-11-26 | 2000 | |
| 늘푸른벽산 | 488 | 23,300만원 평당 907만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 5층 | 망포동 | 2013-11-26 | 2000 | |
| 신나무실휴먼시아5단지 | 964-5 | 22,900만원 평당 1,262만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 12층 | 영통동 | 2013-11-26 | 1997 | |
| 신나무실쌍용 | 963-2 | 22,000만원 평당 1,213만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 4층 | 영통동 | 2013-11-26 | 1997 | |
| 매탄주공4 | 897 | 20,900만원 평당 1,511만원 | 45.7㎡ (13.8평) | 4층 | 매탄동 | 2013-11-26 | 1985 | |
| 영통센트럴파크뷰 | 948-4 | 20,000만원 평당 1,102만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 12층 | 영통동 | 2013-11-26 | 1999 | |
| 벽적골주공휴먼시아8단지 | 972-2 | 18,000만원 평당 1,200만원 | 49.6㎡ (15.0평) | 17층 | 영통동 | 2013-11-26 | 1997 |