아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 179건 거래 (6개 유형)
2025년 11월 경기도 수원시 영통구에서 신고된 부동산 실거래는 총 179건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 삼성3 | 1217-7 | 전세 | 2,000만원 월 85만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 2층 | 매탄동 | 2025-10-16 | 1993 |
| 원천신미주 | 300-3 | 전세 | 28,500만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 14층 | 원천동 | 2025-10-15 | 1996 |
| 광교호반베르디움 | 606 | 전세 | 39,550만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 2층 | 원천동 | 2025-10-10 | 2014 |
| 벽적골9단지주공 | 970-3 | 전세 | 3,000만원 월 120만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 3층 | 영통동 | 2025-10-03 | 1999 |
| 청와 | 291 | 전세 | 1,000만원 월 55만원 | 39.9㎡ (12.1평) | 3층 | 망포동 | 2025-10-01 | 1988 |
| 벽적골주공휴먼시아8단지 | 972-2 | 전세 | 3,000만원 월 80만원 | 49.6㎡ (15.0평) | 8층 | 영통동 | 2025-10-10 | 1997 |
| 광교중흥에스클래스 | 589 | 전세 | 97,000만원 | 109.2㎡ (33.0평) | 44층 | 원천동 | 2025-10-24 | 2019 |
| 광교e편한세상 | 1326 | 전세 | 103,000만원 | 120.8㎡ (36.5평) | 25층 | 이의동 | 2025-10-11 | 2012 |
| 영흥숲푸르지오파크비엔 | 628 | 전세 | 68,000만원 | 117.7㎡ (35.6평) | 5층 | 원천동 | 2025-10-13 | 2023 |
| 주공 | 35 | 전세 | 2,000만원 월 70만원 | 41.3㎡ (12.5평) | 15층 | 원천동 | 2025-10-25 | 1987 |
| 광교중흥에스클래스 | 589 | 전세 | 20,000만원 월 250만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 48층 | 원천동 | 2025-10-31 | 2019 |
| 삼성1 | 810-3 | 전세 | 12,000만원 | 55.2㎡ (16.7평) | 9층 | 매탄동 | 2025-10-29 | 1988 |
| 포레나영흥숲 | 632 | 전세 | 31,500만원 | 66.8㎡ (20.2평) | 9층 | 원천동 | 2025-10-25 | 2023 |
| 삼성2 | 810 | 전세 | 21,000만원 | 74.4㎡ (22.5평) | 2층 | 매탄동 | 2025-10-25 | 1989 |
| 광교한양수자인 | 1211 | 전세 | 63,000만원 | 84.2㎡ (25.5평) | 11층 | 이의동 | 2025-10-25 | 2011 |
| 늘푸른벽산 | 488 | 전세 | 10,000만원 월 170만원 | 201.2㎡ (60.9평) | 15층 | 망포동 | 2025-10-21 | 2000 |
| 삼성1 | 810-3 | 전세 | 20,000만원 | 44.5㎡ (13.4평) | 11층 | 매탄동 | 2025-10-22 | 1988 |
| 삼성3 | 1217-7 | 전세 | 15,750만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 4층 | 매탄동 | 2025-10-21 | 1993 |
| 벽적골주공휴먼시아8단지 | 972-2 | 전세 | 21,000만원 | 49.6㎡ (15.0평) | 4층 | 영통동 | 2025-10-17 | 1997 |
| 황골마을한국 | 1054-3 | 전세 | 22,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 15층 | 영통동 | 2025-10-01 | 1998 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 에듀하임1309오피스텔 | 1352 | 44,000만원 평당 2,309만원 | 63.0㎡ (19.1평) | 15층 | 이의동 | 2025-10-15 | 2014 |
| 광교 코아루에스 | 1351-2 | 22,000만원 평당 2,120만원 | 34.3㎡ (10.4평) | 15층 | 이의동 | 2025-10-16 | 2013 |
| 포레나 광교 | 1017-4 | 108,000만원 평당 4,229만원 | 84.4㎡ (25.5평) | 6층 | 하동 | 2025-10-25 | 2020 |
| 더샵 광교레이크시티 | 605 | 72,000만원 평당 3,328만원 | 71.5㎡ (21.6평) | 23층 | 원천동 | 2025-10-21 | 2022 |
| 광교 코아루에스 | 1351-2 | 23,400만원 평당 2,255만원 | 34.3㎡ (10.4평) | 13층 | 이의동 | 2025-10-31 | 2013 |
| 에듀하임1309오피스텔 | 1352 | 50,500만원 평당 2,650만원 | 63.0㎡ (19.1평) | 7층 | 이의동 | 2025-10-21 | 2014 |
| 에듀하임1309오피스텔 | 1352 | 34,750만원 평당 2,449만원 | 46.9㎡ (14.2평) | 2층 | 이의동 | 2025-10-31 | 2014 |
| 광교 더샵 레이크파크 | 1019 | 56,000만원 평당 3,187만원 | 58.1㎡ (17.6평) | 24층 | 하동 | 2025-10-25 | |
| 포레나 광교 | 1017-4 | 104,000만원 평당 4,065만원 | 84.6㎡ (25.6평) | 15층 | 하동 | 2025-10-26 | 2020 |
| 힐스테이트 광교중앙역 | 1336 | 16,800만원 평당 2,798만원 | 19.9㎡ (6.0평) | 9층 | 이의동 | 2025-10-31 | 2020 |
| 광교 힐스테이트 레이크 | 1014 | 66,700만원 평당 2,599만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 32층 | 하동 | 2025-10-27 | 2015 |
| 광교에코푸르지오시티 B동 | 1257-1 | 17,800만원 평당 1,879만원 | 31.3㎡ (9.5평) | 3층 | 이의동 | 2025-10-30 | 2014 |
| 광교센트럴푸르지오시티 | 1338 | 13,000만원 평당 1,900만원 | 22.6㎡ (6.8평) | 9층 | 이의동 | 2025-10-31 | 2015 |
| 더샵 광교레이크시티 | 605 | 73,000만원 평당 3,395만원 | 71.1㎡ (21.5평) | 21층 | 원천동 | 2025-10-30 | 2022 |
| 광교 힐스테이트 레이크 | 1014 | 69,500만원 평당 2,713만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 27층 | 하동 | 2025-10-29 | 2015 |
| 광교중흥에스클래스 | 589 | 94,500만원 평당 3,678만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 6층 | 원천동 | 2025-10-31 | 2019 |
| 광교엘포트아이파크 | 1336-1 | 24,300만원 평당 3,060만원 | 26.3㎡ (7.9평) | 6층 | 이의동 | 2025-10-28 | 2018 |
| 포레나 광교 | 1017-4 | 110,000만원 평당 4,307만원 | 84.4㎡ (25.5평) | 43층 | 하동 | 2025-10-21 | 2020 |
| 더샵 광교레이크시티 | 605 | 81,500만원 평당 3,252만원 | 82.9㎡ (25.1평) | 23층 | 원천동 | 2025-10-14 | 2022 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 광교C1 호반베르디움, Summit Place광교 | 1332 | 월세 | 19,800만원 월 8만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 7층 | 이의동 | 2025-10-28 | |
| 더샵 광교레이크시티 | 605 | 월세 | 1,000만원 월 80만원 | 21.9㎡ (6.6평) | 18층 | 원천동 | 2025-10-30 | |
| 광교 효성해링턴 타워 | 1016 | 월세 | 2,000만원 월 104만원 | 43.9㎡ (13.3평) | 7층 | 하동 | 2025-10-14 | 25.12~26.12 |
| 테라스힐 | 1256-1 | 월세 | 1,000만원 월 65만원 | 21.4㎡ (6.5평) | 5층 | 이의동 | 2025-10-29 | 25.11~26.11 |
| Y.T오피스텔 | 947-8 | 월세 | 500만원 월 40만원 | 24.4㎡ (7.4평) | 2층 | 영통동 | 2025-10-15 | 25.10~26.10 |
| 광교 힐스테이트 레이크 | 1014 | 전세 | 42,000만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 14층 | 하동 | 2025-10-24 | 25.12~27.12 |
| 광교 힐스테이트 레이크 | 1014 | 전세 | 49,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 20층 | 하동 | 2025-10-24 | 26.01~28.01 |
| 광교에코푸르지오시티 B동 | 1257-1 | 월세 | 1,000만원 월 110만원 | 38.7㎡ (11.7평) | 7층 | 이의동 | 2025-10-15 | 25.10~26.10 |
| 스페이스 광교 | 1351-3 | 월세 | 1,000만원 월 81만원 | 26.2㎡ (7.9평) | 12층 | 이의동 | 2025-10-09 | 25.10~26.10 |
| e편한세상 시티 광교 | 1351-4 | 월세 | 4,500만원 월 68만원 | 21.6㎡ (6.5평) | 4층 | 이의동 | 2025-10-21 | 25.12~27.12 |
| 포레나 광교 | 1017-4 | 월세 | 3,000만원 월 240만원 | 84.4㎡ (25.5평) | 43층 | 하동 | 2025-10-18 | 25.12~26.12 |
| 광교센트럴푸르지오시티 | 1338 | 월세 | 12,300만원 월 24만원 | 22.6㎡ (6.8평) | 10층 | 이의동 | 2025-10-11 | 25.11~27.11 |
| 수원영통리슈빌스카이오피스텔 | 945-2 | 전세 | 30,000만원 | 95.5㎡ (28.9평) | 11층 | 영통동 | 2025-10-27 | 25.12~27.12 |
| 포레나 광교 | 1017-4 | 전세 | 8,000만원 | 84.6㎡ (25.6평) | 17층 | 하동 | 2025-10-18 | 25.12~27.12 |
| 광교C1 호반베르디움, Summit Place광교 | 1332 | 전세 | 19,950만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 6층 | 이의동 | 2025-10-21 | 25.12~27.12 |